железный занавес• 09 августа 2016

Частный детский сад или государственный.Муки выбора

Дорогие советчицы, помогите определиться
Ребенку 4 года будет, ребенок не контактный, не особо играет с детками.
Для социализации хотим отдать в детский сад
Не можем определиться в гос сад или в частный.
Частный сад находится в частном доме, на не очень большой территории
Советчицы, поделитесь своим опытом.
Хотим чтобы ребенок нормально пошел в детский сад и ему там нравилось
Санта Барбара• 09 августа 2016
Ответ дляAlenaG
Красота! Вам с садом повезло!
А где это если не секрет?)
Речь о том,что и гос.сады бывают разные,жаль нельзя больше фото добавить чем 5.Киев №54.
Вот еще в группе нашла,уроки с детьми,экскурсии(зоолорический музей,музей воды,кидвилс),педагоги учатся по методикам ’’лего’’мастер классы и спектакли,которые готовят родители для своих детей. Заведующая по несколько раз в неделю отправляет родителям на электронку множество ссылок на различные сайты и на проходящие интересные мероприятия для детей.Воспитатели присылают фото детей в течении дня и т.д. и т.п

автор железный занавес • 09 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Классный сад.
А где он находится
Санта Барбара• 09 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Классный сад.
А где он находится
Киев.Шевченковский район

http://sadok-54.org/
Ответ дляСанта Барбара
У нас в саду в яслях максимум 10 детей.В старшей группе было 26 и на смене 2 воспитателя и няня,с детьми занимаются исключинтельно по подгруппам 5-10 человек.преметники ПОСТОЯННО.Английский с яслей в игровой форме+немецкий со старшей группы.Рыбой кормят дваджы в неделю,мясо ежедневно,косломолочка,печенье,соки или фрукты раз в день обязательно.С детьми индивидуально работает логопед и психолог,для родителей так же постоянно проводятся тренинги и семинары.Детей водят и возят на экскурсии,в саду так же постоянно проводятся квесты,мастерклассы(из последних экпериментариум приезжал) и да,это гос сад.Вот несколько фото из открытой группы в соц.сетях:Фото 1-ясли,ф2-дети лепят печенье,ф3-зарядка,ф4-экскурсия в пожарную часть,ф5-экпериментариум у нас в саду.И да-это ГОС САД!
Что это за сад, где находится. Мне нравится
Санта Барбара• 09 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Классный сад.
А где он находится
Вот виртуальный тур

http://vr-photo.com.ua/images/pano/kiev/sadok54/sa...
Санта Барбара• 09 августа 2016
В нижнем левом углу есть иконки,по которым можно перейти на группы и т.д
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Как это не жалуются, а аы тут, что делаете?
Это не жалобы, это здравый смысл. Почему-то никто не хочет жить в общаге, и при этом все пихают детей в госсады, еще и нахваливая.
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
Не думаю что автор рассматривает частный сад подобного формата, ведь всё Вами описаное стоит по самым скромный подсчётам 5тыс/мес.
Если у человека есть такие деньги, выбор между гос садом и частным не стоит. А в обычных частных садах всё намного скромнее. Количество детей да, НО меня это не смущает. Я за школу готова платить деньги, это вложение в образование и я буду их искать. За детский сад не готова, у меня нет лишних.
Не претендую на истину - это исключительно моё видение, с учётом моего фин положения.
Странно, а откуда вы знаете финансовые возможности автора?
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Покажите мне штатное расписание вашего сада и обоснование, почему там на смене два воспитателя. Либо это санаторный сад, либо это неправда, пардон.

marnie• 09 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Частный сад находится в частном доме, на не очень большой территории - это вам ни о чём не говорит?
В Харькове есть совершенно официальный детский частный сад на территории частного дома. Не самый лучший, но и не ужас-ужас.
Санта Барбара• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Верите Вы или не верите,это дело ваше.Я говорила только о том,что сад нужно выбирать в независимости от того частный он или государственный
Выручалка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Жалуйтесь на здоровье, имеете на то право
Выручалка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Что? У нас в садиках по два воспитателя на группу.
Я могу вам все документы предоставить,но с понедельника. Еще в отпуске.
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Одновременно? Утром два и после обеда два? А че не пять и Бред Питт нянечкой?
Выручалка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Удалено администрацией...
на кого?
Выручалка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Удалено администрацией...
Анонимный бан у вас уже есть. Планируете пожизненный?
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Выручалка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Удалено администрацией...
ну-ну

marnie• 09 августа 2016
Ну так не забудьте, все ждут в понедельник штатное расписание с четырьмя воспитателями на группу и восемнадцатью летающими собаками.
Выручалка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Это я не могу остановиться?!
Скелет дыни• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
из исходных данных.
Если 5 +/- тыс в месяц за сад - это не более 10% семейного дохода, речь не идёт о выборе гос сада. А если выбор стоит то выбирают из более менее доступных вариантов, скажем в пределах 3 тыс/мес максимум.
Но можем конечно и у автора узнать, какой бюджет частного сада, который она рассматривает.
Санта Барбара• 09 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
из исходных данных.
Вы зря так думаете
Скелет дыни• 09 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Вы зря так думаете
у Вас особый случай - таких гос садов единицы, увы
Санта Барбара• 09 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
Я не только о своем ДС,хотя у нас в саду достаточно родителей миллионеров,но и на моей фирме у генерального директора с миллионными капиталами 3 детей и двое ходят именно в гос сад,но совсем в другой.У многих знакомых дети в гос.садах,но и правда в хороших.Советую и автору и другим родителям,которые выбирают не быть слишком категоричными,что гос-это плохо и для бедных,а частные-это Вау.
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
из исходных данных.
У меня куча знакомых, у которых и стометровки в центровых новостроях, и оаэ раз в три месяца, и паркетники по два на рыло, но детей мучают жуткими госсадами с ячневой кашей и государственными поликлиниками с дубами в белых халатах и сопливыми толпами. Это менталитет такой - пускать пыль в глаза машинами и отдыхом, но экономить на образовании и медицине.
Советчицы, всем за спасибо за помощь
Тему закрываю, дабы не разводить срач