Называйте меня Повелитель• 09 августа 2016

Вы верите,что Яготинское действительно некачественное?

За последнее время натыкаюсь уже 2 раз на ссылки,что продукты ТМ Яготинское плохого качества
Первый раз что-то там за масло писали,но 72 % это и не масло - потому я особо значения не предала
А сейчас вот читаю,что в детских продуктах нашли антибиотик - в молоке и йогурте ...
Молочку покупаю ребенку именно Яготинское
Вроде и в цивилизованном мире живем,а что кушать - неизвестно ...
ZaRaZa• 09 августа 2016
молоко стало как вода, настолько разбавленное
масло давно не беру их
Leleno4ka• 09 августа 2016
А вот Простоквашино, вид и вкус намного лучше)
Губка Боб• 09 августа 2016
Ответ дляLydia
А что тогда покупаете? Я молоко люблю Простоквашино, но ого иногда стало стпривкусом попадаться. Детское яготынське считала норм качеством. Удивлена. Не знаю что покупать ребенку.
Вообще, на вброс похоже...
То кишечку нашли, то антибиотики. Но вещи то взаимоисключающие...
Я покупаю домашнее молоко (много лет у одного и того же человека) и делаю из него кефир, йогурт. А сыры (адыгейский, брынзу, моцареллу, творог) домашнего приготовления покупаю у знакомого, он бывший директор молокозавода, знает технологию, доверяю ему, так как видела, в каких условиях и как он готовит сыры. Масло покупаю Куликовское. Если иногда приходится покупать в магазине молочные продукты, то сыры покупаю импортные, а молоко и кефир ТМ ’Молокия’. Но это редко.
without_life• 09 августа 2016
Ответ дляLeleno4ka
Вот яготынское скисшее, была полная банка молока, стала одна типа простокваша и верхушечка непонятно чего ужасного вкуса, больше никогда не куплю его, оно испортилось, раньше лучше было
Ну так в домашнем молоке у бабушек всегда так ))) Это кисляк, внизу сыроватка. Они разделились )
Перемелица• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Не знаю, где вы покупаете Яготинскую продукцию )))
У меня из литровой пачки молока, перелитого в банку, процентов 30-35% домашнего кислячка таками большими кусками отошло от сыроватки за 2 дня.
а кто сказал, что я его покупаю?))
я такое г... не употребляю, по крайней мере пока есть такая возможность)
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Нет, далеко не так, для сравнения выставила фото Простоквашино, для этого кол-ва ооочень много сыроватки и вкус того, что называют кисляком, беее мягко говоря, я знаю, как скисает домашнее, то, как оно скисло, ненормально
without_life• 09 августа 2016
Ответ дляLeleno4ka
ааа...
Вы имеете в виду, что у яготина много сыроватки отходит и мало кислячка? Ну так может Яготин был одного процента жирности, а Простоквашино - с жирностью повыше...
without_life• 09 августа 2016
Ответ дляПеремелица
а кто сказал, что я его покупаю?))
Я же ’вы’ написала с маленькой буквы )))
Не Вас имела в виду, а сборный образ людей, жалующихся в теме на эту продукцию...
without_life• 09 августа 2016
Ответ дляLeleno4ka
Ну так это естественно...
Бабулин надой и молоко из пакета весьма отличаются по жирности )))
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
ааа...
Нет, яготынское 3,2, Простоквашино 2,6, да и жироность на скисание и кол-во кисляка особо не влияет, и если бы Вы попробовали то, что скисло, точно бы перестали его покупать)
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Ну так это естественно...
Жирность на скисание и кол-во готового кисляка никак не влияет, и различия между двумя марками разительные, вы так не думаете?Жирность Яготынского при этом была выше
Перемелица• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
понятно)
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
Гостили у подруги в Прилуках, попробовала продукцию местного производителя, по-моему называется прилуцкий хлебодар, так вот - практически домашняя сметана, адыгейский сыр (берем иногда домашний у одной и той же хозяйки, вкус очень похож, не сравнить с тем, что беру в магазине) и вкусный йогурт с семенами льна. Срок хранения сметаны и йогурта 5 дней. Сыр твердый не понравился - показался кислым. Остальное попробовать не успела.
ой, а где это Вы такое нашли, поделитесь)))мои родители там живут, такого не слышали
Смячиком• 09 августа 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Та Вы шо??? Шас Вам расскажут, что туда плюют, не моют руки и т.д. Нужно пить только из магазина....
А пои чем тут плюют..не моют руки??? В это не верю))))
А то, что продукция не качественная, так я это увидела на собственном ребёнке
Перемелица• 09 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
молоко было ультрапастеризованное?))
молоко все! стояло мимо холодильника

в холодильниках молока не было вообще..
кнопкодав• 09 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
Приезжайте еще в гости, попробуете:-) к ним на ферму можно приезжать и смотреть на весь процесс изнутри:-) Мы уже несколько лет покупаем их молочку. Я очень люблю йогурт с семенами льна.
попросите подругу свозить на ферму, они там и страусов разводят, и павлинов, овец, лошадей. Там так ухаживают за территорией, за животными, что я в качестве продукции уверена.
without_life• 09 августа 2016
Ответ дляLeleno4ka
Ну, может быть... У меня вполне приличный кисляк был (и это при том, что я не употребляю молочную продукцию вообще...)
кнопкодав• 09 августа 2016
Ответ дляLeleno4ka
Я покупаю в магазине Людмила возле 1 школы. Это их, хлебзаводовский магазин. Там и выпечка их очень вкусная.
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ длякнопкодав
поняла)спасибо большое, попробуем)))
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
У меня тоже когда-то был, но это было больше года назад, сейчас они прилично подпортились
Ягодка опять• 09 августа 2016
Я верю в то, что продукция Яготинская испортилась.
В свое время я все покупала Яготинское. Было по вкусу похоже на домашнее и масло, и молоко.
Молока у нас уходит 2 л в день, масла - пачка в неделю.

Года 2 назад мне попалось невкусное масло (срок нормальный, запах немытой коровы). Перестала брать масло.
Прошлым летом купила молоко, как обычно. Сварила кашу - дети не едят. Попробовала, а кашу есть невозможно. Оставалось молока немного в пакете - я его понюхала, запах ужасный. Лизнула - вкус ещё хуже. Отнесла в магазин (Фора), где купила его накануне. Мне администратор предложила взамен пакет ’сегодняшнего’. Я его принесла домой, попробовала - тот же ужасный привкус и запах, только чуть слабее.
Перестала брать и молоко.

Покупала до сегодняшнего детское молоко и творожки. Теперь задумалась, наверное, не стоит.
Мне больше всего нравятся продукты Кагма (Кагарлык), но в магазинах не встречала, а большие супермаркеты от нас далеко.
Ягодка опять• 09 августа 2016
По моим наблюдениям, детское молоко из бумажного поллитрового пакета может стоять открытым в холодильнике неделю. Но меня это раньше не смущало. Теперь понимаю, за счет чего оно стоит :(
Царевна Лягушка• 09 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Ну так это естественно...
’бабулин надой’ как-то страшно звучит)))
Царевна Лягушка• 09 августа 2016
Ответ дляПеремелица
молоко все! стояло мимо холодильника

в холодильниках молока не было вообще..
я такого нигде не видела, чтобы прям все. Для УП в тетрапаке это нормально. Для остального нет, конечно.
Leleno4ka• 09 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Анна Ковальчук• 15 декабря 2016
Не знаю, девочки, не знаю. Как по мне, то Яготинское молоко очень вкусное. И творожки берем только их.
И сертификацию ЕС прошел молокозавод. Так что уверена, что с качеством у них все в порядке!