Называйте меня Повелитель• 09 августа 2016
Вы верите,что Яготинское действительно некачественное?
За последнее время натыкаюсь уже 2 раз на ссылки,что продукты ТМ Яготинское плохого качества
Первый раз что-то там за масло писали,но 72 % это и не масло - потому я особо значения не предала
А сейчас вот читаю,что в детских продуктах нашли антибиотик - в молоке и йогурте ...
Молочку покупаю ребенку именно Яготинское
Вроде и в цивилизованном мире живем,а что кушать - неизвестно ...
Чижик Пижик• 09 августа 2016
Я покупаю Рокитняночку, оно скисает быстро и правильно, для меня показатель.
Деловитая• 09 августа 2016
И раньше часто всплывала информация, что в их продукции кишечную палочку находили. Тоже покупаю ребенку их творожки, молоко реже.
Вареный лук• 09 августа 2016
я не только верю, я знаю. и опыт был с ней.
* знаю лично, я по работе связяна с лабораториями, проверяли.
Неправдиша• 09 августа 2016
Ответ дляВареный лук
Ой, а можете что то посоветовать? Хорошее? Или нет?
Смячиком• 09 августа 2016
У нас аллергия от яготинского молока...перешли на козье и сразу все прошло. Только на яготинское было..на другое реакции никакой. Два дерматолога и педиатры чуть ли не у виска мне покрутили, когда услышали, что я кашу варю на яготинском молоке, точно так же и про агушу сказала...не давать!
Челюскина• 09 августа 2016
беру селянське и молоко и масло, масло после заморозки раскалывается как лед, и это правильно, пока доверяю им , а молоко только ультрапастеризованнрое селянське, только натуральное поддается ультрапастеризации
Мааарковная• 09 августа 2016
масло проверит довольно прсто - достать из холодильника - настоящее будет крошиться сразу. или топить - туту и выдно, сколкьо нежира попало и запах. Вот Ягтинское не оч топилось. Клуб сыра был лучше.
Молоко.. тут труднее. что может там быть антибиотик - ВЕРЮ, Ягтинский маслозавод когда-то скупал отбраковку Галактона (был период, когда лейкозное молоко вроде как легально-полулегально, но использовать модно было, Галктон не использовал. но за слив в канализацию этого отхода надо было платить - тут на помощб пришел Яготинкий завод, они это покупали за копейки.. явно не для того, чтобы слить в отходы.. с тех пор в принципе много лет прошло. м ожет, что-то поменялось. но у меня осадочек остался...
Губка Боб• 09 августа 2016
Уже несколько лет вообще не покупаю продукцию этой ТМ по причине того, что считаю ее некачественной.
Кондуктор маршрутки• 09 августа 2016
Купляю лише Яготинську продукцію. Працює чоловік. Дійсно якісна. Дитина на ’Домашньому сирі’ виросла. Купую лише що виготовляють в Яготині.
Перемелица• 09 августа 2016
А я не купую молочку з магазинів....
не вірю що може бути якісне молоко яке зберігається без холодильника місяць- три- шість....
пу_пугренчик• 09 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Та Вы шо??? Шас Вам расскажут, что туда плюют, не моют руки и т.д. Нужно пить только из магазина....
100pudov• 09 августа 2016
Странно, учитывая, что их продукция прошла контроль европейской комиссии и получила доступ на рынки ес.
Я покупаю термостатные кефир и ряженку. Считаю их продукцию качественной.
Ответ дляГубка Боб
А что тогда покупаете? Я молоко люблю Простоквашино, но ого иногда стало стпривкусом попадаться. Детское яготынське считала норм качеством. Удивлена. Не знаю что покупать ребенку.
Вообще, на вброс похоже...
То кишечку нашли, то антибиотики. Но вещи то взаимоисключающие...
Вообще, на вброс похоже...
пу_пугренчик• 09 августа 2016
Кстати , у меня дочь выросла на козьем молоке, т.к. от смесей был диатез жуткий.
Ответ для100pudov
Не вся. Детское молоко прозодило и еще чтото. Не помню. Но вообще странные вещи вокруг него творятся. Млжет кто отжать хочет?
Пенять на зеркало• 09 августа 2016
Хоть верьте, хоть не верьте, но ровно год назад моя кума ехала на отдых с ребенком, в дорогу купила бутылку молока Яготинского, но забыла ее в холодильнике. Вернулась через 2 недели назад, молоко не скисло. Так и стоит оно уже ГОД не скисшее, я приезжаю регулярно в гости и интересуюсь, как молочко поживает))) она с тех пор не берет продукцию этой ТМ. Ждем, сколько еще лет простоит молочко в бутылочке. Вот и думайте, есть ли там антибиотики...
Перемелица• 09 августа 2016
Ответ дляLydia
Домашним молоком больше шансов заразится. Разве только своя коровка
согласна, что избирательно нужно подходить к вопросу покупки молока ’от коровки’.
НО, еще и не такое будут втравливать абы все покупали молоко в пакетах (реклама двигатель торговли). Я поддаю молоко термической обработке перед употреблением (если сомневаюсь в качестве).
’Яйца домашние нельзя употреблять, нужно только из магазина’.... а меня, к сожалению, тошниит от вида и вкуса магазинных яиц.
Каждый выбирает, то что считает нужным...
Бесстыдница• 09 августа 2016
У меня ребенок болеет целиакие (ему нельзя белок пшеницы). Наше сообщество делает анализ некоторых продуктов на этот показатель. Так вот, в масле Яготинское 82,5% глютен превышает норму, хотя по составу, его там быть не должно, совсем-совсем.
Гигиенишвили• 09 августа 2016
Гостили у подруги в Прилуках, попробовала продукцию местного производителя, по-моему называется прилуцкий хлебодар, так вот - практически домашняя сметана, адыгейский сыр (берем иногда домашний у одной и той же хозяйки, вкус очень похож, не сравнить с тем, что беру в магазине) и вкусный йогурт с семенами льна. Срок хранения сметаны и йогурта 5 дней. Сыр твердый не понравился - показался кислым. Остальное попробовать не успела.
Перемелица• 09 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Еще история из этой серии...
Поехали мы в Одессу на море, захотелось мне молочка (никогда его не покупаю, есть возможность брать домашнее). Зашли в обжору, я выбрала молочко самое дорогое, взяла его в руки, а потом задумалась почему пакет теплый, и до меня дошло, что все молоко просто стоит на полках, а не в холодильника...начинаю читать... срок годности 3 месяца, 6 месяцев........поставила его обратно....
раньше не задумывалась о сроках годности молока, у нас в городе оно стоит на полках в холодильниках, а тут прозрела....
думаю, что речь о натуральности не идет...
Да, уже верю, хотя раньше только его и покупала, детскую серию и для всей семьи, но вчера поставила скисать остаток, девочки,это ужас!И по вкусу, и по виду. Сейчас специально фото выложу, что получилось, теперь яготынское табу для нас, мне посоветовали девочки аму и лукавица обухов, обязательно попробую, Простоквашино кстате и то лучше скисает, вид и вкус более-менее
Пенять на зеркало• 09 августа 2016
Ответ дляПеремелица
Еще история из этой серии...
вот-вот, а еще туда напихают антибиотиков, чтоб ни одна молочнокислая бактерия не выжила. И это деткам давать пить? Увольте( я за домашнее молоко или фермерское, естесственно, кипяченое.
Царевна Лягушка• 09 августа 2016
Ответ дляПеремелица
Еще история из этой серии...
молоко было ультрапастеризованное?))
without_life• 09 августа 2016
Ответ дляПеремелица
Еще история из этой серии...
Не знаю, где вы покупаете Яготинскую продукцию )))
У меня из литровой пачки молока, перелитого в банку, процентов 30-35% домашнего кислячка таками большими кусками отошло от сыроватки за 2 дня.