Добрый Жук• 09 августа 2016
Эконом салатик на зиму(фото)
Я не любитель консервации,но думаю зимой будет разнообразие.
Томатико• 09 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
буряк то есть, но где его хранить, тем более если свой есть?
вот люди и придумывают способы, ничего в этом зазорного не вижу
и таки да, то не борщ, а борщевая заправка - свекла, лук, морковка, перчик, помидорчик - зимой открыл баночку и борщик за 15 минут готов)
в этом рецепте еще капуста, это точно. но это понаслышке
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А храните где? В квартире или в подвале?
Папа хранит в подвале, я пару банок консервации себе в город привозила и хранила в шкафу на кухне.
сЛАдКОежКА• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
почему бы и нет)) я еще фасоль в ней люблю)
кстати, наверное сделаю еще салат с фасолькой
Я вся ваша• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
А я капусту, морковку, буряк сушу на зиму
Потом взял по жменьке и борщик готов, а то как подумаю: чистить , резать, шинковать
так Вы все равно чистили, резали, шинковали, еще и сушилию только потратили к примеру целый день на это. а зимой 10 минут тратили бы на это))
Дадосвидания• 09 августа 2016
Ленивые потянулись. Закрываю много разного. Экономя и вкусно( хоть знаешь, что туда положил).
Ответ дляНовопоштинская
Пожалейте себя, зачем вам дополнительная работа, или сушилку надо использовать?
Я себя и жалею, и сушилка используется.
Шота не понимаю Ваших ОМГадов
Мне удобно: в свободное время стала, сделала, потом с работы пришла, в мультю все сразу закинула и борщ готов.
Что не так?
Шота не понимаю Ваших ОМГадов
Что не так?
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
борщевую заправку я тоже делаю, свои перец и помидоры, это ведь не капуста. их так не сохранить) а то, что можно купить зимой или сохранить на зиму, не консервирую)
Эта заправка очень хорошо выручает. Я еще купила сушилку так папа сушит яблоки, вишню, сливу на компот. Еще хотим помидоры попробовать сушить.
СКИБИДЫШь• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
слышала, некоторые даже борщ консервируют. во где жесть
Ха, борщ. Я читала на Хлебопечке, народ рассольники консервирует и другие супы с крупами. Про зачем я молчу, но сколько у людей энергии и свободного времени. И места. И не боятся ботулизма.
Тушь для2го класса• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
В сушке сушите? А где потом сушеные храните?
Добрый Жук
• 09 августа 2016
девочки, я знаю, что вы злюки. у меня большая семья и все дети-это мужички, их аж 4-ро, еще и главный мужчина, их отец.
Зимой, когда снег, из погреба закрутки-это идет на ура!
И когда гости к шашлыку, колбаскам домашним, все кушают и прихваливают, даже очень не бедные люди))))
Огурцы, помидоры мы квасим в бочках, а капусу с яблоками антоновкой-это отдельная история!
Клюкву с капусточкой из кадушки и под настойку-кто поспорит, что зимой это с печеной картошкой улетит?
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
Я себя и жалею, и сушилка используется.
Шота не понимаю Ваших ОМГадов
Что не так?
Шота не понимаю Ваших ОМГадов
Что не так?
А вкусный борщ получается с сушенных овощей? А что вы еще сушите?
Probel Tochka• 09 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Ленивые? Я закрываю, но не такое адское варево. Перец, аджику ’украинскую’, сливы, джем из ревеня и апельсинов.
Аджику, кстати, потом зимой для борща и использую - там перец, помидоры, чеснок.
С каждым годом закрываю все меньше и меньше, потому что не съедаем мы. Этой весной даже заморозку всю отдала, поскольку все есть в магазинах зимой.
Добрый Жук
• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
Я себя и жалею, и сушилка используется.
Шота не понимаю Ваших ОМГадов
Что не так?
Шота не понимаю Ваших ОМГадов
Что не так?
Все так я сушу много овощей, зелени, самое мое любимое из сушки-это баклажаны)))))))))
Виннипуховна• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
я закатываю борщевую заправку. осенью буряк сладкий, бордовый, привозят из села. подвал плохой, не хранится. кручу в банках буряк с заправкой. зимой милое дело: все на борщ сварила до готовности, в конце - банку заправки и готово.
Ответ дляДобрый Жук
По кг капусты,сладкого перца,Лука,помидор,моркови. Все нашинковать,порезать, в кастрюлю сложить, добавить 1 ст сахара,2 ложки соли,0,5 ст уксуса, кипятить 15-20 мин,по баночкам и на зимовку)
А почему не взять зимой свежие капусту, морковь, лук, добавить замороженные перцы и помидоры? И сделать рагу?
Дадосвидания• 09 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Каждый свое любит. Автору нравится этот салат.
Добрый Жук
• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Это самой собой, но иногда хочется маринадов что ли...не знаю, как это обьяснить
Я морожу в основном, у меня две морозилки и большой холодильник двухдверный, но улетает зимой все, много детей, друзей, родители часто у нас, хотя я стараюсь готовить правильную еду, но иногда хочу и такого вот добра!
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
Нормальный, более густой, интенсивнее по вкусу.
Сушу кабачки, баклажаны, чеснок, помидоры вялю, ну и фрукты, ягоды.
А баклажаны потом вымачиваете и жарите? Помидоры получаются мягкие или сухие? вы их режете кружочками или половинками?
Тушь для2го класса• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
Сушу в сушке. Храню в шкафу, в зип-пакетах.
Вы молодец! Спасибо за идею. Я раньше только яблоки в сушке сушила.
Ответ дляДюймовочка
Баклажаны для жарки морожу, сушу только кубиками, для рагу.
Помидорки дольками, жижу с семечками вынимаю, сушу до упругости, они и не сухие, но и не сырые, как курага, изюм на ощупь.
Зашла на 5минут• 09 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
из опыта - капуста плохо храниться в консервированном виде - заморозьте перец и сделайте тоже самое зимой
Зашла на 5минут• 09 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
кому бред, а кому то нужная вещь на зиму, девочки)
я, например, раньше не консервировала, а в прошлом году все пошло на ура) много мужу с ребятами в ато трамбовала... кто его знает, что нас ждет зимой?
я сейчас могу быть при деньгах, а зимой перестанут зарплату платить или еще что....в Украине живем же)
в этом году уже 65 баночек разных салатов есть - 2 вида баклажан, салат с рисом, аджика из кабачков, лечо с уксусом и лечо без уксуса, еще буду закрывать пару порций аджики и лечо без уксуса понравилось. Обязательно будет солянка!
Стоит 40 л соленых огурцов в бочке и правда только 8 банок помидор с кетчупом, но будет еще.
И мне, откровенно говоря, не понятны Ваши феканья и фуканья) будьте проще, сейчас не то время...
подскажите, пожалуйста, рецепт лечо без сахара - ингредиенты знаю, а как без уксуса?
Добрый Жук
• 09 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
я уже 20 кг перца заморозила
10 кг спаржевой фасоли
лук зеленый, зелень, щавель,перец острый.
фрукты около 50 кг, ягоды.
30 кг томатов свежемолотых с перцем.
много еще будет
у меня семья большая.
консервация тоже идет на ура))))))
10 кг спаржевой фасоли
фрукты около 50 кг, ягоды.
30 кг томатов свежемолотых с перцем.
много еще будет
у меня семья большая.
консервация тоже идет на ура))))))
Добрый Жук
• 09 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
А зимой что с этим делать?
закуска моментальная, ну хочется и такого тоже)
Ответ длясЛАдКОежКА
Ви- молодець! Я теж обожнюю маринувати щось на зиму) то спорт такий- банки рахувати у кладовці, хто фукає- в сад!
Ответ дляДуболом
Не понимаю я таких салатов на зиму с кучей соли и уксуса( Зимой вполне спокойно можно купить свежие овощи.
Нітрати взимку смачніші за спиртовий оцет зараз? Не смішіть.. оцеп- продукт бродіння, корисна річ для організму.. просто не оцтову кислоту розведену брати треба. У мене була морська свинка- гидувала взимку істи свіжі овочі та половину фруктів
к.Буланова• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
И в чем жесть то? Не борщь, а борщевую заправку. Очень удобно. Мяско отварил-картоху, капусту добавил и баночку заправки. Супер! У меня теперь все друзья ее заготавливают, после того, как я рассказала и дала попробовать)