ЗаведУющая• 09 августа 2016
Огурцы взорвали. Что делать
В выходные закрыла 10 банок. Две из них помутнели, одна аж крышка взлетела. Девочки это их уже выкидывать?
Курочка-наседка• 09 августа 2016
Промыть проточной водой и снова закрыть. Вкус конечно, уже несколько иной будет, но стоять должны.
Мама Карло• 09 августа 2016
Ответ дляПриму в дар
я одна выбрасываю огурцы в таких случаях?
вы не одиноки))
ЗаведУющая
• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Это по новой маринад делать ?
Брызжу ядом• 09 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Это по новой маринад делать ?
Огурцы маринованные или броженные закрывали?
ЗаведУющая
• 09 августа 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Маринованные
Брызжу ядом• 09 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Маринованные
Тогда наверное стоит маринад новый сделать. Если были бы броженные, маринадом тем же и закрыть, после кипячения.
дамаАмстердама• 09 августа 2016
Перезакрывайте,новым маринадом и в каждую банку добавить 1 стол.лож.водки
парИла я парИла• 09 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо девочки за советы
Если помутнение рассола сопровождается вздутием крышки, то консервы лучше выбросить, поскольку с большой вероятностью в них живут анаэробные микробы, вызывающие пищевое отравление или ботулизм.
Анонимус Я• 09 августа 2016
Если маринованные выбрасывайте, может быть бруцеллёз . Смертельно !!!
Герцогиня• 09 августа 2016
никогда не думала, что может у кого-то возникнуть такой вопрос)
вздутые консервы наверное тоже кипятят и едят?
ЗаведУющая
• 09 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Так вы там все прочитайте. Это если вздутие произошло не сразу. А у меня сразу
сектантка• 09 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
выкидывай, хозяйка ты не ахти!
Да ладно.
Я например все кручу и прекрасно получается, а огурцы меня не любят, никогда не выходят, уже столько рецептов перепробовала. С мамой даже эксперимент проводили, вдвоем огурцы катали, все делали синхронно, так мои банки все взорвались. Больше огурцы не катаю, не мой продукт.
ЗаведУющая
• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор,по какому рецепту вы закрывали?Может мало уксуса?
На 1 л банку 75 мл уксуса 1ст.л. соли 1.5 ст.л. сахара
Пирожкиня• 09 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
30 г соли 20 г сахара 40 мл уксуса на 1 литровую банку огурцов
Фамильная фондюшница• 09 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Все нормально по составу,может мало стерилизовали?
Просто красавица• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
А вы что,огурцы стерилизуете?
Просто красавица• 09 августа 2016
Есть такие сорта,которые не подходят для консервации. Если, конечно, не забыли банки помыть (шучу).
Фамильная фондюшница• 09 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
А вы что,огурцы стерилизуете?
Да,10 минут 1л банка,как по рецепту указано.Делала рецепт без стерилизации(залить водой кипящей на 20 мин,потом слить и залить рассолом),так они взорвали.
Просто красавица• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
И что, они не мягкие становятся? Моя свекровь помидоры умудряется стерилизовать, так они как каша.
Моль Молливна• 09 августа 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Где ж вы раньше были, я как то не подумала перекипятить рассол в броженных огурцах...эх..заливала по новой кипятком
Фамильная фондюшница• 09 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
ОтличныЕ!особенно с кетчупом.
Просто красавица• 09 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
ОтличныЕ!особенно с кетчупом.
Я тоже так делаю, но без стерилизаций))