Добрый Жук• 09 августа 2016

Эконом салатик на зиму(фото)

Я не любитель консервации,но думаю зимой будет разнообразие.
3@йk@• 09 августа 2016
а зимой,нет капусты и морковки?

Не обижаюсь• 09 августа 2016
блин мне за 40 ни разу ничего не консервировала и не умею(даже завидую вам
автор Добрый Жук • 09 августа 2016
По кг капусты,сладкого перца,Лука,помидор,моркови. Все нашинковать,порезать, в кастрюлю сложить, добавить 1 ст сахара,2 ложки соли,0,5 ст уксуса, кипятить 15-20 мин,по баночкам и на зимовку)
Probel Tochka• 09 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
А зимой что с этим делать?
Я вся ваша• 09 августа 2016
Ответ для3@йk@
а зимой,нет капусты и морковки?
бред
перец можно было отдельно закрыть (сейчас он действительно дешевле)
былоИпрошло• 09 августа 2016
зачем такое закрывать?одно дело помидор, огурец, баклажан, но капусту с морковью, такое лучше свежим есть, тем более что и зимой его в избытке
былоИпрошло• 09 августа 2016
Ответ дляЯ вся ваша
бред
перец в томате, очень вкусно и просто
Томатико• 09 августа 2016
слышала, некоторые даже борщ консервируют. во где жесть
Бабка-ежика• 09 августа 2016
Лучше квашеную сделать. Это выглядит не очень

Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
не понимаю кто закатывает на зиму капусту с морковью. Неужели не лучше закатать икру из кабачков, из баклажанов, лечо, салат летний с помидорами, огурцами, салатом, луком.
Hаташа• 09 августа 2016
А я капусту, морковку, буряк сушу на зиму
Потом взял по жменьке и борщик готов, а то как подумаю: чистить , резать, шинковать
Сигарный шланг• 09 августа 2016
Вкусняшка !
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Да не борщ, наверное, а борщевую заправку. Хотя буряк зимой тоже есть.
Новопоштинская• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
А вы когда сушите разве не чистите, не режите? Какой смысл этого?
Томатико• 09 августа 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я уточняла, борщ, только без фасоли и картошки, кажется
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Я консервирую борщевую заправку, рассольник, хочу в этом году еще харчо попробовать. Все это делаю для 70 летнего папы который живет один. Еще тушенки, паштеты, салаты закатываю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
А вы сушите непочищенное и непорезанное?
сЛАдКОежКА• 09 августа 2016
кому бред, а кому то нужная вещь на зиму, девочки)
я, например, раньше не консервировала, а в прошлом году все пошло на ура) много мужу с ребятами в ато трамбовала... кто его знает, что нас ждет зимой?
я сейчас могу быть при деньгах, а зимой перестанут зарплату платить или еще что....в Украине живем же)
в этом году уже 65 баночек разных салатов есть - 2 вида баклажан, салат с рисом, аджика из кабачков, лечо с уксусом и лечо без уксуса, еще буду закрывать пару порций аджики и лечо без уксуса понравилось. Обязательно будет солянка!
Стоит 40 л соленых огурцов в бочке и правда только 8 банок помидор с кетчупом, но будет еще.

И мне, откровенно говоря, не понятны Ваши феканья и фуканья) будьте проще, сейчас не то время...
Hаташа• 09 августа 2016
Ответ дляНовопоштинская
Чищу, режу - один раз! Вот в чем смысл.

Томатико• 09 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
как Вы не боитесь с мясом так экспериментировать?
Тихомандражная• 09 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
спасибо !!
Новопоштинская• 09 августа 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сушить это только дополнительная работа
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Борщевую заправку делаю без мяса и картошки, но с фасолью. С мясом не боюсь експерементов, я консервирую в автоклаве, все ок получается. Еще в автоклаве консервирую рыбные консервы.
сЛАдКОежКА• 09 августа 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
буряк то есть, но где его хранить, тем более если свой есть?
вот люди и придумывают способы, ничего в этом зазорного не вижу

и таки да, то не борщ, а борщевая заправка - свекла, лук, морковка, перчик, помидорчик - зимой открыл баночку и борщик за 15 минут готов)
Пошаманю• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
ОМГ
Дуболом• 09 августа 2016
Не понимаю я таких салатов на зиму с кучей соли и уксуса( Зимой вполне спокойно можно купить свежие овощи.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
А храните где? В квартире или в подвале?
Томатико• 09 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
борщевую заправку я тоже делаю, свои перец и помидоры, это ведь не капуста. их так не сохранить) а то, что можно купить зимой или сохранить на зиму, не консервирую)
Новопоштинская• 09 августа 2016
Ответ дляHаташа
Чищу, режу - один раз! Вот в чем смысл.
Пожалейте себя, зачем вам дополнительная работа, или сушилку надо использовать?
сЛАдКОежКА• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
я кроликов так прошлую зиму в тушенку загнала
место в морозиловке много занимают, свекровь по одному передавала, а я его в тушенку и с одного у меня 2 баночки получалось)) и место сэкономила, и потом хоть в кашу, хоть в картошку...да хоть в суп)