КАПСЛОЧНИЦА• 09 августа 2016
Посоветуйте маме взрослого сына
Сын, наконец-то, стал встречаться с девушкой, которая ему реально нравилась. На НГ он познакомил ее со мной. Находятся в другом городе. Сейчас у ней на стене ВК появились очень эмоциональные стихи и фото - эмоции зашкаливают. Я понимаю, что они разбежались. Раньше мы друг другу не писали и разговаривали только один раз при знакомстве. Вопрос: корректно ли будет, если я напишу ей и спрошу, что случилось, виноват ли, как она думает - сын и хочет ли она восстановить отношения... Или это - верх некорректности? Я помню себя и свои тараканы в голове в этом возрасте и юношеский максимализм и боюсь, что будут жалеть, но м.б. поздно...
ФФФФристайла• 09 августа 2016
Как маму Вас и Ваше желание поговорить можно понять, но для девочки... Звонит чужая тётка и давай на мозг капать.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2016
У меня со многими мамами были прекрасные отношения. Если бы они мне позвонили - ничего предосудительного.
Кактус из кожезаменителя• 09 августа 2016
позвоните сыну и спросите у него
учитесь быть на стороне ребенка
он должен чувствовать вашу поддержку
учитесь быть на стороне ребенка
он должен чувствовать вашу поддержку
Кучерявочка• 09 августа 2016
Для начала поговорите с сыном, может ему сейчас ваша поддержка нужна, моральная.
Мой расстался с девочкой после полутора лет, вот где я себя почувствовала психологом.
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Встречались год - практически годовщина. С сыном говорила - не поняла что там у них случилось...
КонхфЭдкаТузик• 09 августа 2016
Тоже мама взрослого сына. Я бы не лезла) Если сын не хочет говорить сейчас - не надо, дайте ему прийти в себя. Эмоции улягутся, тогда он, может быть, расскажет.
Они взрослые люди, пусть сами разберутся) Это же не песочница :)
Моль Молливна• 09 августа 2016
Как мама взрослого сына, советую, не вмешивайтесь! Они сами разберутся.
фрау Гитта• 09 августа 2016
я тоже мама взрослого сына.
никогда бы так не сделала. и не сделаю.
это их дело, сами разберутся.
вы не проживете за ребенка его жизнь. его опыт - ’сын ошибок трудных’, дайте ему возможность их совершить.
никогда бы так не сделала. и не сделаю.
это их дело, сами разберутся.
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Жаль, если разбегутся...
фрау Гитта• 09 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Жаль, если разбегутся...
однажды я поймала себя на такой мысли, что мне жаль.
когда сын мне сообщил, что расстался со своей девушкой.
но это МНЕ жаль. а они решили так.
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 августа 2016
Вы меня немного успокоили, т.к. я все же боялась, что буду укорять себя , позже, за то, что не ПОПЫТАЛАСЬ им помочь...))
КонхфЭдкаТузик• 09 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Жаль, если разбегутся...
Им лучше знать, это их отношения) Вы не можете знать всего
фрау Гитта• 09 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
переформатируйте сознание свое. сын вырос. пришло время ему самому принимать решения и проживать свою собственную жизнь.
попытки помочь - медвежья услуга.
помогайте тогда, когда попросит.
мне, наверное, проще, потому что я смалу приучала сына принимать свои решения, а не навязывала свои.
попытки помочь - медвежья услуга.
помогайте тогда, когда попросит.
ПростоБелка• 09 августа 2016
Не вижу ничего аморального. Говорить - нормально. Напишите. Спросите, что так эмоционально? Что-то случилось? Захочет - расскажет. Нет - Вы успокоитесь, попытались.
Изподтишка• 09 августа 2016
Конечно,нет! Только помощь сыну,советы,поддержка и т.д. Вы всегда должны быть его тылом и его плечом. Если совета не просит,то не лезьте. Я раньше тоже выспрашивала,он отнекивался. Я перестала,так сын сам потянулся,начал наводящие вопросы задавать.
Зубачистка• 10 августа 2016
спросите сына если вам интересно а ей не пишите
если пустяк то помирятся
лучше вообще не мешать
если пустяк то помирятся
лучше вообще не мешать
Коренная киевлянка• 10 августа 2016
Нет, мне кажется, лучше не влазить..вы бы хотели , чтобы в ваши отношения вмешивались, расспрашивали...будь вам 16-20-35 лет? кто знает, откуда у человека эмоции и переживания...может ей другой парень уже нравится..или еще что-то такое...тут даже дело в том..понимаете, вот, например., один из вариантов..ваш сын еще нравится этой девушке, вы напишите, она себе придумает, что это он вас попросил, что так все серьезно и тд, что уже мама его пишет и потом разочарования из выдумки...могут быть и другие варианты. Хотя я понимаю, что вам видимо хочется поддержать человека...тут даже не знаю) слушайте свою душу.