Уси-пуськи• 10 августа 2016

Муж сегодня в ударе..а я оказывается старая страшила

Обозвал вначале страшной, а потом еще и старой.. На счет "страшной" утрирую конечно. Фоткал меня для документов дома, я глянула фотки, говорю, мне не нравится как получилось, как то не очень. В ответ " ну какая есть" без всякой улыбки, то есть не шутка. Говорю, я посимпатичней, фото неудачные. А он "ты такая и есть".. Мда.. Ладно. Вечером были в гостях, за столом зашел разговор за комп.игры и я говорю, что у меня среди знакомых играют только мужчины, на что муж отвечает, что я просто старая и молодые девушки тоже играют, просто типа из за того, что я старая у меня таких нет в окружении. А мне как бы 32 года..вот она старость оказывается:))) прям не знаю что нашло на него. Мне до декрета давали от 19-25, за 2 года последних конечно похуже стала выглядеть от недосыпа, но, блин, мне все равно и 30 не дают. Забрался что ли. Что делать? Обидится? Забить и забыть? Или пойти освежить цвет волос и какие то комментарии процедуры?
В общем обидно и не понятно чего это он и что делать
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
никогда нельзя мужчине говорить, что вы недовольны своей внешностью
ну, к примеру, я вижу, что грудь после родов и ГВ уже не та, но я ни за что не спрошу у мужа как ему метаморфозы.. наоборот говорю, что вот грудь так увеличилась, что часть белья надо менять на больший размер
С точки зрения энергетики и работы чакр, вторая чакра, которой управляет Венера, активизируется, когда женщина сама себе нравится, холит, лелеет себя и вследствии активизации чакры мужчин тоже тянет к таким женщинам магнитом... нравишься себе - нравишься мужчинам, и этот маятник должна запустить женщина
спасибо за совет!
себе я нравлюсь, но вот похолить полелеять пора бы уже..а то все заботы и заботы

Скользкая• 10 августа 2016
Я когда то постебалась над своим. Молодые еще были, короче, он работает в офисе и мне нужно было ему документы с дома принести. Захожу я в офис, смотрю, а он с молоденькой коллегой стоит воркует. Ну я подошла, отдала ему документы и говорю:’ Извини, не успела в аптеку за твоими лекарствами забежать.’ Она:’За какими лекарствами?’ А я :’От метеоризма. Последний месяц просто ужас какой то. В доме дышать уже просто не возможно’ Девушка глупо захихикала и ушла, а муж начал возмущаться, что это не правда. Тут еще его сотрудник подключился и начал ржать, что теперь понятно, кто постоянно воздух портит. Его еще пердуном называли...
Я понимаю, что это жестокая шуточка, но мне было 20 лет и просто хотелось его проучить.
Поддакиваю иногДА• 10 августа 2016
Ответ дляСкользкая
це дуже жорстоко....навіть не уявляю, що би мій чоловік мені за це зробив, хоча він мене любить і тим більше ніколи такого не зробив би мені....і ваш вік на той час вас не оправдовує. Ви до цього часу разом?
MyMiracle• 10 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
да так и получается, он классный и спорт и развитие, а я в декрете дома, но дело в том, что я уже просила его выделить вечер для того, что бы я могла начать ходить на спорт, на что мне было сказано, что для него бассейн - необходимость (а для меня нет, можно подумать) и что он отменять занятия не будет , а язык он учит для продвижения в карьере, поэтому этотипа и для меня. Вот и получается, что отказаться не от чего. В единственный будний вечер если прошу погулять с ребенком, то в ответ ’а когда я заниматься буду? ’(язык имеет ввиду). Уже несколько раз поднимала эту тему, что мне тоже надо, но вот такой результат. То есть он говорит-’ надо-иди’, а как до практической части доходит, то мороз.
посмотрите, я себе подобрала видео с короткими посильными упражнениями https://vk.com/video?section=album_54734845
то время, что потратишь доехать в спортклуб и вернуться обратно, можно дома заниматься.
За кожей тоже можно всякие маски на основе той же голубой глины делать, купить растительные масла... вот эфирные масла лучше выбрать покачественней и подороже.. есть французский интернет магазин аромазона, там вроде хорошие масла. Мне знакомы советовал. И в ванну можно добавить, и антицеллюлитное массажное масло сделать (грейпфрут, апельсин, корица, фенхель, можжевельник по 5 капель каждого на 100 мл масла.. фенхеля и корицы можно по 3 капли) Эту же смесь в ванну. Запах должен быть очень приятный.
Себе можно и духи. и крема намарганить.. в качестве основы кокосовый баттер или карите (ши).. какао... это будет гораздо лучше покупным кремов, плюс новое хобби и антистресс эффект
Скользкая• 10 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да, мы счастливо женаты уже 26 лет)
Кокосиха• 10 августа 2016
Анекдот по поводу!
Муж орёт на жену-
- Ты дура! Идиотка!
Жена в спокойно отвечает -
- Всё верно. Всё правильно. Вышла бы замуж за Короля- была бы Королева... А так....
Поддакиваю иногДА• 10 августа 2016
Ответ дляСкользкая
да, мы счастливо женаты уже 26 лет)
я за вас рада!) надіюся чимось подібним він вам не відімстив?
Скользкая• 10 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет, не мстил. Обижался немного, я извинилась и все.
Поддакиваю иногДА• 10 августа 2016
Ответ дляСкользкая
тоді в вас золотий чоловік, цінуйте його!)

Скользкая• 10 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так и делаю!
Безспроса• 10 августа 2016
Скажите ему что в старческо-детский маразм вы еще не впали, полноценным человеком можно быть и без зомби-игрушек.
кнопкодав• 10 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
До декрета был и фитнес и бассейн. Оставить не с кем, потому что муж работает 6 дней+ 4 вечера в неделю у него спорт+ язык. Остается мне только 1 будний вечер и выходные, но в выходные у нас семейные дни, гуляем с ребёнком вместе, парк, гости, дача. Вот с осени решила, что хоть один день пойду в бассейн
Семья это компромисс. Это когда он жертвует один день спорта для вашего бассейна. У вас интересная семья - он живет в свое удовольствие и для себя, для своего развития. При этом у него находится время и для развлечений с друзьями. И потом он еще и вас воспитывает - дрессирует. Нда.
Поймите, я не хочу вас обидеть или унизить. Ткнуть носом. Я хочу, чтобы вы задумались о себе - что в вашей жизни происходит, почему вы стали равнодушны к себе, почему вся ваша жизнь посвящена ребенку и интересам мужа, почему вы подстраиваетесь под его интересы, откровенно жертвуя собой? У него куча интересов и вы всю жизнь подстраиваете под его потребности и интересы. Это не закончится хорошо - вы все больше и больше из любимой женщины превращаетесь в домработницу-няньку-мебель.
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Спасибо, комплекс посмотрю. Я каждый день стараюсь делать дома легкую зарядку, когда вечером уложу малую спать.
Все остальное у меня есть и пользуется. И проф крема и маски, шампуни и тп, косметика люкс, проф, масла, я нормально за собой ухаживаю, понимаете. Маникюр, педикюр, брови, эпиляция, новое белье, одежда есть. Весной вот прическу обновляла- сделала эффект выгоревших волос на свой натуральный русый. В это что и беда, что у меня со внешностью норм в общем, ну уж точно не плохо для моего возраста и декрета, а он начал придираться. Да, на проф процедуры надо походить, однозначно, недосып пошел не на пользу. Надо восстанавливать мордашку :) и спорт, что б подтянуться немного.
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ дляКокосиха
Анекдот по поводу!
Муж орёт на жену-
- Ты дура! Идиотка!
Жена в спокойно отвечает -
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ длякнопкодав
я с вами согласно, именно это меня напрягает очень сильно. Так стало в декрете и становится все хуже. А он еще и просит второго постоянно. Какой второй ребенок при таких раскладах. Я отказываюсь конечно.
Щас ухожу• 10 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Да, может и приелась, уже 10 лет вместе..а тут этот быт декретный..
Любовника с дитем 2хлетним, которого не с кем оставить не сильно то найдешь.. Точнее не сильно погуляешь, найти то не особая проблема, есть желающие и выгляжу я нормально, что б он там не говорил. Это даже и обидело наверное, что в общем у меня нормально с внешностью, а ему видимо перестала нравится.
Мне 33, ребенку 2 и 9 лет брака. Тоже выглядела всегда младше своих лет. С ребенком недосып, непривычные новые обязанности. Мало времени на себя. Постоянная потребность еще с кем-то кроме ребенка общаться, интересоваться модой, дискутировать, созерцать красивые вещи, а не один быт. Хочется еще больше нравится. Потребность в заботе, комплиментах. Хорошее финансовое положение способствует позитивному мышлению. Хочется, чтобы муж больше старался. Ведь тоже занимаюсь тем, чем до появления ребенка не занималась бы. Про обижал даже молчу. Нужно любить себя еще больше и следить за собой еще больше так и в книгах по психосоматике советуют. Женщина должна чувствовать себя красивой и желанной, чтобы не болеть. Выкраивайте на себя время и не скупитесь на уход. Вы себя будете чувствовать уверенней и муж подтянется. и увлечение у вас должно быть обязательно, куда ему не нужно соваться-это ваш источник эндорфинов.
Первоклашка Я• 10 августа 2016
подруга после вторых родов тоже сильнопостарела, хотя самой 35 сейчас, но выглядит уже на свои 35. так что не тешьте себя иллюзиями, что можете выглядеть моложе своих лет
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ну это ж у каждого по разному, кто-то постарел, кто -то просто чуть хуже выглядеть стал. Но ведь постареть, выглядеть на свои года - это разные вещи. Разве 32 года это старость? не думаю. И разве это повод говорить так жене прилюдно. И даже если жене 50- я считаю не нормально так говорить.
кнопкодав• 10 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Вы называете женщину подругой. Наверное пытались ей помочь, поддержать? Как? У вас получилось? Может и автору помогут ваши советы?

автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
да, надо исправлять ситуацию, мне и правда сильно не хватает времени на себя, его просто не от куда взять. Буду ставить вопрос об освобождении для меня какого-то времени. То что он не откажется от своих занятий- это 100%, уже было разговора 3 на эту тему. Но вот хотя бы часть выходного.. буду значит так договариваться
Первоклашка Я• 10 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Конечно поддерживаю, говорю, что она красотка и обязательно похудеет. Может быть)) А ещё, когда втречаемся на кофе, говорю ей ’так, пошли в кафеху/кино/шоппинг/гулять, мне как раз нужна некрасивая подруга’
Щас ухожу• 10 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А у меня подруга в 16 выглядела на 22 и всегда выглядела старше. Отбоя от кавалеров не было. Первая вышла замуж, родила. Развелась из-за кобелиной натуры мужа. Сейчас она уже лет 5 в гражданском браке. Выглядит старше своего возраста, такой типаж, но мужчина ее боготворит. Она аж светится. Дочь уже выросла из пеленок и вполне самостоятельная девочка 13 лет. И неизвестно кто счастливей наши ровесницы холостячки и без детей и кроме моложавой внешности ничего или она в гармонии с собой и имеющая дочь, любимого мужчину, престижную работу и квартиру в новострое. Рано или поздно внешне все поменяются, а тыл должен быть у каждой, основанный не только на внешнем созерцании молодушки.
кнопкодав• 10 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Пусть оплатит приходящую няню на эти несколько часов в неделю - соседку, например, в декрете - знакомой мамочке за небольшую плату оставляете ребенка на пору часов - ей подработка, вам время. Но деньги должен выделить он - это принципиально - вы жертвуете многим, а он должен пожертвовать деньгами, - лично у меня его позиция вызывает резкое неприятие - он ничем не жертвует 100% и еще и упрекает. Семья это двое, а не один живет в свое удовольствие, а другой - пойди-подай-уйди-не мешай.
кнопкодав• 10 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Вы, наверное, одна пока?
Первоклашка Я• 10 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Вы, наверное, одна пока?
неа год в отношениях
кнопкодав• 10 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
неа год в отношениях
И вы гордитесь собой на фоне замужней подруги с двумя детьми? Вы чайлд-фри?
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ длякнопкодав
сейчас с осени рассматриваю вариант водить в частный сад англоязычный на пару часов в день. Он не против, но малая у меня жуткая стешняшка-скромняжка, мама-мама постоянно, боюсь ей не пойдет пока еще сад. Няню он категорически не хочет, не терпит чужих людей дома+ не хочет что б на воспитание ребенка влиял посторонний человек. Он даже против, что б моя мама приезжала помогать (хотя это получается не часто у нее). В общем сложно договорится будет. Но решать что-то надо , однозначно, потому что меня совсем это уже не устраивает. Видимо надо для себя определиться, что и как именно и ставить вопрос ребром.
кнопкодав• 10 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Вы умница, главное - не отступайте и все наладится. муж научится уважать не только свои интересы, а вы зауважаете себя, если все получится. И ребенку будет полезно такое общение.
Щас ухожу• 10 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
а зачем вам ’некрасивая подруга’ 35 лет в кафе, кино? Вы в поиске? Обычно в 20 лет такой контраст способствует тому, чтобы именно вы понравились группе парней. Неженатых, не пьющих, обеспеченных и хорошо воспитанных такой детский трюк не привлечет. Они уже с вершины опыта смотрят на женщин своего возраста и на их кокетство.
автор Уси-пуськи • 10 августа 2016
Ответ длякнопкодав
спасибо, очень надеюсь, что все так и будет