Пончик Солнечный• 10 августа 2016

Реструктуризация кредита в Приватбанке

Девочки,может,кто-то знает как происходит реструктуризация долга по кредиту в приватбанке?
Ситуация такая. Решила оформить универсальную карту в привате,пошла в банк,при оформлении сотрудник говорит,что у меня кредитка не погашена, но я то об этом не знала. В ходе разбирательств,выяснилось,что кредитка была оформлена на 1500грн. в 2007 году. В общем,по молодости жила с парнем, оформила эту кредитку ему на учебу,деньги он забрал,не платил несколько месяцев,но потом начались звонки с банка,мы к тому моменту уже расстались, и он через какое-то время меня заверил,что долг погашен и все нормально.Больше меня с банка не беспокоили и я давным-давно забыла про эту историю. И тут,оказывается,что все совсем не так,долг не погашен,набежали проценты и мне нужно гасить уже 9000.Я звоню этому парню,но узнаю,что он несколько лет назад уехал в Польшу,уточнить у него что-то по поводу этой ситуации,естественно,не смогу. На след.день пошла в главное отделение банка,в отдел по работе с кредитной задолженностью,объясняю все,как есть,что хочу закрыть этот вопрос,я не прячусь,сама пришла разрешить эту ситуацию,согласна выплатить,но прошу уменьшить мне как-то сумму, в итоге мне сотрудник отвечает,что если я смогу погасить одним платежом,то сумма будет 2700грн.,но надо подождать ответ из управления. Я ухожу,через 5 мин. буквально мне звонит этот сотрудник и говорит,что дали добро, переспросил согласна ли я, я соглашаюсь,он отвечает- завтра приходите,гасите 2700 и к вам претензий нет.Минут через 15 перезванивает и говорит,чтоб я оформила карту в банке для обновления данных и только потом можно будет закрыть мой вопрос так,как мы договорились.Я уточнила точно ли не поменяется сумма 2700,потому как я договорились уже встретится с людьми,которые должны были одолжить мне эти деньги,он заверил,что точно все без изменений.После встречи возвращаюсь в банк,оформляю карту,а под конец рабочего дня звонит этот сотрудник и говорит,что сумма изменилась,и надо оплачивать 5600грн.Я в шоке,говорю,мол как же так,вы же уже сказали,что все одобрено,почему же изменилась сумма,а он отвечает,что никак повлиять на сумму не может.Мы подписываем договор,я должна буду выплатить 5600 и тогда ко мне не будет никаких претензий.Но я теперь боюсь подписывать какие-то новые договора.
Девочки, подскажите,может,кто знает как происходит вся эта процедура? Как поступить в такой ситуации?
Carin• 10 августа 2016
Тарапыцца не надо (с)

С 2007 года прошло 9 лет
Взыскать с Вас эту сумму уже не смогут из-за срока давности (можете еще проконсультироваться с юристом, я бы сказала, это очень желательно)

На что повлияет этот кредит:
-- Ваша кредитная история (если Вам критично брать кредиты в т.ч. в др банках - решайте с ПБ)
-- Могут быть звонки, т.к. Вы имели неосторожность открыть карту
-- Новую карту оформите на кого-то из родственников

Вообще, конечно, не отдавать кредиты нехорошо
Но в борзеть и морочить голову не надо.

Можно написать офиц. заявление (как происходит в любом другом банке) на реструктуризацию, описав в нем причины, отнести в канцелярию банка (в главн. отд), получить завер. копию и потом офиц. ответ, из к-рого все будет точно ясно
Carin• 10 августа 2016
* морочить голову клиенту
Carin• 10 августа 2016
Такое ощущение, что человеку нужно было срочно добивать план по картам, вот он Вам и втулил...
Плакат с автографом зимы• 10 августа 2016
Больше меня с банка не беспокоили и я давным-давно забыла про эту историю.

Ну за 9000 грн и забыли совсем о Вас) на несколько лет)))
Вот лохи прям...
пойду лапшу поснимаю...
кому еще вилку?
Carin• 10 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Вот лохи прям...
пойду лапшу поснимаю...
кому еще вилку?
Не-не
Там 1,5 тыс, 9 - это уже итоговое с пенями
бибизяна• 10 августа 2016
не могут по прошествию 3х лет они ничего поиметь. Вообще тупо не платила бы! Да, понятное дело, что брали Вы и никого не интересует ваш бывший. Но, т.к. они сами прощелкали, не подали в суд, в течении 3х лет- досвидос!
Кредитная история? Фигня полная, вполне выдадут Вам кредит, даже в этом банке. Просто сумма будет небольшой, после исправных погашений этого кредита, сможете уже без проблем взять больше сумму.
Из практики.
автор Пончик Солнечный • 10 августа 2016
Ответ дляCarin
Спасибо большое за совет.
Ответ длябибизяна
Из практики.
Да мне новый кредит и не надо,мне бы с этим ситуацию разрулить
Carin• 10 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо большое за совет.
Всегда пожалуйста ) Удачного Вам решения проблемы!
алена_77• 10 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Сейчас не подписывайте никакие договора о реструктуризации. Подписав договор, Вы признаете долг. А значит и срок исковой давности, будет имчисояться по новому.
ПриватБанк• 10 августа 2016
Уважаемый Автор, добрый день!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.