Схема сыра• 10 августа 2016
Подскажите по опыту, в середине сентября отели в Турции сильно переполнены?
Собираемся с 13 сентября в Турцию на 10 дней, никогда в сентябре не летали, только июнь-июль, поэтому и интересуюсь, на сколько заполнены отели (хорошие отели 5* интересуют) в это в ремя?
Я так понимаю, что деток школьного возраста уже нет, а как на счет малявок? Мы летим с ребенком 2 годика, будет ли ему так с кем поиграть? С детками такого возраста едут в сентябре или нет?
Расскажите пожалуйста как обстоят дела по отдыху в Турции в сентябре, много ли людей, отели на сколько примерно заполнены, и есть ли маленькие детки. Спастибо
Молчунья• 10 августа 2016
Мы были пару лет назад, поэтому сложно сравнить этот кризисный для Турции год с предыдущими. Но заполняемость всегда была достаточно небольшой, как раз много с маленькими детьми до 6-7 лет.
Море теплое, погода хорошая, летите, вам понравится.
ПочтальЁнша• 10 августа 2016
Нет смысла сравнивать этот сезон и сезоны прошлых годов, исходя из политической нестандартной ситуации в Турции. Например: мы в прошлом году отдыхали в Эйфории Текирова в Кемере со 2 по 22.09 с ребёнком 4-х лет. Так отель был заполнен к нашему приезду на 100%. Одни выселялись, другие сразу же заселялись. При чем тогда доминировали в отеле граждани РФ. Были и дети школьного возраста, и дошкольного, много инфантов (дети до 2-х лет). А как будет в этом году: кто ж Вам заранее сейчас скажет. Все зависит также от уровня отеля. Есть пятизвездочные отели, которые вообще не ощущают кризис в этом году и у них нет проблем с отдыхающими. Есть бюджетные пятерки, которых накрыл кризис, они экономят, ухудшился сервис. Рекомендую при выборе отеля руководствоваться только отзывами этого года. Но в любом случае: жары уже такой нет, поэтому влажность переносится легче, чем, например, в июле, но море тёплое. Желаю удачного выбора отеля и отличного отдыха!
Бабушка-байкерша• 10 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
В Эйфории в этом году для русских стоп. В июне и июле были мы и друзья- ни одного русского
Аль_де_Барановна• 10 августа 2016
до кризиса было дело, что именно в этот период нас даже в соседний отель на 2 дня селили, в нашем места не было. детей полно) а в этом фиг его знает, русских нет, скорее всего такого аншлага не будет
ПочтальЁнша• 10 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Я писала о сентябре 2015, тогда в Эйфории Текирова большинство было граждан РФ. Сейчас в Эйфории доминируют украинцы, казахи и турки.
ПочтальЁнша• 10 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Также по поводу Эйфории Текирова: в этом году уже очень много нелестных отзывов украинцев относительно снижения уровня сервиса (можно почитать, например, на топхотелс.ру). И тут ещё неизвестно, что лучше. 100% заполненность отеля вместе с гражданами из РФ и работа его на полную мощь. Или малая заполненность и исходящие отсюда моменты: работа не всех баров и ресторанов, плохая анимация, нехватка персонала, экономия на еде и спиртном, пробелы в сервисе и т.д. У меня знакомые в июне этого года тоже были в Эйфории, приехали недовольными ни уровнем сервиса, ни питанием. Постоянные очереди, нехватка персонала. Только понравилась территория отеля и море.
Светлый День• 10 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ну так недорогой бюджетный отель. В этом году и в Риксосе Текирова персонала стало раза в 2 меньше,чем в том. Шоу тоже чуток попроще, но в целом на ура. Но с постсоветских стран где то 50% и европейцы остальные
ПочтальЁнша• 10 августа 2016
Ответ дляСветлый День
С курсом доллара у туроператоров 25.8, я бы не сказала, что отдых в Эйфории в этом году супер бюджетный. Может тур и дешевле, если сравнивать с прошлым годом, в долларовом эквиваленте, но при перерасчете на грн.так вообще не кажется. В прошлом году в августе курс у туроператоров был около 22грн.
ПочтальЁнша• 10 августа 2016
Ответ дляСветлый День
Ну, и Риксос Текирова был выгоден по раннему бронированию в феврале/марте 2016. А сейчас цены не из дешёвых. Хотя у каждого, конечно, свои финансовые возможности.
Светлый День• 10 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
в Эйфории 7 дней в июле = 1 дню в отеле без очередей и с разнообразным питанием
Стоит только один раз сравнить и разница ощутится.
в любом случае Текиррова мой любимый поселок в Кемере
ПочтальЁнша• 10 августа 2016
Ответ дляСветлый День
Понятное дело, что вопрос в финансах. Я в прошлом году отдыхала в Эйфории 21 день с ребёнком, а в Риксосе Текирове суммы бы хватило максимум на 10 дней, а то и может меньше. А для ребёнка не важно элитное спиртное и морепродукты. Согласитесь? А просто чистое море, воздух и природа. Этого в Текирове не отнять. Я тоже люблю посёлок Текирова: отдыхала ещё в Марти Мире в 2014г. В этом году в посёлке Текирова ни Эйфорию Текирова, ни Марти Миру, ни Квинс Парк Текирова, ни Пайретс Бич не рассматриваю. Отзывы не очень, сервис хромает и т.д. На Гюрал и Риксос Текирова денег нет. :)
Светлый День• 10 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Марти в июне был полупустой! Моя приятельница отдыхала и осталась в легком недоумении как они вообще работали на такое маленькое количество туристов.
У нас не получается на 21 день с работой ну никак. Мы делаем 2 захода по 14 дней и один на двоих с мужем , но там максимум 7 дней.
У нас в предпочтении аква парк обязательно взрослый и детский и бассейн под номером. Жили в бунгало с выходом на свой бассейн и + трое деток отлично размещаются с нами, иначе только 2 номера, а Я такого не хотела бы