Зина с магазина• 01 июля 2013

Маски с витаминами А и Е

Девчёнки, подскажите плиз какие можно делать маски  для лица,  с витаминами А и Е и + ещё глина белая у меня есть)))) спасибо всем, кто подскажет   !!!
Татьяна Садовникова• 01 июля 2013
вычитала хороший рецепт - купите в аптеке пузырек глицерина и налейте туда витамин Е. За час до сна протирайте лицо и шею - кожа однозначно улучшается. делаю так пока неделю, мне нравится эффект
автор Зина с магазина • 01 июля 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
а изначально, какой должен был быть эффект с глицерином и витаминами...ну что он даёт после применения, увлажнение, питание, очищение, прыщи, осветляет кожу..?
Apassionata• 01 июля 2013
Овсяная мука + смолотые в пудру аптечные травки (ромашка, липа, календула, ламинария) + глина + немного лимонной кислоты + немного морской соли (обычной, без красителей, ароматизаторов). Смешать.
Небольшое количество отобрать в чашку, добавить совсем немного качественного растительного масла (например, оливка EV), несколько капель ваших витаминок, немного минеральной воды, оставить на 5 минут. Должна получиться паста по консистенции как кефир. Если за время набухания паста стала очень густой, добавьте воды.
Наносим на 10-15 минут, смываем без мыла и пр. Перед тем как смывать, следует увлажнить маску.
Как правило, крем наносить после маски не требуется.
автор Зина с магазина • 01 июля 2013
Ответ дляApassionata
ого))))спасибочки )))
Оль_• 01 июля 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
глицерин используйте осторожно
http://www.naturalmask.ru/glycerin.html
автор Зина с магазина • 01 июля 2013
Ответ дляОль_
глицерин используйте осторожно
http://www.naturalmask.ru/glycerin.html
Анчо Ус• 01 июля 2013
Я вам так скажу ( проверенно на себе) - берете любой крем (я обычно беру недорогой, белорусский какой-то, чистую линию или черный жемчуг) и просто в него наливаете витамины А,Е,С - лучше любых дорогих, кожа чистая, если есть пятна - быстро уходят, морщины по-тихоньку разглаживаются, просто фантастика
автор Зина с магазина • 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
спасибо...а как его наносить тогда на ночь, т.к. я думаю наверное под тоналку жирноват будет ?
автор Зина с магазина • 01 июля 2013
и нужно ли мне вообще это...мне 33 года ?
Apassionata• 01 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Не помешает :) в любом возрасте.
Татьяна Садовникова• 03 июля 2013
Ответ дляОль_
глицерин используйте осторожно
http://www.naturalmask.ru/glycerin.html
ну ,у нас ведь не сухой климат и влажность достаточная. а в остальном глицерин супер! главное, что долго заморачиваться не надо. я перед нанесением протираю лицо тоником еще