Чебураха с перцем• 10 августа 2016

Вчера в Сумах умер 7-летний мальчик от инъекции

Какое горе! :(((((

Інцидент стався вранці 9 серпня, повідомляє прес-служба прокуратури Сумської області.

"У дитячу поліклініку звернулася мама з семирічним хлопчиком. Після огляду лікаря дитині було поставлено діагноз – обструктивний трахеобронхіт. Медик призначила пацієнту лікування й виписала направлення на денний стаціонар. У маніпуляційному кабінеті після ін’єкції стан хлопчика раптово погіршився", – йдеться у повідомленні.

Медики більше години боролись за життя дитини. Врятувати хлопчика не вдалось. Як зазначають лікарі, причиною смерті стала алергічна реакція на введений лікувальний препарат.

Прокуратура проводить допити свідків. Розпочато кримінальне провадження за статтею "Неналежне виконання професійних обов´язків медичним або фармацевтичним працівником".

http://24tv.ua/hlopchik_pomer_vid_inyektsiyi_v_pol...
Послушная• 10 августа 2016
капец((( не сделали анализ на лекарства((( вот и результат. какое горе родителям(((

МоДнАя_КоШеЧкА• 10 августа 2016
а что вкололи ?
автор Чебураха с перцем • 10 августа 2016
Ответ дляПослушная
Я вспоминаю, как с младшей лежали на Богатырской со стенозом гортани и бронхитом - кололи антибиотик и даже не делали никакой пробы перед :(( Просто расспросили, была ли реакция на антибиотики раньше, а какая реакция, если до этого в них не было необходимости :(
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а что вкололи ?
Не говорят. Там видео можно глянуть по ссылке.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
ну как так, Вы же рядом с ребенком были, почему не настояли ?
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да с перепугу и не сообразила.
Добро с Кулаками• 10 августа 2016
капец, это значит у них не было антигистаминного средства, которое бы сняло реакцию
Булку Дай• 10 августа 2016
Опять ледокаин возможно?
Послушная• 10 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Я с младшим часто лежала, то бронхит, то пневмония((( но всегда ездили к одному доктору,и ВСЕГДА!!! делали алергопробы. и на антибиотики и на новокоин- лидокоин. а на мой вопрос, ну зачем делать второй раз за полгода один и тот же анализ- сказали. В прошлый раз не было аллергии, а в этот раз все может быть! и вы знаете- организм неожиданно среагировал. Что могло бы быть!!!!!! не дай Бог!

Послушная• 10 августа 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
меня так в инфекционку положили. я настояла на пробе, а мне ответили, что не будут делать! я отказалась делать уколы и уехала домой. Оказался вирусный стоматит(((
Послушная• 10 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
могло и не помочь. Если реакция сильная((((
кружкаЭсмарха• 10 августа 2016
ему там несколько лекарств вкололи, по новостям показали. У меня в детстве было похожее - но меня спасли уколом антигистаминного. Там врачи наверное не сообразили что ето и что делать
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 августа 2016
Ответ дляПослушная
здоровье наше и наших детей только в наших руках.
Послушная• 10 августа 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
увы, да!
Забагаловка• 10 августа 2016
Я в 18 лет болела гриппом, назначили уколы, чуть от аллергической реакции не умерла. Помню как уже с родителями прощалась.
После 18• 10 августа 2016
не пойму почему дело открыто на пол-ку,если укол был сделан в стационаре,куда был направлен ребенок?
Ответ дляПосле 18
Дневной стационар, который в поликлинике.
Оцененная• 10 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Опять ледокаин возможно?
ледокаин обезболивающее, разве что антибиотик им рабавляли. На Лораксон, Цефтриаксон могла быть реакция. Такое колят при данных инфекциях. Несчастны родители :(((
Забагаловка• 10 августа 2016
Ответ дляОцененная
У меня аллергия на лидокаин, так что возможно что была такая реакция именно на него. Знаю по себе((((

ТочноБудет• 10 августа 2016
Ужас какото. Бедные родители.
Неправдиша• 10 августа 2016
Девочки, вместо возмущаться чужими грязными пятками в соседней теме, запомните эту тему и ВСЕГДА при вводе любого препарата, даже если раньше на него не было аллергии, требуйте пробу сделать.
Фиона Шрековна• 10 августа 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а что вкололи ?
Цефатоксим, всеми любимый при бронхите и абсолютно не действенный
Оцененная• 10 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
просто иногда находишься в такой ситуации, что соглашаешься сразу и на все, не то, что требовать чего-то. Но почитав эту тему, может и припомнишь про пробы
Дюймовочка• 10 августа 2016
Ответ дляОцененная
Был некоторое время назад случай подобный, умерла девочка маленькая, врач развела цкфтриаксон новокаином, на него оказалась реакция и ребенок умер. Отец чуть не убил её там на месте, тем более по протоколу она должна была лидокаином развести. Не факт что на него бы не было реакции, но тем не менее...
movsumova• 10 августа 2016
Сейчас уже никому нельзя доверять.
Хотя... моя бабушка в 1982 году умерла из-за введеного укола. Не помню название, дефицит, его доставали. Одна из версий - могли подменить.
Фиона Шрековна• 10 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Ужас, у меня мужу 30 лет и то делали пробу на антибиотик, при том он не алергик и ранее не было выявленных реакций. Как оказалось проба была сделана не зря - была аллергия, на карточке красным написали вид лекарства.
Настенные трусы.• 10 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
укажите ,пожалуйста, где прочесть данный протокол?
Фиона Шрековна• 10 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Не всегда супрастин есть у уколах, а также адреналин у местных больницах! Банально они даже свою вату спирт просят приносить!
Нифига_ни_ни• 10 августа 2016
Девочки, а как правильно проводить пробу на лекарство?
Фиона Шрековна• 10 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Цефатоксим они кололи.
Только не пойму зачем обессиливающее примешали к нему? Ребенку 7 лет было, обычно чистый вводят.