Пушка заряжённая• 10 августа 2016
посоветуйте как быть - БМ и ребенок
БМ не видел ребенка 4 года, финансово никак не участвовал (даже на ДР и НГ подарков и поздравлений не было). теперь узнаю,что он собирается в опекунский, т.к. хрчет видеться с ребенком,а я не разрешаю (но он и не пытался даже). что по идее будет дальше? что ему скажут в опекунском? чего мне ждать?
Всех анонимов аноним• 10 августа 2016
Позвонят, шлите лесом, ето не суд чтоб назначать время встречь, та и суд тоже ничего нк сделает, если не разрешаете, ребенка точно не заберут, не переживайте)
Пушка заряжённая
• 10 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Если Вы не разрешаете, ему могут утвердить там график встреч.
это с его слов я не разрешаю. по факту - у меня он даже не спрашивал
Дуболом• 10 августа 2016
Обещать, не значит жениться. У подруги сын тоже прям плакал горючими слезами ( по ее словам), и судиться собирался и в опекунский. А как дело дошло до выезда ребенка с матерью в Россию, так пошел и дал разрешение. Так и ваш только собирается, пока соберется ребенок уже совершеннолетний будет. На словах они все герои, а на деле только пугают.
Пушка заряжённая
• 10 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
т.е. к ним не идти? мне ничего за это не будет?
Пушка заряжённая
• 10 августа 2016
Ответ дляДуболом
ну разведка донесла,что таки собирается. вот и хочу быть готовой.
Дуболом• 10 августа 2016
Ну могут вам установить время встреч ребенка с отцом. Пришел отец в назначенное время, сказать ребенок спит или ушел с бабушкой гулять, если не хотите чтобы ребенок виделся с отцом. Думаю пару раз придет и надоест обивать пороги.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ дляДуболом
ок,спасибо. а если не надоест,далше он идет в суд?
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
В тюрьму посадят))... нет конечно, ничего не будет. У вас маленький ребенок , какое к ним идти?!вы занимаетесь воспитанием и нет времени шастать к ним. Отцы алименты не платят и по закону могут посадить, но не садят!!! А тут? Успакойтесь. Он может вам угрожать что в суд пойдет, пускай идет.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо. еще момент - на алименты я не подавала. может стОит?
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
ну и еще подозрительное рвение какое-то:((( столько лет его не парило как ребенок,а тут прям встреч добиваться пойдет.
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
И суд не заставит вас вывести ребенка на улицу к отцу. Только если договоритесь, что папа платит алименты- исполняет свою обязанность, а вы даете видеться.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо. ответственность какая-то не предусмотрена за нарушение решения опекунского или суда? не будет ли мое невыполнение каким-то плюсом в его дальнейших действияз? мало ли что там в голову придет
Дона Ко Ко• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вы обязаны явится в опекунский, если Вас вызовут. Не слушайте тот бред, который пишут.
Не пожалейте денег и проконскльтируйсь с адвакатом. Это я говорю Вам из своего опыта.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо,расскажите,пож-та,подробнее (если можно),что мне ждать в опекунском,и дальше
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
что-то мне страшно:( да и ребенок же его совсем не знает:(
тянитолкайка• 11 августа 2016
В опікунський з’явитись обовязково. Якщо дитина маленька до 7 років вказуйте на те,що дитина не знає батька і зустрічі з дитиною повинні відбуватися при ВАС. Якщо ж дитина більш старшого віку, то можуть запитувати думку дитини. Обов’язково повідомте про те, що батько участі у вихованні дитини не бере, аліменти не сплачує. Якщо назначать графік побачень дотримуйтесь його обов’язково. В разі неможливості побачень, через поважну причину, повідомляєте батька. (Бажано мати підтверджуючі записи). В разі його неявки без попередження кілька разів підряд, звертаєтесь в опікунську раду та просите скасувати графік, так як батько не дотиримується графіку, що негативно впливає на психологічний стан дитини. І головне спокій і не підтавитися на будь- які провокації, які можуть вивести ВАС із стану рівноваги.
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
нужно было еще 4 года назад подать! конечно подавайте и уже! если он записан отцом в свидетельство
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Она никому ничего не обязана! не говорите бреда сами. Еще денег на адвоката тратить,т.е. на некудышного отца
, лучше ребенку купить что-нибудь.
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
а если не будет дотиримуватись?, ребенка отцу передадут?...как все строго, да, по сути так и должно быть, но не в нашей стране! у бм задолженность 100тыс грн!..в прокуратуру в милицию подавала заявление и что?)..должны посадить,но не садят, имущество так и не не описали, хотя подавала, и хотите сказать,что ему что-то должна? ребенка на блюдечке подносить, может домой еще к себе пригласить?
тянитолкайка• 11 августа 2016
Зустрічі можуть відбуватися на нейтральній території (дитячий майданчик, розважальний центр та інші місця). Якщо є заборгованість рекомендую взять довідку у виконавчій службі про заборгованість. Аліменти призначені офіційно? і показати у опікунській раді. Якщо батько купляв речі, продукти харчування, іграшки та ін. то він може предявляти чеки. Від матері дитину ніхто не забере і насильно не передасть батьку. Лише якщо матір позбавлять батьківських справ, то можлива передача дитини батьку.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
да,записан. был официальный брак. не подавала потому,что он очень плохо ушел, забрал часть нашего имущества (до сих пор мы с сыном не можем попасть в дом),и я не хотела вообще с ним связываться (ну и побаивалась). а тут вот оно проснулось:(
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
Скільки років дитині?
через 2 месяца будет 7
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
ну вот, ничего не будет, а вы пугаете, ’Что Обязательно’ ,а ребенка даже у алкоголичек и то трудно забрать
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
зря,что не подавали, сейчас это было бы плюсом, тыкнули бы всем бумажку по нулям и досвидания.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
на алименты я не подавала. он ничего не покупал ребенку все это время. но а вдруг каких то чеков наберет,что типа покупал. как доказать,что этого не было?
Пушка заряжённая
• 11 августа 2016
девочки,спасибо вам за советы. скажите,а не стОит ди мне сейчас его опередить? пойти самой в опекунский и сказать,что он не принимает участия в жизни ребенка? или это странно будет выглядеть?
тянитолкайка• 11 августа 2016
Батьківських прав позбавить, якщо мама на своєму місці нереально. Давати дитину каще, бо може звернутия до суду, а судове рішення повинне виконуватися. буде їздить з виконавчою, міліцією і мотать нерви. Якщо дитині 7 років, я Вам рекомендую поговорити з дитиною, пояснити ситуацію і нехай дитина вам скаже свою думку. Якщо дитина на Вашій стороні беріть з собою в опікунську раду. Дитину розпитають чи батько дарує податунки, спілкується в телефонному режимі. Чи хоче дитина спілкуватися з батьком? Якщо дитина скаже, що батька не знає, боїться його, не бажає спілкуватися та дитину ніхто не заставить.
тянитолкайка• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Можете піти і написати заяву, що батько участі у житті дитини не приймає і спробувати позбавити його батьківських справ.