Пушка заряжённая• 10 августа 2016

посоветуйте как быть - БМ и ребенок

БМ не видел ребенка 4 года, финансово никак не участвовал (даже на ДР и НГ подарков и поздравлений не было). теперь узнаю,что он собирается в опекунский, т.к. хрчет видеться с ребенком,а я не разрешаю (но он и не пытался даже). что по идее будет дальше? что ему скажут в опекунском? чего мне ждать?
Курс капусты• 10 августа 2016
Если Вы не разрешаете, ему могут утвердить там график встреч.
Всех анонимов аноним• 10 августа 2016
Позвонят, шлите лесом, ето не суд чтоб назначать время встречь, та и суд тоже ничего нк сделает, если не разрешаете, ребенка точно не заберут, не переживайте)
автор Пушка заряжённая • 10 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
это с его слов я не разрешаю. по факту - у меня он даже не спрашивал
Дуболом• 10 августа 2016
Обещать, не значит жениться. У подруги сын тоже прям плакал горючими слезами ( по ее словам), и судиться собирался и в опекунский. А как дело дошло до выезда ребенка с матерью в Россию, так пошел и дал разрешение. Так и ваш только собирается, пока соберется ребенок уже совершеннолетний будет. На словах они все герои, а на деле только пугают.
Ответ дляВсех анонимов аноним
т.е. к ним не идти? мне ничего за это не будет?
Ответ дляДуболом
ну разведка донесла,что таки собирается. вот и хочу быть готовой.
Дуболом• 10 августа 2016
Ну могут вам установить время встреч ребенка с отцом. Пришел отец в назначенное время, сказать ребенок спит или ушел с бабушкой гулять, если не хотите чтобы ребенок виделся с отцом. Думаю пару раз придет и надоест обивать пороги.
автор Пушка заряжённая • 11 августа 2016
Ответ дляДуболом
ок,спасибо. а если не надоест,далше он идет в суд?
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
В тюрьму посадят))... нет конечно, ничего не будет. У вас маленький ребенок , какое к ним идти?!вы занимаетесь воспитанием и нет времени шастать к ним. Отцы алименты не платят и по закону могут посадить, но не садят!!! А тут? Успакойтесь. Он может вам угрожать что в суд пойдет, пускай идет.
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо. еще момент - на алименты я не подавала. может стОит?
ну и еще подозрительное рвение какое-то:((( столько лет его не парило как ребенок,а тут прям встреч добиваться пойдет.
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
И суд не заставит вас вывести ребенка на улицу к отцу. Только если договоритесь, что папа платит алименты- исполняет свою обязанность, а вы даете видеться.
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо. ответственность какая-то не предусмотрена за нарушение решения опекунского или суда? не будет ли мое невыполнение каким-то плюсом в его дальнейших действияз? мало ли что там в голову придет
Дона Ко Ко• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вы обязаны явится в опекунский, если Вас вызовут. Не слушайте тот бред, который пишут.
Не пожалейте денег и проконскльтируйсь с адвакатом. Это я говорю Вам из своего опыта.
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо,расскажите,пож-та,подробнее (если можно),что мне ждать в опекунском,и дальше
Ответ дляДона Ко Ко
что-то мне страшно:( да и ребенок же его совсем не знает:(
тянитолкайка• 11 августа 2016
Скільки років дитині?
тянитолкайка• 11 августа 2016
В опікунський з’явитись обовязково. Якщо дитина маленька до 7 років вказуйте на те,що дитина не знає батька і зустрічі з дитиною повинні відбуватися при ВАС. Якщо ж дитина більш старшого віку, то можуть запитувати думку дитини. Обов’язково повідомте про те, що батько участі у вихованні дитини не бере, аліменти не сплачує. Якщо назначать графік побачень дотримуйтесь його обов’язково. В разі неможливості побачень, через поважну причину, повідомляєте батька. (Бажано мати підтверджуючі записи). В разі його неявки без попередження кілька разів підряд, звертаєтесь в опікунську раду та просите скасувати графік, так як батько не дотиримується графіку, що негативно впливає на психологічний стан дитини. І головне спокій і не підтавитися на будь- які провокації, які можуть вивести ВАС із стану рівноваги.
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
нужно было еще 4 года назад подать! конечно подавайте и уже! если он записан отцом в свидетельство
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Она никому ничего не обязана! не говорите бреда сами. Еще денег на адвоката тратить,т.е. на некудышного отца, лучше ребенку купить что-нибудь.
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
а если не будет дотиримуватись?, ребенка отцу передадут?...как все строго, да, по сути так и должно быть, но не в нашей стране! у бм задолженность 100тыс грн!..в прокуратуру в милицию подавала заявление и что?)..должны посадить,но не садят, имущество так и не не описали, хотя подавала, и хотите сказать,что ему что-то должна? ребенка на блюдечке подносить, может домой еще к себе пригласить?
тянитолкайка• 11 августа 2016
Зустрічі можуть відбуватися на нейтральній території (дитячий майданчик, розважальний центр та інші місця). Якщо є заборгованість рекомендую взять довідку у виконавчій службі про заборгованість. Аліменти призначені офіційно? і показати у опікунській раді. Якщо батько купляв речі, продукти харчування, іграшки та ін. то він може предявляти чеки. Від матері дитину ніхто не забере і насильно не передасть батьку. Лише якщо матір позбавлять батьківських справ, то можлива передача дитини батьку.
Ответ дляВсех анонимов аноним
да,записан. был официальный брак. не подавала потому,что он очень плохо ушел, забрал часть нашего имущества (до сих пор мы с сыном не можем попасть в дом),и я не хотела вообще с ним связываться (ну и побаивалась). а тут вот оно проснулось:(
Ответ длятянитолкайка
Скільки років дитині?
через 2 месяца будет 7
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
ну вот, ничего не будет, а вы пугаете, ’Что Обязательно’ ,а ребенка даже у алкоголичек и то трудно забрать
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
зря,что не подавали, сейчас это было бы плюсом, тыкнули бы всем бумажку по нулям и досвидания.
Ответ длятянитолкайка
на алименты я не подавала. он ничего не покупал ребенку все это время. но а вдруг каких то чеков наберет,что типа покупал. как доказать,что этого не было?
девочки,спасибо вам за советы. скажите,а не стОит ди мне сейчас его опередить? пойти самой в опекунский и сказать,что он не принимает участия в жизни ребенка? или это странно будет выглядеть?
тянитолкайка• 11 августа 2016
Батьківських прав позбавить, якщо мама на своєму місці нереально. Давати дитину каще, бо може звернутия до суду, а судове рішення повинне виконуватися. буде їздить з виконавчою, міліцією і мотать нерви. Якщо дитині 7 років, я Вам рекомендую поговорити з дитиною, пояснити ситуацію і нехай дитина вам скаже свою думку. Якщо дитина на Вашій стороні беріть з собою в опікунську раду. Дитину розпитають чи батько дарує податунки, спілкується в телефонному режимі. Чи хоче дитина спілкуватися з батьком? Якщо дитина скаже, що батька не знає, боїться його, не бажає спілкуватися та дитину ніхто не заставить.
тянитолкайка• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Можете піти і написати заяву, що батько участі у житті дитини не приймає і спробувати позбавити його батьківських справ.