Не служанка• 11 августа 2016

Кашель у ребенка,который не лечиться и продолжается 2 месяца сильно опасен?

Пошли в сад,- неделя там,- месяц дома.И так уже год.Последний раз заболел 2 месяца назад.Оставляла дома,лечила ( горчичники,растирания,сиропы разные ,горло пшикала,чая,народные средства,) кашляет,и все тут!!Пока он болел,переболела вся семья ( с уколами и антибиотиками!!).Решила-пусть ходит в сад кашляя!Дома возбудителей нет!За 2 месяца 3 пузырька выпил!!+ горы таблеток!Ну что за беда??
Кашель отхарькиаающий,темпы нет.
Как вы считаете,это опасно - не лечить и продолжать ходить в сад?
ГейТуда• 11 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а там что врачей нет ?
на периферии? наверное, есть. но толку может быть мало, как и от наших на периферии.
АнтиТанкист• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Бывают прозрачные.Но не понятно то ли от простуды,то ли от истерик предсадиковских))
а вы не думаете, что кашель от соплей может быть?
автор Не служанка • 11 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
скажите,а где в перефирии и за границей муколтин или пектолван? вы ,что в молдавии??
Нет,не в Молдавии)Ну ,мукалтин и ’проспан’ здесь вроде называется.
Синди Кроуфорд• 11 августа 2016
Ответ дляГейТуда
да у нас и в центре, здоровье только в руках родителей
Синди Кроуфорд• 11 августа 2016
о чем мы тут все пишем, автор занимается два месяца самолечением ребенка.
автор Не служанка • 11 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы считаете, что у семьи то же адаптационный период ?
Нет.Семью он заразил.Хотя ХЗ???
Здесь все как ненормальные!Открывают сквозьняки !Везде кондиционеры,вентиляторы в лицо!!!Может мы с мужем где-то сквозьняк поймали???Но ребёнок кашляет до сих пор,и ничего,тот,все здоровы)Короме него,конечно)
Синди Кроуфорд• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Нет.Семью он заразил.Хотя ХЗ???
антибиотики кто Вашей семье выписывал, под какой диагноз ?
автор Не служанка • 11 августа 2016
Ответ дляГейТуда
Врач у ФАПе его по слушала,спросила ’ Что Вы ему даете?’Сказала ’ хорошо’.Хрипов нет,идите в сад,- это адаптация к садику.
автор Не служанка • 11 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Пока он не начинает плакать- соплей нету
автор Не служанка • 11 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дежурная ФАПа,диагноз не помню
Тульский пряник• 11 августа 2016
Ответ дляГейТуда
так она дает отхаркивающие, поэтому и влажный. слизь то продуцируется.
нну отхаркивающие тоже есть разные, одни стимулируют выработку бронхиального секрета (карбоцистеин), другие - его разжижают, не увеличивая количество (амброксол)
и применяются они в разных ситуациях - первые при сухом кашле, вторые - при влажном
Тульский пряник• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Нет.Семью он заразил.Хотя ХЗ???
сопливый ребенок мог заразит, в лучшем случае, папу с его горлом
ну уж точно не вас ангиной с гайморитом и кашлем курильщика
ГейТуда• 11 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
все верно. мукалтин секретолитик, пектолван (если Ц) - стимулятор выделения секрета. разве что автор давала пектолван стоп?
Тульский пряник• 11 августа 2016
Ответ дляГейТуда
да кто ж там знает, что она давала?
ГейТуда• 11 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
да кто ж там знает, что она давала?
ага...
Элисо• 11 августа 2016
Ответ дляМама Карло
нас спасали только ингаляции
только начинается сопли кашель
я не ждала пока хуже будет
делали ингаляции с декасаном, акк(противовирусное) и мукалваном
а ещё прописывали какие для укрепление иммунитета
на лекарство забила
Скажите, а что для укрепления иммунитета? Вы это все под наблюдением врача делали или сами? У нас просто дома тоже есть ингалятор, но врачи все равно сиропы выписывают. Спрашиваю, можно ли небулайзер? ответа внятного не услышала, Видимо, они не в курсе или не доверяют. Есть ли что-то от горла?
Мама Карло• 12 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
не советуйте никому аминокапроновую кислоту! это - очень сильное кровоостанавливающее средство! не дай бог кровь у человека хоть немного сгущена - жди беды. ее без анализов никому не назначают....
значит врач дебил попался
который сказал что можна
спасибо
возьму на заметку
Наизнанку• 12 августа 2016
Ответ дляЭлисо
http://doctor-makarov.com.ua/blog/30-nebulajzer-vr...