Светлана Круть• 11 августа 2016

Развод.Муж ушёл от беременной на 5 мес, а через 2 мес. новая девица беременна

Девченки, расписалась с мужем будучи на 2 мес. Он финансово не помагал, во всем слушал свою маму, врал что работает а сам спал у мамаши дома. Деньги, что давали мои родители, когда я была в больнице на сохранении, он спускались. Никакой ответственности не нес ни за что. Только обешал. По началу, думалось, что он еще не осознал, что булет ребенок, что изменится, но потом начал упрекать, что ребёнка не планировали. Втихую за день до росписи дарственно оформил на себя квартиру отца( они с мамой переживали, что я отниму квартиру). После ссор и просьб измениться, он втихаря начал переносить вещи к мамаше. Она же пришла ко мне и угрожала, что заберет ребёнка. На мужской разговор с моим отцом "муж" приходил тоже с "юбкой-мамой". На 5 мес. Беременности, мы уже не жили. Когда ребёнку был 1 мес, он соизволил позвонить, спросить родила ли я? И куда ему слать деньги? Я ответила, что не нужно. Он на радостях начал разговор о разводе. Спустя несколько дней, мне написала его новая "жена", что она беременна и не знает что делать. Просит каких-то советов...

Как развестись с этим чмом до исполнения ребёнку года? Вернуть себе и ребёнку фамилию и лишить его прав отца? Может ли ребёнок претендовать на его квартиру?
rybka21• 11 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Подруга оформляла сына в школу, требовали письменное соглашение отца
ну и незаконно требовали.
второй родитель может уехать на работу, например. или просто пропасть, как ваш. это лишает ребенка права на образование?
абсурд и самоуправство со стороны администрации школы.

MariannaW• 11 августа 2016
Ответ дляastrex
Здрасьте! Лишение родительских прав НЕ снимает сродителя обязанности! Даже, если отца лишат родительских прав, его ребенок ВСЕ РАВНО будет иметь право на наследство отца в случае смерти отца. Лишают-то родительских прав, а не обязанностей!
Мне казалось, что это уже по желанию.. По закону - ребенок не твой, можно ничего не платить... А будет ли у тебя совесть после этого чиста - другое дело.
rybka21• 11 августа 2016
Ответ дляMariannaW
нельзя
Snow Girl• 11 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Прикольно.
А если бы папа не дал согласия, то ребенок бы остался без среднего образования? Или ждал бы окончания судебного процесса, пошел бы в 1й класс лет в 9-10. Наши чиновники
автор Светлана Круть • 11 августа 2016
Может ли ’папаша’ через суд потребовать подтверждения отцовства, и кто это оплачивает?
rybka21• 11 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
его отцовство официально подтверждено уже. ребенок, рожденный в браке, является ребенком супругов. это называется ’презумпция отцовства’.
в вашем случае он может оспорить актовую запись о рождении, если считает, что отец ребенка - не он. то есть, наоборот, опровергнуть отцовство. но без генетической экспертизы это невозможно.
Snow Girl• 11 августа 2016
Ответ дляMariannaW
Само название - лишение родительских ПРАВ как бы намекает, что забирают права, но не обязанности родителя.
И из свидетельства о рождении родителя не удаляют. Так что «ребенок не твой» не проходит.
Snow Girl• 11 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Платит тот кто требует.
А смысл ему подтверждать? Может наоборот, он оспорить хочет?
rybka21• 11 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Платит тот кто требует.
судя по всему, да. оспорить.
ну влетит на стоимость экспертизы, на все судебные расходы...

Snow Girl• 11 августа 2016
Ответ дляrybka21
судя по всему, да. оспорить.
Папа там борзый, судя по всему, за маминой юбкой прячась. Пусть платят.
А то детей делать научился, а ответственность нести нет.
автор Светлана Круть • 11 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Ой, да... Как можно было в такое вляпаться
Спасибо всем за ответы. Буду переваривать и принимать решения.
Е.л.е.н.а.......• 11 августа 2016
до года вас не разведут
whenallissaidanddone• 11 августа 2016
Где вы это ЧМО нашлт??? Зпчем ребенка делали?
автор Светлана Круть • 11 августа 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
Я бы не смогла сделать аборт, это первая беременность. Дите ни в чем не виновато.