Аноним• 27 августа 2012
Что принимаете от аллергии и что действительно помогает?
Графиня_Вишенка• 27 августа 2012
уже эта тема обсуждалась:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15312#answe...
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляorachka
авамис помогает
’Авамис’ очень хорошее средство, но только при алергическом рените...
the.best4U• 27 августа 2012
Ответ дляmamaolya4
эриус
Нам Эриус вообще никак...
Помогал когда-то хорошо от пищевой аллергии, от поллиноза - ноль.
Аноним• 27 августа 2012
лучшее средство от аллергии - не допускать попадания аллергена в организм.
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
и как это сделать?
Ответ дляМаркелов
Нет панацеи от аллергии!
Все разные, организмы разные, аллергии разные - поэтому препарат следует подбирать индивидуально и только с врачом!
Да, это очень индивидуально, но по-себе уже сделала вывод, что таблетки нужно менять, т.к. наверно организм привыкает. Я обязательно еще пользуюсь спреем в нос Назонекс, очень классно помогает от чихачек и насморка.
the.best4U• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Ага, пошла вчера вырывать в округе амброзию. Часа 2 тягала, а ее все больше и больше. Поняла, что побороть этого МОНСТРА, к сожалению, не удастся. Но, я с Вами согласна, если есть возможность, то на этот период куда-то съезжать, где не произрастают эти аллергены. Мы жили в Киеве и горя не знали, а переехали за город. в хорошую экологию и на тебе - маемся
. Мы вррослые нет, а 2-е из 3-х детей мучаются страшно. Отправить куда-то удается не более, чем на 3 недели. Там все гуд.
Аноним• 27 августа 2012
А я считаю, что просто нужно почистить организм, печенку и незаметите как аллергия сама пройдет. Я так у себя вылечила экзему на руках. Покупала сборы трав, которые чистят от глистов и паразитов и лактобактерии востанавливающие микрофлору и подымайте имунитет.
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
От чего печенку у детей чистить? от глистов и паразитов? - но они там не живут!!? Если бы было все так просто... аллергий бы не осталось!
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляOla-La
очень классный совет. Ха-ха. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. наверно вы не сталкивались с аллергией.
Ха-ха-ха. Мучайтесь дальше, если ума не хватает такую простую истину понять. Все это реально. просто выдумываете для себя отговорки (((
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Подскажите как оградить себя от домашней пыли? В стеклянной колбе жить? и как долго? Реагирую именно на нее, противную. ( увлажнитель есть; моющий пылесос работает каждый день; ковров, книг и т.д. и т.п -нет)
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
моющий пылесос - выбросьте. вы собираете им пыль - а он выбрасывает в воздух взвесь вашей пыли...получается еще хуже. тряпка вам в помощь. если у вас есть какая-либо аллергия -то у вас крах иммунной системы и обмена веществ. лечитесь по всем фронтам, особое внимание уделите вирусной загруженности..
mammy-yammy• 27 августа 2012
Девочки,темку про аллергию на амброзию уже на днях поднимали. почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15312#answe...
Вообще,пройдясь по всем подобным темам и на собственном опыте аллергика с детства, могу сделать общий вывод,как бороться с этой напастью( но в любом случае нужна консультация ВРАЧА!):
1-чистить организм(тк зашлакованность и низкий иммунитет-одна из причин возникновения),
2-соблюдать диеты и/или посты,
3-провести лечение методом СИТ(см.выше по ссылке-что это такое),
4-если на время-то убрать симптомы с помощью лекарств(начиная с легких, типа диазолина, и капель/спреев для обычного промывания носа и заканчивая,если ничего не берет,гормональными средствами/спреями,типа Авамис(мне,например,сейчас только он и помогает+ таблетки Алерон),но таблетки надо менять приблизительно каждые 10 дней, тк возникает привыкание и они не действуют. просто идти и покупать новые,штук 10,и т.д.
5-стараться по возможности исключить контакт с аллергеном(например,при аллергии на домашнюю пыль-увлажнители,уборка,очистители воздуха,при аллергии на амброзию-молиться о дожде:))после него легче дышится, тк пыльцу прибивает на время. метод идти и вырывать самой (для аллергика в период цветения)уж слишком рискованный тк контакт уж ооочень близкий(после этого можно смело спалить одежду!),только в межсезонье. косить,косить,косить..еще лучше-вырывать молодые побеги с корнем. Есть методы покруче: химический метод: использование гербицидов; биологический метод: применение амброзиевого листоеда Lygogramma suturalis, совки Tarachidia candefacta, залужение многолетними злаковыми травами, которые в течение двух-трех лет могут полностью заглушить всходы Амброзии, применение биопрепаратов, содержащих фитопатогены Амброзии , например, возбудителя белой ржавчины, иногда этим грибом поражают целые куртины Амброзии.(но это уже больше методы для целых хозяйств,а не для городского жителя)
Вообще,амброзия-это один из вреднейших карантинных растений-сорняков,уничтожение которых лежит на городских или сельских властях.Но то ли разрастается быстро,то ли не особо убирают..ситуация только усугубляется. У нас,в Крыму, количество аллергиков постоянно растет.
2-соблюдать диеты и/или посты,
the.best4U• 27 августа 2012
Ответ дляmammy-yammy
2-соблюдать диеты и/или посты,
А мы думали к Вам в Крым ехать от амброзии спасаться)) Не знаете, где ее точно нет?
Ответ дляАноним
Уважаемый аноним, на хамство реагировать не буду, а вам наверно ума не хватает понять, что аллергия у всех разная и отгородить себя от всех внешних раздражителей не возможно. Люди пишут конкретные методы борьбы, а не виртуальные.
Ответ дляАноним
’особое внимание уделите вирусной загруженности..’
что значит вирусная загруженность?
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
А вы думаете, что у ребенка при нынишних продуктах идеальная печенка, да при нашей экологии дети уже рождаються с больной печенкой.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Да в печенке живут глисты называються лямблии.