Железный коготь• 11 августа 2016

Шок! Стыдно признаться, но нужен совет

У нас на кухне завелась мыша! Да, маленькая с большим хвостом...откуда она в квартире на 8 этаже? Никогда ничего погрызеного не видела вроде...или может она в мусорке еду себе находит. Всегда в доступе хлеб, печенье, фрукты. У кого такое было? Как вывести? И вообще откуда она?
Домашка• 11 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, вы пишите, что всегда в доступе фрукты, хлеб и печенье. Так не только мыши, но заведутся и тараканы, и муравьи. Держите фрукты в холодильнике, хлеб в пакете. И вы ещё и удивляетесь мышам
а для мышей пакет разве преграда? Я в торговом центре работала, так там крысы по стенах как Дракула ходили
Просто Филя• 11 августа 2016
Ответ дляДомашка
Про пакеты девочка повеселила, правда) У меня забрались в верхние антресоли, куда я сама без стульчика не достаю, и прогрызли толстенные полиэтиленовые мешки. И это там еще продуктов не было)) В мешках вещи хранились. Что они там забыли - фиг их знает
автор Железный коготь • 11 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
Кошмар! Я только сейчас поняла, что они могут добраться куда угодно ((( а вот интересно как они попадают в квартиры?
автор Железный коготь • 11 августа 2016
Ответ дляmarvel-07
мы когда в доме жили ставили пол литровую баночку донышком кверху на 5к монету, на фанерку или что-то твёрдое, а под баночкой по ценру ложили кусочек хлеба, который предварительно обмокнули в пахучее подсолн. масло, подойдет также сыр или копченость какая-то, когда мышка поймалась, выносили в мусорку))))
Спасибо за совет, сейчас пойду сделаю, завтра отпишусь)
ПуФФынка_мисс• 11 августа 2016
Ответ дляДомашка
Ну, у меня хлеб лежит в пакете, а пакет в хлебнице (закрытой). Может не совсем ясно ввращилась
Карапета• 11 августа 2016
у нас год назад тоже завелась мышка, и как - то вечером приехал муж сестры привез сыну стол письменный, заносили человека три, шум, гам, кипишь. Утром выходить - задубевшая мышка лежала плоская возле порога, короче, пацаны затоптали ее.
Непостоянная постоянность• 11 августа 2016
погуглите, автор
вот еще, и еще банка есть, сча найду
Wallenrod• 11 августа 2016
У нас кот в саду и в летней кухне мышей ловит. Развлекается все лето, почти каждый день под дверь приносит. В доме тоже раньше бывали, сейчас уже нет.
автор Железный коготь • 11 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
вот еще, и еще банка есть, сча найду
Спасибо, буду пробовать)
автор Железный коготь • 11 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
фото
Тоже хороший вариант! Спасибо, фух легче стало, что я не одна такая) а то стыдно было признаться о своей проблеме
Кавказейка• 11 августа 2016
Есть такая отрава ’ крысиная смерть’, разложить в недоступном для детей месте ( пахнет барбарисками) , и забудете о проблеме.
Чучело-Мяучело• 11 августа 2016
Только мышеловка, сыр или сало туда и все... У нас на третьем этаже на балконе однажды завелась Поймали и на улицу вынесли.
автор Железный коготь • 11 августа 2016
Ответ дляКавказейка
Спасибо
Цыбулька• 11 августа 2016
У нас зимой на 8 этаже, откуда не пойми, куча появилась. Купили электрический отпугиватель, просто супер. Мышеловка меня не устраивает, я боюсь их жуть, а так сами ушли ...ттт
Я_поехала• 11 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А у нас в частном доме мыши...жутко боюсь и главное, что ничего не помогает
кот помогает - проверено. у нас кошка которая сама мышей боится, но мыши в дом нос больше не суют)))
Кусочек Сыра• 12 августа 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Может это домашняя?сбежала от соседей...кто-то ремонт делает на ближайших этажах?моего сына к вам бы,он и изловил бы,и накормил,и домик соорудил бы....)))
Это точно. А могли просто выпустить (потому, что надоела или не оправдала ожидания хозяев).
У меня так одни ’знакомые’ крысу взяли (а она оказалась не такая ласковая как предыдущая) и просто выпустили возле своего многоэтажного дома. Хорошо хоть в в мусор в доме выбросили.
И где она может оказать?
Вот так то.
И таких людей я думаю очень много.
автор Железный коготь • 12 августа 2016
Доброе утро, девочки! Ставила две баночки, но мои старание не увенчались успехом. Одна осталась не тронули, а вто рая закрылась, ро мышка не попалась. Буду пробовать еще