Моему ребенку в октябре будит 6, девочка.
Умеет делать разбор слова, читает плоховатенько ( короткие слова нормально), логически розсуждает, общительная, ответственная. Отдавать в этом году в школу??????
Ответ дляNikocha
У младшей ДР 2 ноября, идет в этом году в первый класс -еще 6 не будет. Но у меня старшая на 2 года старше и она тянется сильно за ней, психолог и врачи дали добро , в саду ей год просто делать нечего уже.
2 года назад по закону ребёнку должно было быть 6 лет максимум на 10 сентября. Если позже - не брали.
Мамочка, оно Вам надо, год детства забирать? Ну уже ж документы поданы из садика забраны?
В школу берут в 5лет и 8 мес. на 1 сентября. Нужно ориентироваться на своего ребенка и желательно самой принимать решение. Советы конечно хорошо. Тесты тоже могут показать что ребенок готов к школе. Хорошо бы еще учесть семейный стиль воспитания. Но подумайте сами и решите. Концентрация внимания у ребенка 6 лет, меньше чем в 7 лет. Нагрузка большая. Ребенок пашет. Урок по длительности 45 мин, большое кол-во домашних заданий, английский, а еще кружки. Ребенку очень тяжело, но он терпит, капризничает, учит, прилагает массу усилий.
леопардові лосіни• 12 августа 2016
Якщо читає поганенько, буде важко. Чи у вас школа звичайна, районна?
Тут важно не только умень читать или еще что-то в этом плане, а уметь полностью самостоятельно обслужить себя, так как учитель не будет водить в туалет, завязывать шнурки или помогать переодеваться. А еще усидчивость, сможет ли высидеть все уроки и главное - услышать о чем речь?
Если вы уверены в своем ребенке - отдавайте.
Zhanna1982• 12 августа 2016
Ответ длялеопардові лосіни
Чего это? Мой сын, когда в школу шел, вообще читать не умел. Только буквы знал. И ничего, научили
Я учитель с большим стажем работы...сама отдала дочку почти в 7 лет и не жалею! Бывает так, что пятилетки нормально усаживаются ( поверьте, это самое главное в 1 классе), но это редко бывает! Шестилетки, в большинстве своем, первые пол года не могут понять чего он них ’тётя’ хочет.Решайте сами, хотите ли вы отобрать год детства у своей малявки
леопардові лосіни• 12 августа 2016
Ответ дляZhanna1982
Гімназії, спецшколи, Інтелект України, Росток надають перевагу дітям, що добре читають, щоб встигали.
Zhanna1982• 12 августа 2016
Ответ длялеопардові лосіни
Мы не шли ни на какие прлграммы. Обычная среднеобразовательная школа.
Ответ дляYula-art
Документы поданы и класс определен. Ребенку в саду скучно. И что значит год детства забирать? У них уроки по 35 мин, два раза физкультминутки за урок, читать писать и считать она уже с 4.5 лет освоила сама за старшей. Усидчивость есть. Все дети разные. В обед пришла домой и свободна. Ребенок Наоборот был расстроен что ей в саду уроки раз в неделю задают.