Оч@ров@Шк@• 12 августа 2016

Должны ли родители ребенка подвезти крестную если устраивают крещение далеко?

Подруга (крестная моей дочки) предложила мне быть крестной ее ребенка. Я естественно согласилась. Она позвонила и сообщила что крестить ребенка будут в церкви которая возле них. А живет подруга почти за городом в частном секторе, в очень глухом районе... Я к не в гости даже не приеду сама, там перекрестков по частному сектору много, бродить будешь не найдешь. И спросить дорогу негде (частный сектор). Мы с мужем на машине к ней всегда ездим или с друзьяминас ее муж возле метро забирает на своей машине.
А тут она крещение устраивает в среду, мой муж на работе. Отвезти меня не может((
Кума начала мне рассказывать как доехать до церкви. Я не ожидала, думала они меня возле метро забирут и вместе поедем(( Погода в след среду по прогнозу отвратительная. Кума хочет чтобы я в глухомать сама ехала. Там маршрутки раз в 40 мин всего ходят, а вдруг что и я опоздаю.
Думаю причина в том что меня не подвезут - они будут ехать в машине с двумя своими детьми и крестный (брат подруги) с девушкой...
Мне кажется что это ког мне какоето неуважение. Почему я должна ехать в эту кукуевку своим ходом? Мне из дома прийдется за 2,5 часа тогда выходить
Кума вообще странная устраивает крещение в очень отдаленной церкви, в то время как могла бы и в церквях в черте города с удобными транспортными развязками (их 2 таких церкви от них близко). И еще в будний день...Муж работает мой, пришлось маму порпосить мою с работы отпроситься чтобы с ребенком моим посидела....
Она делает все как удобно ей, и как джешевле (в той церкви крещение дешевле), хотя у нее муж айтишник, доходы в их семье не маленькие)) А меня напрягает ехать одну в какуюто кукуевку... Если б она мне сразу сказала что так поступит я бы и не согласилась быть крестной. Значит брата с его девушкой они подвезут туда, а меня не могут...Я же крестная(основное действующее лицо))
КапитанльнаЯ• 12 августа 2016
Ответ дляАноним_Галя
Спрашивают, есть такие. Или спрашивают за ’сколько вы купили?’ Чтобы ваш достаток оценить. Я такое не люблю. Никогда не спрашиваю сколько люди потратили на покупку (могу уточнить цену только если сама такое собираюсь покупать).
Ой, точно! Есть у нас одна пара друзей, которые постоянно спрашивают, сколько стоит то или иное... Но я, если честно, и подумать не могла, что это для того, чтоб оценить наши доходы... Думала, может просто такое же купить хотят... Нет?

marnie• 12 августа 2016
Ответ дляАноним_Галя
А зачем вы отвечаете?
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну если спросили и купили, то... А если просто спрашивают, то оценивают вас, скорее всего

Ну я бы сказала ’о! и я такое собираюсь купить! Сколько вы заплатили? я за $$$ видела’
Svetlashe4ka• 12 августа 2016
Что-то мне подсказывает, что не троль то был, а реально подруга писала, автора потеряло, в теме больше не отвечает...
размахер• 12 августа 2016
Все не читала, но в этой ситуации изначально все с ног на голову
Как это быть кумой у кумы. Вообще то церковь такое не допускает
Если она крестила вашего ребёнка, то её ребенка крестить вы уже не можете
marnie• 12 августа 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Конечно, троль. Её пять харьковчанок спросило о пути передвижения до места крестин, она ничего выдумать не может.
Ход конём• 12 августа 2016
Тут все накинулись на Автора, а я на ее стороне. Считаю, что неправильно делать крещение в среду - рабочий день, еще и заставлять крестную добираться куда-то в тьмутаракань своим ходом.... Мы хоть и в Киеве крестили, но всех подвозили. А чтобы заставить куда-то ехать за черту города - даже не представляю такого...Считаю, если крещение-свадьба- день рождения где-то за городом, хозяева этого дела должны позаботиться о транспорте для гостей.
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет)) Если бы кума предложила такси оплатить - это с ее стороны было бы правильно!
У нас в семье доходы очень скромные. Я малышу на подарок хороший потнатилась. За такси 100 грн еще в один конец отваливать возможности нет((
У кумы доходы наоботор очень даже нескромные, но на крещении она решила сэконмить (поэтому крестит в будни и в дальней церкви). Так ей аж на 100 грн дешевле (это она сказала) Ну экономная очень у меня подруга, не смотря на то что богатая)) Так получается, она экономи 100 грн, а я на такси 200 в обв конца должна заплатить))
Откуда вы знаете какие у нее доходы сейчас. Межет у них в семье экономический кризис сейчас? А тут вы - пани-барыня, со своими закидонами ’мне все должны’. Что вы в чужой карман заглядываете? Вы за своим следите лучше.
Арина85• 12 августа 2016
Ответ дляolpinchuk
Я когда начала этот вопрос изучать, наткнулась на кучу историй, где говорили о том, что перекрестили детей и здоровый начал сильно болеть на пустом месте, а тот. что болел -перестал. Дело Ваше- верить или нет. Я решила не рисковать.....
Это не имеет отношения к Церкви, дети болеет - все, потом перерастают.
Есть уйма случаев когда крестили и ничего не случалась - о них просто никто не пишет.

Мама Чели• 12 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
у вас же своя машина,со скромными доходами машину содержать нереально)что-ты вы не то пишите
ну так что. и у нас машина и доходы резко упали. берем раз в неделю
тут смысл в том что кума ради экономии 100 грн себе хочет чтобы другие больше потратились. и к тому же какого везти туда девушку кума? должны забрать куму и кума и все
Мама Чели• 12 августа 2016
Ответ длявікусік
Девушка, я на вашей стороне. На фиг надо? И пишу открыто.
Что это за крестная ваша такая, устраивать крестины без вашего мужа???? Вот тут я в шоке.
Да моей любой подруге и в голову не пришло бы такое!!!
Скажите ей что вы семья, и без мужа не приедете, пусть на субботу переносит.
согласна!
а девушку крестного зачем машиной везти? а кума пусть пешком блукает?
сектантка• 12 августа 2016
а это я одна такая крестная, что сама договаривалась за крещение, оплатили мы с крестным все сами и купили нужные атрибуты? и церковь подбирала, чтоб подруга с грудничком не ехала далеко, а сама ехала, да, через весь город...И даже мыслей подобных не возникло, как у автора...какое-то жлобство
Арина85• 12 августа 2016
Ответ дляМама Чели
да что же все за ту куму решили что она прям не хочет, мог человек просто не подумать об этом, не придать значения?
А у автора сказать -корона упадет
Мама Чели• 12 августа 2016
Ответ дляАрина85
А у автора сказать -корона упадет
сказать видно стесняется - тем более видя, что вместо нее уже подвозят девушку кума
получается как бы дали понять что особо о ней не беспокоятся
Арина85• 12 августа 2016
Ответ дляМама Чели
да что все так все на свой счет воспринимают,
а если это и правда - то тогда автор с кумой не лучшие подруги, как она утверждает
Это что выходит кума сидит и думает, как бы гадость будушей крестной сделать? а назначу ка я крестины в среду, да в церкви подальше, да еще и подругу брата приглашу что б крестной места не хватило. Так что ли
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Полистала я вашу тему, АВТОР! Может ваша ПОДРУГА ЗНАЕТ что вы за фрук и СПЕЦИАЛЬНО выбрала будний день и дальнюю церковь? НАДЕЯЛАСЬ, что вы откажитесь А от вас еще так посто НЕ ОТДЕЛАЕШЬСЯ Вы СОГЛАСИЛИСЬ и потом всю жизнь дорогой куме БУДЕТЕ МОЗГ ВЫЕДАТЬ, что день был не тот и церковь далеко, и подвезти вас не хотели, и вы еле добрались. А потратились каааак! А еще мама ваша с ребенком долго сидела. Вопрос: бабушка внука(-чку) не любит? Или вы не доверяете?
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляВикана
Может и правда на такси скинемся))) И на подарок за одно.
Не надо! Пусть лучше откажется. Куме (маме малыша) легче будет.
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А муж автора там зачем?
а подруга брата там на фига?
я Кукарача• 12 августа 2016
Автор уже другую историю придумала и в другую тему ушла про пятерых детей и сына Адольфа,а вы тут эту до сих по обсуждаете...вам ни на один вопрос не ответили,автор-троль

Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
автор, не идите. Я искренне вам желаю, чтоб не получилось.
Не поганьте своим присутствием такой светлый праздник.
Вы просто недостойны для этой миссии.
+100
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что сложить? Крестик , крыжма, одеть ребенка. Все))
А вы вообще в курсе, что крестик покупает крестный папа, а крыжму - крестная мама??? Не?
Секретница• 12 августа 2016
Ответ дляmamba:)
весь ваш пост - претензия, перечитайте сами. Возьмите такси - это не проблема.
У Автора муж не айтишник как у будущей кумы.... Какое такси?
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я в Харькове. У нас цены на такси возможно побольше и расстояния побольше чем в Юелой Церкви)) И еще ехвть немного за город... Тариф за город еще больше.... За 80-90 грн я от кумы домой ехала когдато на такси. А туда еще дальше.
Читайте внимательно! Киев и Белая Церковь - это РазныЕ города. За 80-90 грн я в Киеве 20км от дома до вокзала еду на такси
и уходит на это 30 мин, если дорога не сильно загружена. В пробках гораздо дольше.
КапитанльнаЯ• 12 августа 2016
Ответ дляМама Чели
А обхаять подружку на всю Украину не стесняется! Вот скромница-то какая!
Сфера влияния• 12 августа 2016
Упаси Боже от таких подруг
У меня когда была свадьба (в августе, подбирали чтобы не попала в пост), я пригласила подругу. Они скривилась и спросила - а почему вы решили жениться именно в мой день рождения? а перенести нельзя? Вот и Вы, автор, из таких - весь мир должен вращаться вокруг вас.
Божья коровка• 12 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, откажитесь, пока не поздно. Какая из вас крестная мать, чем вы сможете помочь своему крестнику, чему научить? Еще крестин не было, а вы уже чужие деньги считаете, какая мелочность.
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Тоже не поняла, куда ж это так ехать ПОЧТИ загород, если мы из Киева до Винницы 3ч едем?? Это Харьков больше Киева?
Там черные дыры по дороге
Время в трубу вылетает))
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не подбрасывайте автору идеи про другие области :) Я все жду от нее инфо, где она по Харькову и ’за город’ 2,5 часа добирается. и куда ходят маршрутки раз в 40 минут.
Божья коровка• 12 августа 2016
Ответ длявікусік
А лучше после дождичка в четверг ))) Вы прикалываетесь? С каких это пор дату крестин ребенка подстраивают под возможности мужа крестной? Легче новую крестную найти.
я самая умная• 12 августа 2016
вы такая ЦАЦА
а чего уж лимузин к вам не прислать с мачо меном внутри и шампанским дон переньен?