Оч@ров@Шк@• 12 августа 2016
Должны ли родители ребенка подвезти крестную если устраивают крещение далеко?
Подруга (крестная моей дочки) предложила мне быть крестной ее ребенка. Я естественно согласилась. Она позвонила и сообщила что крестить ребенка будут в церкви которая возле них. А живет подруга почти за городом в частном секторе, в очень глухом районе... Я к не в гости даже не приеду сама, там перекрестков по частному сектору много, бродить будешь не найдешь. И спросить дорогу негде (частный сектор). Мы с мужем на машине к ней всегда ездим или с друзьяминас ее муж возле метро забирает на своей машине.
А тут она крещение устраивает в среду, мой муж на работе. Отвезти меня не может((
Кума начала мне рассказывать как доехать до церкви. Я не ожидала, думала они меня возле метро забирут и вместе поедем(( Погода в след среду по прогнозу отвратительная. Кума хочет чтобы я в глухомать сама ехала. Там маршрутки раз в 40 мин всего ходят, а вдруг что и я опоздаю.
Думаю причина в том что меня не подвезут - они будут ехать в машине с двумя своими детьми и крестный (брат подруги) с девушкой...
Мне кажется что это ког мне какоето неуважение. Почему я должна ехать в эту кукуевку своим ходом? Мне из дома прийдется за 2,5 часа тогда выходить
Кума вообще странная устраивает крещение в очень отдаленной церкви, в то время как могла бы и в церквях в черте города с удобными транспортными развязками (их 2 таких церкви от них близко). И еще в будний день...Муж работает мой, пришлось маму порпосить мою с работы отпроситься чтобы с ребенком моим посидела....
Она делает все как удобно ей, и как джешевле (в той церкви крещение дешевле), хотя у нее муж айтишник, доходы в их семье не маленькие)) А меня напрягает ехать одну в какуюто кукуевку... Если б она мне сразу сказала что так поступит я бы и не согласилась быть крестной. Значит брата с его девушкой они подвезут туда, а меня не могут...Я же крестная(основное действующее лицо))
Пешеходик• 12 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
Автор уже другую историю придумала и в другую тему ушла про пятерых детей и сына Адольфа,а вы тут эту до сих по обсуждаете...вам ни на один вопрос не ответили,автор-троль
Тут уже и кума Автора была!
пост 305, страница 11.
Если не троль это канеш.
пост 305, страница 11.
Если не троль это канеш.
Ход конём• 12 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Я уже зашла и читаю весь этот нытизм!!!!
Ну что сказать--значит у тебя зависть-муж мой айти?
Т тебе не стыдно ??
Обсуждаешь мою семью у меня за спиной !
Я мужу ещё сейчас покажу !неь слов !!
Ещё и обозвала селом((
Т тебе не стыдно ??
Обсуждаешь мою семью у меня за спиной !
Я мужу ещё сейчас покажу !неь слов !!
Ещё и обозвала селом((
Так вы тоже не правы если по сути темы
cherep_cherep• 12 августа 2016
Ответ дляmarnie
Вам эта информация известна из уст идиотов-священников, которые пропили мозги настолько, что не могут канонических правил прочесть.
Выбирайте нормальных духовников.
Позвоните в епархиальное управление и задайте вопрос. Убедитесь в моей правоте.
Выбирайте нормальных духовников.
епархиальное управления, свидетельства о крещении(вот интересно, почему на печати не бог стоит?)), попы бухие на праздниках с политиками, в обнимку с ш...ми, люди! Вы с ума посходили? Какая у них вера? У них баблишко правит миром! Всю жизнь, венчали раз и навсегда, НЕ разрешалось крестить детей между крестными, так как это открещивание, об этом еще наши прапрапрабабушки знали, а вы как проснулись, наслушались новомодных веяний и рассказываете...да хоть перекреститесь межлу собой, но так НЕЛЬЗЯ, церковь, реальная, аине за деньги этого не признает.....п.с. кстати, за все эти обряды НЕЛЬЗЯ ставить цены по прайсу, каждый платит столько, сколько может и хочет....
cherep_cherep• 12 августа 2016
Ответ дляmarnie
То есть вы не в бога верите, а в рассказы левых людей? Интересненько.
А вам бог лично сказал, что крестить детей кумовей можно?)
Ответ дляcherep_cherep
Дайте ссылки вашей реальной церкви о том, что это нельзя.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 августа 2016
Ответ дляКарапулька
Странный МОМЕНТ: мать ребенка крыжму несет. А разве не крестная мама это должна покупать?
Обсуждаете куму, что 100 грн. сэкономила.... а разве не крестные оплачивают крещение?
Сочувствую вашей куме.... иметь такую подругу. С такими подругами и врагов не нужно!
Муж крестил в другом конце Украины. И знаете, сами оплачивали проезд. Оплатили церковь и еще подарки детям дорогие привезли.
Кстати, бюджет у нас скромный (((
мы специально настаивали, чтоб будущие крестные ничего не оплачивали, золото не дарили и подарки преподносили скромные - мне неудобно людей ставить в неудобное положение
Ответ дляБутербродница
почему низких? блин бесят такие умные
потому что вся эта тема и рассуждения автора - низость и грех в отношении Господнего таинства и новородженного..
НЕ низостью было бы отказаться от крещения в данном случае.
Почитав подобные темы, начинаешь на много больше уважать атеистов, чем таких ’церковноприближенных’.
Откройте Библию и прочтите отрывок, где Христос переворачивал столы торговцев, что заполонили храм, превратив его на базар вместо дома Господнего.
Так вот автор и есть в данном случае такой ’торговец’
Запасная спина• 12 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, что Вы хотите от советчиц? Какой вариант Вас устроит?
Чтоб мы все тут просто поругали Вашу будущую куму? Вам полегчает?
Чтоб мы позвонили куме и сказали, чтоб она оплатила Вам такси?
Чтоб мы сами скинулись Вам на такси?
Я просто правда не понимаю, какая цель Вашей темы? Вам необходимы варианты, как поступить? Вам их предложили немало, но Вам ничего не подходит. Я Вам их озвучу еще раз, на всякий случай:
1) Откажитесь. Если чувствуете, что это не Ваше, будьте честны сами перед собой, перед подругой и ребенком, и просто откажитесь.
2) Езжайте на общественном транспорте. Подруга расписала Вам, как доехать. Да, у Вас ребенок, да, Вам не удобно, но Крестины бывают 1 раз в жизни, и Вы уже договорились с мамой, что посидит с ребенком - потерпите 1 день.
3) Езжайте на такси от самого дома.
4) Езжайте на общественно транспорте до ближайшей станции метро (остановки маршрутки или что там у Вас), а оттуда берите такси - будет гораздо дешевле.
Выбирайте любой из вариантов, только будьте честны с собой, в первую очередь.
Чтоб мы сами скинулись Вам на такси?
3) Езжайте на такси от самого дома.
Я отказалась, например. Почувствовала, что по своим взглядам, доходам и состоянию здоровья не смогу дать ребёнку то, что даст мама, если что (ттт). Подарок подарила приличный, выбирала с душой и любовью, на обряде побыла, за столом - нет, отказалась, так как, считаю, что это ритуал для родных и крёстных, ведь других друзей не приглашали. Если она в душЕ немного обиделась - ну, что ж! Мне кажется, я поступила честно. Продолжаем общение долгие годы, но в личную жизнь друг друга нос не суём, поэтому и не ссоримся, думаю.
Ответ дляolpinchuk
Я когда начала этот вопрос изучать, наткнулась на кучу историй, где говорили о том, что перекрестили детей и здоровый начал сильно болеть на пустом месте, а тот. что болел -перестал. Дело Ваше- верить или нет. Я решила не рисковать.....
тот, кто крестит своих детей, тот верит в Бога, а не в ’забобони’.
Знаете что грешно - крестить детей и при этом верить в предрассудки, суеверия и проч
cherep_cherep• 12 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ссылки на что ? На точку наикарте где нормальные(не за бабло) батюшки обитают? Даю направление , садитесь в машину и едете в маленькие села, любых областей, там находите церквушечку и общаетесь)
cherep_cherep• 12 августа 2016
Ответ дляmarnie
Значит, вам бог сказал, что нельзя ? видео выложите?
он в момент общения со мной был не в форме, не захотел сниматься))))п.с. если что, это сарказм, мне жаль, что вы так и не поняли о чем я писала)
Ответ дляcherep_cherep
Эта церквулечка точно так же подчиняется канонам, которые приняты на соборах, в том числе вселенских. Поэтому и там не имеют права рассказывать бредни о ’перекресте’.
Ответ дляcherep_cherep
о каких веяниях вы говорите? Есть постановления соборов, есть Церковное право в конце концов - там все четко прописано.
Пробабушки, извините, конечно, в основном - малограмотные - слышали звон да не знают, где он.
Крестить можно, венчаться до 3-х раз - -по немощи человеческой (Библию читайте хотя бы)
Нафаня Маня• 12 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
А я считаю, что подруга ДОЛЖНА и о крестной (авторе) подумать. Я бы обязательно помогла добраться. Согласна, что неуважительно брата подвезти, а её - нет. Почему не наоборот?
Понимаю возмущение автора.
возможно автор не озвучила что приехать для нее проблематично. Это здесь она нам пишет что и бабушку для ребенка вызвала и муж занят.
но в одном правы здесь девочки- упаси Боже от такого ’близкого’ человека, с ее ’добрыми’ побуждениями’
Стопудова• 12 августа 2016
Ответ длявікусік
Девушка, я на вашей стороне. На фиг надо? И пишу открыто.
Что это за крестная ваша такая, устраивать крестины без вашего мужа???? Вот тут я в шоке.
Да моей любой подруге и в голову не пришло бы такое!!!
Скажите ей что вы семья, и без мужа не приедете, пусть на субботу переносит.
а муж там при чем?
Аноним_Галя• 12 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ага .....і ще в попу поцілувати хресну ,в знак подяки за кумовство

Басноплетка• 12 августа 2016
Не пойму чего напали на автора?.
Человек, соглашаясь быть крестным берет на себя ответственность - и моральную и материальную. Поэтому, когда люди тебе делают одолжение, крестят твоих детей, надо относиться к этим людям по человечески
Я выбирала церковь поближе, чтоб крестным не далеко ехать. Когда кума сказала, что ей сильно не понравился батюшка на собеседовании - поменяла церковь, хотя мне это и стоило времени и сил. А тут я сэкономлю, но ты потраться. Какими гормонами не были бы забиты мозги, понимание времени в пути долго было остаться.
cherep_cherep• 12 августа 2016
Ответ дляmarnie
Нуьда, главное подчинение канонам , соборах....эх, зачем вам вообще церковь?
ТрамвайGirl• 12 августа 2016
извините, тему всю не читала....
а разве можно перекрещивать детей...она же уже крестила Вашего ребенка?( в смысле, крестить у того, кто уже является вашим кумой- кумом)
cherep_cherep• 12 августа 2016
Ответ дляАрина85
’Церковное право’ вам самой то слух не режет?
зато сейчас все такие вумные, что аж страх берет...
Пончик Солнечный• 12 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Автор, в случае смерти родителей, крестная забирает ребёнка. Вы это сделаете?
по какому это праву?
Ответ дляcherep_cherep
Так если вам церковь не нужна, на кой вы детей в ней крестить? Залезайте сами в речку, сами крестить - это ваще прям как у истоков христианства получится. Но нет, вы бежите крестить, венчатьсяу, отпевать, святить куличи, вы нуждаетесь в институте церкви, и при этом его же и хаете.