Налетчица Муся• 12 августа 2016

А вы платите за коляску в маршрутке?

У меня двое деток и вчера ехали с прогулки и водитель сказал что не поедет маршрутка пока я не заплачу за детскую коляску тросточку. Коляска в салоне создает опасную смтуацию на дороге. Такое было первый раз в жизни. Я ехала с мамой и двумя детьми с киева к себе в другой город. Ехать 30 минут. Я заплатила 15 грн потому что ждать другую маршрутку не хотела. А он был зол так как в маршрутке было всего 5 пассажиров и что она мол была пустая изза того что я села с коляской. И чтоб я немедленно переседа в конец салона на последнее сидение с детьми и мамой потому что впереди на втором сидении я мешаю всем пассажирам. Я ему сказала что не собираюсь пересаживатся так как сзади детей млжет укачать и вообще у него над мои сидением висел наклейка места для пассажиров с детьми. После того как он все таки поехал я попросила выдать билет и записала его номер время и сфоткала. Вф когда нибудь были в такой ситуации? Теперь хочу на него пожаловатся за неуважительное отношение и возможно подать в суд. А еще найти адвоката. И даже готова на него потратися, но чтоб такое не повторилось не только со мной но и еще с кемто.
автор Налетчица Муся • 12 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
’...Теперь хочу на него пожаловатся за неуважительное отношение и возможно подать в суд. А еще найти адвоката. И даже готова на него потратися....’ - И в ООН по правам человека напишите. Рассказываю, как это будет дальше - вы жалуетесь в контору водителя на него, он в ответ - пункт из правил, в которых сказано о перевозке габаритных грузах, которая должна быть оплачена и не стоять в проходе. Все.
Коляска трость не считается крупногабаритным грузом.
Лапка• 12 августа 2016
Ответ длягалинамирза
молодша на руках, а за старшого я хотіла платити, а мені всі кондуктори в один голос, що діти до 6-ти безкоштовно, не залежно з місце чи без.Чесно, я давала гроші вони не брали
Вообщето дети до 7 лет бесплатно но стоять не должны ,т.е на руках.
Поэтому логично вам брать 2 места
галинамирза• 12 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Если Вы едете с 2-мя детьми, то бесплатно провощится только один, за второго надо платить, даже есои ему нет 6-ти лет. Понятно, почему двери перед носом закрывают. Не надо наглеть просто.
Вище відповіла, я не нагла і навіть не раз платила, вони самі уточняють скільки років і віддають гроші.Ніяка не одна дитина, всі діти до 6-років безкоштовний проїзд.
Нуждаюсь в общении• 12 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Почему вам кажется это смешным? Или люди которые едут в общественном транспорте не заслуживают уважения по вашему?
речь не об уважении, а о вашем отношении к ситуации. Нанимайте адвоката, обращайтесь в суд как здесь голословите, ничего вам этого не даст, только потраченное время, деньги.
галинамирза• 12 августа 2016
Ответ дляЛапка
Поэтому логично вам брать 2 места
Я пояснюю, що нормально сідаю з дітьми, старший сидить, даю гроші за двох, вони кажуть так йому немає шисти, я кажу немає, мені повертають гроші, один раз я навіть спорила і хотіла заплатити, щоб на мене косо не дивились, вона сксзала що не може з мене взяти гроші.
Фиона Шрековна• 12 августа 2016
Я вчера наблюдала подобнуб картину. Мама с великом и девочкой полуторогодовалой в нем и мальчик лет 8 с ней. Зашла в маршрутку, заплатила за 1 человека и молча ехала. Она реально зняла пол маршрутки и плевала на то, что выйтт и зайти другим пассажиром проблематично. У самой ребенок, но мы старпемся ездить без калчски в транспорте
Нарисовалось• 12 августа 2016
если коляска не габаритная, то не должны были брать за нее деньги, а вот меня жутко бесят когда заходят в общественный транспорт или в маршрутки с колясками в которых дети сидят или лежат, эти коляски занимают весь проход и вообще очень много места и ни разу не видела чтобы с них брали за проезд, зато когда я еду с чемоданом-с меня всегда берут за его проезд, хотя чемодан у меня хоть и высокий, но он стоит и если взять моих 5 чемоданов, то они будут места занимать меньше чем одна не сложенная коляска и где справедливость, я бы за не сложенную коляску вообще бы требовала платить в 5-кратном размере, потому что вместо нее точно станут как минимум 5 пассажиров
Стетоскопуло• 12 августа 2016
Ответ длягалинамирза
Выше видела ответ
Есть закон, в котором прописано, что один взрослый может бесплатно провозить 1-го ребенка до 6-ти, без предрставления ему отдельного места. Вам просто везло, что деньги не брали.
Зубная фея• 12 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
У меня бесят такие как Вы - ставят свою коляску возле 1-2 сиденья и протискуйся в салон.
Это только Вам кажется что она никому не мешает.
Поддерживаю.А багаж всегда по закону должен оплачиваться!Самокат,велосипед,коляска(любая),кравчучка и еже с ними.А вам автор нужно учиться уважать не только себя,но и других!
Иванка Бур• 12 августа 2016
Вы не правы! Вам действительно пофиг, что создание неудобств другим пассажирам своей коляской. Я бы заплатила и не опускалась до уровня нищебродов.
КонхфЭдкаТузик• 12 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Сразу возле моего сидения. Чтоб было еще половина прохода для остальных. Там было место чтоб пройти
Половина прохода, это 10см?
Я на стороне водителя. Хотите ехать с удобствами - платите.
Зубная фея• 12 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Половина прохода, это 10см?
Поддерживаю.Да и при экстренном торможении и т.д..,она будет хвататься за детей,а не коляску.А коляска может покалечить других пассажиров,поэтому водитель прав на все 1000000%.
Иванка Бур• 12 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Меня бесят такие быдловатые замки. И дело не в том, что она не заплатила, а в том, что мешает другим пассажирам. Я вообще в таких ситуациях на такси ездила, или со слингом, когда ребёнок младше был.
Иванка Бур• 12 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Вы бы могли коляску-трость положить себе род ноги, я так понтмаю Вы заняли два сидения рядом - от и положили бы ещё в сложенном виде себе род ноги и не мешали остальным, и никто бы не придирался за ’лишний груз’.
КонхфЭдкаТузик• 12 августа 2016
Ответ дляЗубная фея
Ее экстренное торможение не волнует, так как она заплатила за целую кагалу + коляску аж 15 грн. И при этом же торможении коляска первая заедет в голову водителю, так как она стоит сама по себе на подставке.... Самое смешное, что на адвоката деньги есть, а за коляску нет
автор Налетчица Муся • 12 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вопрос не в оплате. И 15 грн я заплатила не за всех а только за коляску. И еще за каждого пассажира 15 грн. Деньги есть на проезд и да я найду и на адвоката если понадобится. Смотря как будет реагировать его руководство.
автор Налетчица Муся • 12 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Такси в киев и обратно беру только в екстренных поездках. В другое время либо на машине либо на маршрутее, если муж занят.
автор Налетчица Муся • 12 августа 2016
Ответ дляЗубная фея
Почему тогда водитель отказал мне в том что б положить ее в багажник?
КонхфЭдкаТузик• 12 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Он же вам ответил, что багажника нет. Вы коляску поставили в проходе, вы мешали, почему в ноги ее не положили? Может и конфликта бы не было. Вам так же предложили сесть сзади, вы или ваша мама вполне могли бы сесть назад вместе с коляской, но вы приняли позу ’язаплтила15грн’
размахер• 12 августа 2016
Судя по всему вас выгоняли, так как вы не хотели платить
А по закону вы как раз обязаны заплатить за крупногабарит!!!
Какой багажник маршрутке?? Где вы его там видели??
Поэтому как бы вы не правы((( у нас привыкли не платить, зайдут в транспорт, за ребенка не платят, а занимают два места, хотя по закону ребенок без оплаты сидит на руках((((
Накладная• 12 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
неправда, в правилах сказано только что дети до 6 лет не оплачивают проезд - это не как в поезде: 1 взрослый=1 ребенок бесплатно
Накладная• 12 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Выше видела ответ
это для поезда, а не для городского транспорта - автобусов и т.д. - почитайте правила в конце концов - они висят почти в каждой маршрутке и каждом автобусе!
Накладная• 12 августа 2016
девочки которые кричать что автор неправ - Вы вообще читали что в маршрутке не было почти людей? мы с малой как-то ехали в маршрутке - коляска чикко - муж ее сложил и положили под сиденья (специально сели на задние места), мы вообще много с детьми ездили, и , Слава Богу, водители адекватно воспринимали. Хотя часто малышню я возила в рюкзаке.
я не представляю что меня не пустили бы с коляской в маршрутку.
А сколько я с коляской в автобусах наездила - поликлиника далеко очень пешком не доеду, машины нет.
Такое ощущение что здесь не мамы, медузы горгоны сидят - шипят и ядом поливают
Дама-мадама• 12 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Половина прохода, это 10см?
И коляску реально надо ставить в конце слона, а не в проходе. Даже если кажется, что она никому не мешает.
Стетоскопуло• 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
В правилах сказано, что бесплатно могут ехать дети без предоставления им отдельного места. То есть автор должна взять на руки обеих детей. Как? Если у нее маленький в слинге можно на колени еще брать второго?
К слову, я оплачивала проезд ребенка, когда ему не было 6-ти, чтобы ехать комфортно. И один он иногда ездил в 6 лет, тоже платил проезд
Иванка Бур• 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
Я когда ездила с детьми и колясками - неудобств никому не доставляла . Что автору мешало трость себе род ноги положить и не мешать проходу? Корона?Или сесть сзади? Может горгону Вы таки и не разглядели?
галинамирза• 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
І я так думаю, якщо б було таке правило, то ніхто з доброти душевної не дозволив би мені їхати з місцем і без квитка.
галинамирза• 12 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Не знаю, я це питання з кондукторами піднімала не один раз, ще коли вагітна була і не могла взяти його не руки, питала чи маю право з одним квитком садити дитину окремо, всі казали маю.Що діти до 6-років безкоштовно і край.
Тарабарщина• 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
Вы то же коляску ставите возле 1-2 сиденья и перекрываете проход всем пасажирам?
Разницу между коляской под задним сиденьем и коляской в проходе не улавливаете?
Я то же ездила с коляской и тремя детьми. Платила за 2 места. Если коляска большая заходила только сзади. Чаще ездила с коляской, которая помещалась под сиденьем
Тарабарщина• 12 августа 2016
Ответ длягалинамирза
Ну конечно, везде написано что дети до 6 лет без места. И только вы одна этот вопрос с кондукторами поднимаете.