Божья коровка• 12 августа 2016
кто в теме... если мы собираемся заниматься арендой квартир посуточно
что открывать? ФЛП, ЧП? и какие там нюансы? спасибо.
а еще планируем интернет-магазин
в сети инфо много, согласна. но я все перерыла и мало что поняла
а еще планируем интернет-магазин
Тумба-юмба• 12 августа 2016
подруга занимается посуточной сдачей квартир лет 7. Сейчас у нее 6 квартир (2 ее, 4 арендует). Работает сама на себя, не открывала никакие ЧП, ФЛП и т.д.
Божья коровка
• 12 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
можно и так. но хотелось бы по-честному
Божья коровка
• 12 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
а как сейчас с этим? вы не знаете? затишье, или как всегда? Киев?
Тумба-юмба• 12 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
Лето - всегда небольшое затишье. С сентября опять спрос будет.
Поскольку у нее уже есть наработанная база клиентов, то простоев практически не бывает у нее. У ее коллег не так густо.
Но в данном виде деятельности очень много нюансов. Надо, чтобы квартира(-ры) имела удачное месторасположение, надо понимать на какой сегмент населения вы рассчитываете, надо уметь разбираться в клиентах, чтобы не попасть на мошенников.
Вам бы в живую пообщаться с теми, кто посуточно сдает. Вот так бы с нуля все начинать, без реальных советов, я бы не стала. А то можно и в минусе оказаться...
Божья коровка
• 12 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
спасибо
Тумба-юмба• 12 августа 2016
Хотя не скрою, мне эта тема тоже очень интересна, может и сама со временем к такой деятельности приду. Тем более, подруга готова поделиться реальным опытом...
Божья коровка
• 12 августа 2016
Ответ дляJUJU
Если по честному - открывайте ФОП, но учтите - общая система капец как невыгодно по налогам, поэтому остается единый налог, а там ограничение - можно сдаватать только 100 метров, если вы будете показывать официально сдачу не более 100 метров то проблем нет. Почитайте тут
спасибо
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2016
я занималась.. отошла от дела. теперь возвращаюсь в бизнес. ФОП под это дело открыто у многих коллег. У меня было ПП (приватне підприєсмство). Надо как-то оформить, тк командировочные часто бывают, им надо подтверждение, встречные проверки устраивают по бухгалтерии так что без оформления неудобно.
не очень, скажу я вам, легкий бизнес. много подводных камней. начиная от уборки (генеральной после каждого клиента то есть у вас либо горничная должна быть, либо сами убирайте - и время уборки не фиксировано, а кто как будет выезжать, а за каждым белье стирать и гладить, туалеты ванны мыть со средствами, убирать из-под дивана презервативы и тп и тд и заканчивая повышенной бдительностью к клиенту - и выносят квартиры и разгромы устраивают и ненормированный график, заезды-выезды в любое время суток, есть сели клиента в 12 ночи тк рейс поздно прилетел)