Пацаааааааан• 12 августа 2016
что лучше развивать - сетевой маркетинг или просто бизнес?
пытаюсь и то, и то, но нет времени. нужно на чем-то одном сосредоточиться. сетевой маркетинг привлекает тем, что со временем пассивный доход хороший и не нужно стартового капитала, которого у меня нет. занимаюсь продажами в интернете, сделала интернет-магазин. продажи не такие большие, как хотелось бы.. в раздумьях..
Результат:
вже голосів:
10 (41.67%)
развивать и то, и то
7 (29.17%)
развивать сетевой
7 (29.17%)
бросить сетевой
Пацаааааааан
• 12 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Это от вас зависит. Сеть- не мое, например.
я еще не поняла, мое это или не мое. многие говорят, что только те, кто первые начали, могут выйти на хороший доход.. не знаю.. как вы поняли, что сеть - это не ваше?
Малинка• 12 августа 2016
в мережовому ніколи не буде просто пасиву, завжди є підводні камені, але під час роботи можна дуже непогано заробити. просто якщо ви готові, що через кілька років вим треба буде починати з нуля-то займайтесь. п.с. якщо добєтесь успіху, то в будь-якому мережевому бізнесі зможете досягти успіху. тим і тим займатись не раджу, у мене мережевий займав весь час і за півроку я нічого не досягла суттєвого, тільки потратила, вже зрозуміла, що то не моє
Утка_в_тапках• 12 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Это не совсем так. Лично мне сеть вообще не подошла.
Пацаааааааан
• 12 августа 2016
Ответ дляМалинка
а почему через несколько лет с нуля начинать нужно будет? я не могу все время уделять сетевому. так как он пока не приносит прибыли.. жить же нужно за что-то...два часа в день выделила себе. или с таким раскладом лучше и не заморачиваться?
Ряженка• 12 августа 2016
В сетевом нет таких затрат и рисков, как в линейном бизнесе.
Сетевой - отличная школа коммуникаций (не путать с приставанием на улице ))) и развития деловых качеств, самодисциплины.
Пройдя школу сетевого, можно строить свой бизнес по душе.
ФрекенБок• 12 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Для старта Вам два часа в день хватит. Со временем поймете, Ваше это или нет.
Я не хотела заниматься сетевым, хотя мой знакомый два года меня ненавязчиво агитировал.
Все-таки решила купить себе лично пару вещей. Купила, рассказала знакомой. А она захотела заниматься, подключилась.
Если она раскрутится - у меня будет пассивный доход. А не раскрутится - я не буду грустить, т.к. у меня есть другая работа.
ФрекенБок• 12 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Смотря какой сетевой. У некоторых обязательно ежемесячно покупать на определенную сумму, иначе регистрация недействительна. И человеку жалко бросать, покупает себе ненужное, страдает и тянет.
Мне кажется, нужно проще относиться к этому, не бояться бросить, если не понравилось.
Пацаааааааан
• 12 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
ну там , куда я хочу есть покупка на определенную сумму, но она не большая. и товар мне нравится, так что это не в напряг
Ряженка• 12 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
Ну вы ведь компанию не от фонаря выбираете, а с понравившимся продуктом, услугой.
Вы пользуетесь этим, приобретаете для личного пользования. Рассказываете свои впечатления о продукте. По-другому, как раз будет впаривание )))И люди это чувствуют...
Занимаясь сетевым, вы создаете сеть, как людей, который рассматриваю сетевой именно, как бизнес, так потребителей, которые покупают продукцию через вас.
Так что при чём здесь тянуть и страдать? )))
Ряженка• 12 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Да, именно так + потребители покупают через вас на ваш личный номер.
Электричка• 12 августа 2016
сетевой сетевому - рознь
дать совет можно только увидев маркетинг-план
моим первым бизнесом был сетевой (отчасти) держали свой офис который обслуживал консультантов. я была работником офиса, но участвовала во всех обучениях итд - мне нравилось! очень! но в один прекрасный момент компания изменила свою политику партии и я вложив уйму сил и денег осталась перед выбором либо тратить снова гору денег либо бросать. я бросила.
ушла в обычный бизнес - попала в поток, 3 года до войны зарабатывала очень и очень хорошо - песня как хорошо. чтобы в сетевом так зарабатывать нужно огого как впахивать! а я работала и не особенно напрягалась в своей розничной сети. сейчас в таких же раздумьях - продолжать с розницей ( доход совершенно не радует) или уходить в сеть
Фрося_Бурлакова• 12 августа 2016
Занималась сетевым, не пошло. Во-первых нужно быть уверенной в продукции, и искренне ее любить и с удовольствием пользоваться
А во-вторых нет никакого пассивного дохода. Если Вы хотя бы месяц им не занимаетесь, то снова опускаетесь на более низкую ступень. Сначала надо много вложить, прежде чем получить хоть какой-то результат. Вы можете регистрировать очень много новичков, но 99% их них уйдут через 3-5 месяцев, а некоторые после первого же заказа и первой неудачи. Своими новичками надо постоянно заниматься, чтоб они не потеряли интерес. В общем если у Вас много свободного времени и неудачи Вас не пугают, тогда не бросайте.
ФрекенБок• 13 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда в чем вопрос? Пробуйте, конечно.
ФрекенБок• 13 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Я - да.
Просто вижу по знакомым. Продают продукты компании А***, давно на рынке.
Продукция, на мой взгляд, испортилась (если сравнивать с тем же, что было 15 лет назад. Раньше тот же продукт был намного лучше, я брала, потом перестала).
Осталось из всего ассортимента 2-3 продукта, которые ещё можно использовать. Но в магазинах масс-маркета есть аналоги, которые стоят дешевле, эффект тот же.
Почему они не поменяют сетевика, мне непонятно. Думаю, продажи уже мизерные, учитывая качество.
Ряженка• 13 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
Я - да.
У меня подруга занимается вот этим на А ))) Доходы уже не те, как ранее, на которые она внедорожник купила, но вполне достаточные, для того, чтобы не идти на работу с 8 и до упора за минимальную з/п ((
И плюс к этому еще посудой занимается, которая на Т ))))
Посудой занялась пару лет тому назад, продукт понравился.
Вышла на хороший уровень: з/п. поездки, подарки.
Это всё от человека зависит, можно прийти в компании, которая уже лет 15 на рынке и достичь результата.
ФрекенБок• 14 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Она молодец - взялась за вторую сеть, если первая рухнет, вторая останется.
Насколько я знаю, по правилам сетевых можно заниматься и другими сетями, лишь бы они не конкурировали в плане продуктов.
Ряженка• 14 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
Первая не рухнет. Это косметика и средства ухода - как раз те антикризисные продукты, которые люди будут приобретать при любом доходе и политической ситуации )) Вторая - посуда, для женщины её никогда не бывает много ))
Она правильно выбрала продукты.
Вот и получается, что к доходу в одной компании она добавила доход в другой. Да, она молодец, и всё это у неё так легко и не напряжно получается. Ни дня не работала на наемной работе, в свободной графике в сетевом....
Она правильно выбрала продукты.