Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
А квартиранты о бумеранге думали?
Им уже прилетело - выгоняют.
Весотехник• 12 августа 2016
беда арендаторов и арендаторов с детьми в одном-они все считают,что им все должны,а прочитав тему-не просто должны-а должны пустить жить,оплатить им комуналку и еще уборку делать,все они сидят и мечтают как народ с пустыми квартирами зимой из-за платежек за отопление начнет сдавать квартиры за бесценок,но это все сказки,я тоже хочц цен на недвижимость 1999-2000 года,но они будут в одном случае-озвучивать не стану!пока что я вижу одно-рост цен на новострой у надежных застройщиков,значит никакого обвала не будет ни в продажах ни в цене аренды(ну разве что в аренду квартиры более 100м)
Да_Я_ТакаЯ_• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Сами говорят, что не придали значения этому пункту и вообще какая мне разница. Но больше давят на жалость, говорят, что не найдут ничего равноценного и т.д. Честно говоря, я же себя еще и виноватой чувствую.
Город называть не хочу, а то начнется)
вот выбросьте это чувство вины на помойку. Вас обманули, посчитали лохушкой, а теперь еще и разводят и продавливают на жалость. не позволяйте к себе так относиться, очень Вас прошу
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Потому что у меня трехкомнатная квартира с отличным ремонтом, я ее сдаю не ради денег, а скорее что бы не платить коммуналку, не хочу что бы ее убивали, как это умеют дети.
автор, у меня 2 детей, и ремонт в квартире. И вы знаете, никто не убивает его, просто правильное поведение детей и квартира в порядке.
Если вам так уперлись дети, то выгоняйте, ваше право, но если вы имеете немного сочувствия оговорите с сьемщиками все и пусть живут.
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляМиледи
Не сравнивайте несравнимое
А что несравнимое? Автор открыла дверь своим ключом и пошла шариться по холодильникам? Или может ванну принимала? Она вежливо позвонила в двери и пошла ждать. И, заметьте, если бы детей там не было - не было бы и сути вопроса.
Я тут с краю постою• 12 августа 2016
Автор ,Вы пришли в советчицу ,где с 100% ,80 % мамочек и просите совет и поддержу в Вашу пользу ,называя детей выводками )))Вы в своем уме
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Меня почему-то не затрагивает... Я что , не такая какая-то?
ладно бы у меня была куча детей.... Или выводок мужей ...
Я не берусь судить кто из нас нормальный или нет.
Я сказала так, как я думаю.
Подумывающая
• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
а почему вы не сдаете квартиру по рыночной стоимости?
Потому что по рыночной я не найду семью без детей, нуждающуюся в трешке) А мне важно, что бы там кто-то жил.
ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
выгоняйте конечно раз выводок,не дай бог такую хозяйку.

Да, выводок.
Будьте честны так, как хотите, чтобы поступали с вами.
И тогда ’не дай Боже’ на придется говорить.
Условие ’без детей и животных’ я прекрасно понимаю.
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
правильное решение))) им же можно верить, они же ни разу автора не обманули, сразу видно - порядочные люди, с честью, совестью и мозгами
будут квартиру беречь, как зеницу ока
ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляsashakaua
А чего Вы против детей?
Они поступили плохо и не в рамках договора, Вы правы и сами знаете, что можете выгнать. Но выводок... Это дети, виноваты их родители. Их и обзывайте.
да ничего в этом обидного нет
Ответ дляИзподтишка
Но ведь они не обманывали ее на счет детей при заселении? Вопрос риторический.
Нет, конечно же. И поэтому я на стороне автора темы. В этой ситуации больше, чем 3 детей, смущает такой обман. Как можно в дальнейшем доверять таким квартирантам? Такие могут и свалить без оплаты, и технику вынести, как уже рассказывали случаи. Зачем автору такая головная боль.
ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Судя по всему автор его и не имеет.
А вам то что?
Так, поговорить?
Подумывающая
• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Скажите, вот вы пишете здесь, вот что вы хотите? Призвать коллективный разум? Очистить свою советь? Что?
Избавиться от чувства вины) Я умом понимаю, что права, но все-равно как-то не по себе. Мнения хотелось послушать)
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Вы уже все для себя решили, что ж тут спрашивать?
В гости звали?• 12 августа 2016
а зачем нам это все здесь?вы решения уже приняли.
а,хотя данная тема,-косточка для местных сплетниц.Обгладывать будут до вечера точно)))
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Когда я снимала квартиру два года назад, началось :’Ах, с Донецка? Нет, не сдадим! Ах, так вы работаете? Нет, у вас УБЕЖДЕНИЯ!’. Руки опускались, а представляю, если бы у меня еще было трое детей.
.
И да, есть ’брехуны’ , как вы выразились, из-за выгоды, денег, а тут , видимо, люди были в таких лбстоятельствах, что пришлось обмануть. Квартирантов не оправдываю, но автор пусть возьмет на заметку, когда у нее сложится фиговая жизненная ситуация в будущем, за что бумеранг прилетел.
. И да, есть ’брехуны’ , как вы выразились, из-за выгоды, денег, а тут , видимо, люди были в таких лбстоятельствах, что пришлось обмануть. Квартирантов не оправдываю, но автор пусть возьмет на заметку, когда у нее сложится фиговая жизненная ситуация в будущем, за что бумеранг прилетел.
Я писала уже у нас жила семья с аналогичной пропиской, но они честно пришли и рассказали на просмотре все. И эта честность о-о-очень подкупила, т.к. изначально были против животных. В ситуации автора бумеранга не вижу - они понимали на что шли, и доверять им в будущем нет оснований.
Телочка• 12 августа 2016
Автор, я считаю вы правы. Изначально семья знала ваши условия, но обманула. Это ваше право в конце концов, не хотите вы детей в кв и оправдываться не обязаны.
Я тоже снимаю кв уже 5 лет, и ооочень хочу собачку йорика, но хозяйка против, так что мне завести собачку и прятать?
Баба на горошине• 12 августа 2016
правильно сделаете, если в этом обманули- обманут еще сто раз!
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Если хотите показаться умной, то прекратите употреблять слово ’вкусный’ относительно к понятиям не относящимся к этому определению
.
В данном контексте считаю слово ’выводок’ оскорбительным, как и сам тон авторского поста. Если ничего страшного, то спрошу - как ваш выводок поживает, или у вас нет выводка? Когда обзаведетесь выводком, а? Правда, милая беседа?
. В данном контексте считаю слово ’выводок’ оскорбительным, как и сам тон авторского поста. Если ничего страшного, то спрошу - как ваш выводок поживает, или у вас нет выводка? Когда обзаведетесь выводком, а? Правда, милая беседа?
Любопытно, а поведение квартирантов вы оскорбительным не считаете?
Ответ дляХитрушка-чекушка
Какое сочувствие??? ее обманули! я читаю людей и я в шоке. Нормальные люди не опускались бы до обмана! Как скрыть 3 детей, когда соседи есть, да и вообще? Квартиранты пошли на это осознанно! По ответам автора понятно. что человек не гонится за рублем, и ее можно уговорить. я уверена. что если бы квартиранты честно сказали бы про детей, попросились бы по-человечески, рассказали о тяжелых обстоятельствах или о том, почему им именно эта квартира нужна, автор бы уступила. Но этого не случилось, ее просто обманули! Нагло. А значит, могут обмануть и в другом. С такими квартирантами дел иметь нельзя. И карма не при чем вобще.
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
на кидстаффе 80 процентов мамок в декрете, из них процентов 40 многодетные на съемных квиртарах
модно раньше было много детей рожать, на помощь от государства можно было кредиты гасить, квартиры снимать и, главное, не работать
как Вы думаете, на чью сторону они должны стать?)))
Прячусь от Всех• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Чувство вины? Они угрохают за год вам квартиру, сомневаюсь, что будут чувствовать себя виноватыми. ЭТОЖЕДЕТИ! А на замечания ещё и претензии навешают, мол, родишь своих - узнаешь как за детьми следить, чтоб не пачкали.
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляtamillata
Я бы выселила. Именно за обман. А вот если бы они вначале нормально, по-человечески попросились с детьми, может и передумала бы, вошла в положение, хотя я не люблю квартирантов с детьми. Особенно с тремя (
согласна)
ничевока• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Город называть не хочу, а то начнется)
Автор, выселяйте, пока еще на что нибудь давить не начали.
А на стоны, ’куда с детьми’-не ваша печаль, куда им с их детьми, они несут за них ответственность, а не вы.
Вы детей вообще не хотели в квартире.
Выселяйте и не затягивайте.
Вы детей вообще не хотели в квартире.
Выселяйте и не затягивайте.