Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляГейТуда
Автор, віселяйте немедленно! Мы снимаем квартиру с маленьким ребенком, мне бы и в голову не пришло прятать его два месяца или умолчать. Люди, которые снимают жилье прекрасно знают, что ребенок, животное и донецкая прописка то первое, чем интересуются арендодатели. У нас все три показателя в наличии, поэтому мы сразу их озвучивали, а не прятали хомячка и отдавали ребенка маме на пару недель. Просто ваши квартиранты хитропопые + возня перед дверью, когда вы пришли. Значит прекрасно понимали, что нарушили договор.
У нас год снимала квартиру семья с донецкой пропиской и 2 собаками, квартиру после себя оставили в идеале, съехали т.к. их выжила соседка-неадекват, но это другая история. Вопрос в другом, они пришли на просмотр и сразу честно признались во всем. А в ситуации автора выставила бы за дверь, не задумываясь. Обман не приемлю.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
о боже, слово ’выводок’ шокировало Кидстафф, как маты не шокируют и как не шокирует прямой обман.
автор, я за Вас. уговор был? был! вот и всё, пусть ищут другую квартиру
Темы про отбеливание интимных частей тела или про любовниц н шокируют, советы типа ’ заведите себе любовника’ вообще стали в порядке вещей. Зато трепетные дамочки попадали в обморок от вполне нормального слова ’выводок ’ )))
Цикавенная• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Блин, почитала я... не нужна мне их арендная плата! Услышьте меня!!! Я СДАЮ КВАРТИРУ НЕ РАДИ НАЖИВЫ! Мне просто нужна оплата коммуналки и порядочные аккуратные люди для присмотра. В совокупности моя трешка людям выходит дешевле однушки. Просто я хочу, что бы все было спокойно, не волноваться, что мне порисуют дорогие обои или прольют сок на диван, неужели я не имею на это права???
Я Вас прекрасно понимаю. Сами квартиранты, что говорят по этому прводу? В каком городе сдаете, если не секрет?
Меня не звали• 12 августа 2016
К сожалению, они нарушили условия договора, Вы в своем праве их выселить. И не нужно мучиться угрызениями совести, они виноваты сами.
ТрамвайGirl• 12 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, у меня ребенку два года. Все стены разрисованы фломастерами, отбит кусок унитаза, оторвана дверца в шкафчике под раковиной (детка решила покататься), много еще чего. А тут - трое!
Брехунов - на выход.
Мда уж....пластилин, настольные игры, пальчиковые краски и т.д. не пробовали покупать? Игры с крупами, бабами, тазик с водичкой на худой конец...займите ребенка.
У меня трое. 1,5 года, 4 года и 7 лет. Нигде ничего не порвано, не разрисовано, не поломано. У детей есть чем заняться, игры, пазлы, краски и т.д.
Ответ дляПодумывающая
Имеете, выселяйте их спокойно и без угрызений совести :)
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Когда я снимала квартиру два года назад, началось :’Ах, с Донецка? Нет, не сдадим! Ах, так вы работаете? Нет, у вас УБЕЖДЕНИЯ!’. Руки опускались, а представляю, если бы у меня еще было трое детей.
.
И да, есть ’брехуны’ , как вы выразились, из-за выгоды, денег, а тут , видимо, люди были в таких лбстоятельствах, что пришлось обмануть. Квартирантов не оправдываю, но автор пусть возьмет на заметку, когда у нее сложится фиговая жизненная ситуация в будущем, за что бумеранг прилетел.
. И да, есть ’брехуны’ , как вы выразились, из-за выгоды, денег, а тут , видимо, люди были в таких лбстоятельствах, что пришлось обмануть. Квартирантов не оправдываю, но автор пусть возьмет на заметку, когда у нее сложится фиговая жизненная ситуация в будущем, за что бумеранг прилетел.
обман не должен оправдываться ни чем! разные ситуации у людей могут быть, это только их личные проблемы, которые им нужно преодолеть. не стоит это делать, создавая проблемы другим людям
всегда есть выход, но он иногда не очень приятен, правда? в маленьких городках замечательно сдавали донецким квартиры, но всем же хотелось в большие, правда? да, в больших городах с этим были сложности. но Вы же нашли себе квартиру, правда? без обмана же нашли
я не в осуждение, ни в коем случае. но , люди сами принимают решения и сами должны отвечать за их последствия.
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ для40каградусная
ЕЕ квартира, ее забавы! Не нравится, покупайте свою.
вы мне не хамите.
собственник может отказать в поселении по каким-либо причинам, это его право. но не прописывать в договоре всякую ерунду.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вот да, лицемерие такое лицемерие. задели каких-то деточек - и всё, понеслась
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
почему?
а потому что по закону вы обязаны платить налог со сдачи в аренду жилья и без разницы, сколько вы заработали - хоть 100 грн., хоть 5000 грн.
а по какому закону я обязана платить за школу и врачам?
Кюветчица• 12 августа 2016
Автор, чисто юридически, Вы правы.
А про детей только в договоре сказано или Вы с ними и на словах обсуждали, кто будет жить в квартире? Просто не все читают, что подписывают((
Мы сдаем квартиру, когда звонили брокеры, то сразу перечисляют категории: с детьми, иностранцы, с животными, молодеж, переселенцы... Берем ли
У меня лично пунктик - только без животных и не студенты (тусня дома не нужна).
Все остальные категории подходят, главное, что б люди порядочные
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
ахаха, уже пошли в ход спекуляция и шантаж)) для полноты картины,Вы еще забыли о минусе в карму упомянуть)))
а то,что автора красиво намахали - то ж ерунда, ’’ложь во спасение’’))))))

Каждый видит то, из чего он состоит ....
спекуляция и шантаж? Вы бредите?
Подумывающая
• 12 августа 2016
Ответ дляТут надолго
Я бы Вам пожелала вообще их не иметь, с таким отношение к чужим детям...
Ваши речи - на ваши плечи) Я занимаю неплохую должность и чего мне только в жизни не желали, а почему-то возвращается злословам) Так что получше присматривайте за своими детьми, раз уж горазды желать ;)
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
.
ну я все равно не понимаю, автора обманули, а ей бумеранг, ну это тоже самое как украсть деньги на лечение - и вроде обстоятельство и в тоже время на благое дело, вопровство есть воровство, точно также и обман - это признак не порядочности людей, в будущем может повториться в другой ситуации
40каградусная• 12 августа 2016
Автор, вы все правильно делаете. Осуждают вас те, кто сам рожает бездумно или понятия не имеют как это сдавать квартиру с ремонтом.
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
спекуляция и шантаж? Вы бредите?
да-да, я вижу Ваш сосуд и его содержимое) не утруждайтесь лишний раз на демонстрацию))
Меряю от единицы• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Ну так можно об этом договориться? Увеличить сумму залога, например, на эти риски. Но здесь самое плохое - изначальный обман. Я бы попросила на выход, как не прискорбно.
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
меня никто не трогал.
но как вы думаете какая могла быть реакция родителей детей которые прочли этот пост?
думаю ничем не хуже, чем реакция автора при виде выводка детей у неё в кваритре
муха в кедах• 12 августа 2016
Ответ дляВесотехник
аренда за проживание двоих и пятерых должна отличаться
Почему? Человек арендует не определенное количество квадратных метров на каждого члена семьи, а квартиру целиком на всю семью. Оплата услуг по счетчикам (платят арендаторы, хотят экономят, хотят нет), отопление и квартплата по метражу квартиры.
Ах, да, конечно же, краны вертеть и дверцы в мебели открывать будут не 2, а 5, а это же страшный износ...
А по сути вопроса, автор, поговорите с людьми, возможно они адекватные и согласны на компромисс в виде повышения арендной платы и, в случае чего ремонтировать поломки после детей (договор можно переписать)
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну у меня есть ребенок, и что? Выводком ее никто не назовет, так как она в единственном экземпляре у меня ))
давайте тогда придерживаться википедии
перен., шутл. группа, толпа людей, объединённых каким-либо общим признаком
тесть выводок не обязательно дети
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Полтава- большой город????
Подумывающая
• 12 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
Кстати, переселенцев я бы вообще пустила без оплаты, за коммуналку.
Смячиком• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Потому что у меня трехкомнатная квартира с отличным ремонтом, я ее сдаю не ради денег, а скорее что бы не платить коммуналку, не хочу что бы ее убивали, как это умеют дети.
Автор, не тільки діти можуть ’вбити’ квартиру, дорослі люди теж можуть. Все залежить від виховання. Ми декілька років знімали з двома дітьми, нічого не зламали . А знайома розказувала , що в її мами знімали дві жінки, на вигляд дуже охайні ,а коли з’їхали через 3 міс то треба було робити ремонт після них. Завели плісняву в ванній, кухня заляпана, диван в плямах ((((. Вона до дочки їздила в іншу країну і не бачила і 3 міс її не було. От так.
Лика-прилипка• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
у меня 2 знакомые пары с 2-мя детьми снимают квартиры.Дома идеалтный порядок,относятся как к своему. А есть пара молодая( 30 лет),оба киевляне,снимают дорогое жилье,но не жалеют ничего,из одной кввртиры их выгнали,убивают другую.
так что,автор,дети еще не факт,что убьют ее так,как могут это взрослые .
Ответ дляJhenya_Sh
Ну что вы? Тут большинство мам сидит с нежной психикой и бушующими розовыми слюнями. Они таких слов не знают.. Вернее, они это слово употребляли только по отношению к птичкам и животным ))) нужно посоветовать им побольше читать для пополнения словарного запаса .
Очевидно, що в стартовому пості слово ’виводок’ має негативну коннотацію. В літературі і ’жид’ вживається, але євреї чомусь ображаються.
Пыхтелка• 12 августа 2016
У нас тоже квартиранты живут уже 4 год, за это время родили ребенка и завели кота, в договоре тоже описывалось без детей и животных. Но выгонять не стали. Девушка очень хозяйственная, у нее в се горит, везде чистота. Платят исправно, Когда повышали оплату, т.к. их уже трое и еще кот даже вопросов не было. Так чего их выгонять пусть живут.
Завтра не пью• 12 августа 2016
Называть детей выводком - это перебор. И требования - бред..ладно без животных, но без детей, еще и пару средних лет..А по теме, я бы оставила и не выгоняла, если что-то испортят в квартире, возместят по договору.
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Где тут воровство?
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Полтава- большой город????
я думаю, что побольше Андрушовки или Хуста? разве нет?)))