Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Ответ дляnever say never
Когда я снимала квартиру два года назад, началось :’Ах, с Донецка? Нет, не сдадим! Ах, так вы работаете? Нет, у вас УБЕЖДЕНИЯ!’. Руки опускались, а представляю, если бы у меня еще было трое детей.
.
И да, есть ’брехуны’ , как вы выразились, из-за выгоды, денег, а тут , видимо, люди были в таких лбстоятельствах, что пришлось обмануть. Квартирантов не оправдываю, но автор пусть возьмет на заметку, когда у нее сложится фиговая жизненная ситуация в будущем, за что бумеранг прилетел.
. И да, есть ’брехуны’ , как вы выразились, из-за выгоды, денег, а тут , видимо, люди были в таких лбстоятельствах, что пришлось обмануть. Квартирантов не оправдываю, но автор пусть возьмет на заметку, когда у нее сложится фиговая жизненная ситуация в будущем, за что бумеранг прилетел.
Интересно, а какие могут быть обстоятельства, оправдывающие такой обман? Вот бы хозяин квартиры при сдаче сказал, что квартира в порядке, а потом бы выяснилось, что там горячей воды не бывает в принципе, никогда. Такой обман тоже надо, по-вашему, понять и простить? а вдруг у хозяина тоже обстоятельства?
40каградусная• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
вы мне не хамите.
собственник может отказать в поселении по каким-либо причинам, это его право. но не прописывать в договоре всякую ерунду.
Пытаетесь говорить юридическими терминами
? Ну-ну. Я могу написать все, что мне взбредет в голову и заверить это нотариально.
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Темы про отбеливание интимных частей тела или про любовниц н шокируют, советы типа ’ заведите себе любовника’ вообще стали в порядке вещей. Зато трепетные дамочки попадали в обморок от вполне нормального слова ’выводок ’ )))
Я не трепетная дамочка, меня ничего не шокирует. Что касается взрослых , та пусть хоть стреляются , мне все равно.
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
я думаю, что побольше Андрушовки или Хуста? разве нет?)))
В Андрушевке и Хусте есть работа? Приехали туда, где пообещали работу, чтобы оплачивать жилье.
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Кстати, переселенцев я бы вообще пустила без оплаты, за коммуналку.
Не верю.
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ для40каградусная
можете. а нотариус удостоверит. только не ваши бредни, а вашу подпись, более - ничего.
пытаетесь говорить юридическими терминами вы. не понимая ни сути, ни предмета разговора.
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
да-да, я вижу Ваш сосуд и его содержимое) не утруждайтесь лишний раз на демонстрацию))
Смотрю, все- все плохо в жизни у вас?
ФФФФристайла• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
есть))) там люди тоже живут и тех же переселенцев тоже много
давайте не будем сейчас в эту тему уходить, хорошо?
Кюветчица• 12 августа 2016
А вообще, если дорогой ремонт, то Автора можно понять, тем более если цена аренды символическая
Правда я бы все-таки вернула залоговую стоимость, чисто по-человечески, но при условии, что ничего подпортили в квартире
Чебурастик• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Смотрю, все- все плохо в жизни у вас?
за собой смотрите)) а то уже через край Вашего сосуда выливается и дурно пахнет)))
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Называть детей выводком - это перебор. И требования - бред..ладно без животных, но без детей, еще и пару средних лет..А по теме, я бы оставила и не выгоняла, если что-то испортят в квартире, возместят по договору.
бред - это запрещать кукурузу варить при 700 грн в сутки, а без детей требовать - это нормально, дети разные и ремонт в 10 тыс дол врядли они будут возмещать, а переклеивать кусками обрисованные обои - это уже не ремонт
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Давайте ))) сейчас на форуме сидит выводок советчиц, обсуждающих животрепещущую тему, подходит? :)
все равно не подходит ,потому как тоже самое можно применить в отношении вашей семьи и моей тоже.
ассоциации не очень хорошие
Ответ дляИзподтишка
У нас год снимала квартиру семья с донецкой пропиской и 2 собаками, квартиру после себя оставили в идеале, съехали т.к. их выжила соседка-неадекват, но это другая история. Вопрос в другом, они пришли на просмотр и сразу честно признались во всем. А в ситуации автора выставила бы за дверь, не задумываясь. Обман не приемлю.
Моя подруга сдает донецким уже 2 года, в семье 3 детей, в квартире чистота и порядок, оплата вовремя, очень приятные люди, и детки хорошенькие. Спокойные. Разные люди, разные семьи, это не зависит от прописки. Это зависит от культуры человека.
Подумывающая
• 12 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Я Вас прекрасно понимаю. Сами квартиранты, что говорят по этому прводу? В каком городе сдаете, если не секрет?
Сами говорят, что не придали значения этому пункту и вообще какая мне разница. Но больше давят на жалость, говорят, что не найдут ничего равноценного и т.д. Честно говоря, я же себя еще и виноватой чувствую.
Город называть не хочу, а то начнется)
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Где тут воровство?
я вам приветла пример, что это обман якобы во благо, вопрос только в чьё и можно ли оправдать враньё когда оно в одну сторону только
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
вы про своих детей можете говорить что угодно в пределах разумного .
Я бы на чужого ребенка ничего подобного не сказала.
на родителей бога ради
но при чем здесь дети
на родителей бога ради
но при чем здесь дети
Тема о значении слова или о контретной ситуации автора - т.е. вранье?
Здесь очень легко быть добрыми и говорить о человечности, а скольким семьям вы лично дали бесплатно или за символическую плату пожить в своей квартире?
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
Нууу, вы мне так пишете, как будто я виновата , что не почтила своим проживанием Андрушевку или Хуст (Господи. хоть где это ....
)
Каменная Фрося• 12 августа 2016
Ответ дляtamillata
+1000
Ответ дляТрамвайGirl
Мда уж....пластилин, настольные игры, пальчиковые краски и т.д. не пробовали покупать? Игры с крупами, бабами, тазик с водичкой на худой конец...займите ребенка.
У меня трое. 1,5 года, 4 года и 7 лет. Нигде ничего не порвано, не разрисовано, не поломано. У детей есть чем заняться, игры, пазлы, краски и т.д.
согласна со всем, кроме баб. Баб все же рановато пока )
Ромашкинная• 12 августа 2016
наверное одной мне режет слух это слово.
ничего больше писать не буду
Все хорошего дня , скоро выходные , надобно набраться сил
ничего больше писать не буду
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляtamillata
Но ведь они не обманывали ее на счет детей при заселении? Вопрос риторический.
Подумывающая
• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Не верю.
Я переживу) Они у меня эти сейчас за 1500 грн. живут, думаете я бы этой полторушкой ради кармы не пожертвовала бы?))
ФФФФристайла• 12 августа 2016
вот скажите мне, пожалуйста, к чему эти реплики про детей, без детей?
это имущество автора, кому хочет, тому и сдает. это ее полное право. если она завтра захочет сдать квартиру лысой паре, это тоже будет ее полное право
не нужно рассказывать автору, что она должна делать со своим имуществом))) купите свое и сдавайте его кому хотите, когда хотите, хоть зоопарк там организуйте, это будет Ваше полное право
Ромашкинная• 12 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
Я автора понимаю в отношении обмана ,так поступать не правильно, квартиранты должны были сказать что у них есть детки.
но и автор писала явно сгоряча и немного перегнула
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляnever say never
Прална, выгоняйте! Только подумайте, вам все прилетит бумерангом, не , не прилетит - присвистит. Только потом не войте :’За что???’
А квартиранты о бумеранге думали?
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
а почему вы не сдаете квартиру по рыночной стоимости?
never say never• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Скажите, вот вы пишете здесь, вот что вы хотите? Призвать коллективный разум? Очистить свою советь? Что?