АлывердЫ• 12 августа 2016
поделитесь историями удачного трудоустройства в Испании
мне за 30, без семьи. с карьерой не складывается - роста нет ни в зп, ни вообще. мой потолок - 12 тыс. грн. (Киев)
скоро увольняюсь со своей нынешней работы (вынужденно)
стою на распутье - что делать дальше? если здесь ничего не складывается, может, стоит уехать?
есть мама в Испании. работает легально много лет, живет на съемной квартире. но все, что мне там светит - это уборка или уход, в лучшем случае - няня
других примеров трудоустройства среди ее знакомых и их детей нет
реально ли там добиться чего-то большего? я не айтишник, работаю то журналистом, то редактором, то пиарщиком. там мне этот опыт точно не пригодится
поделитесь историями удачного трудоустройства именно в Испании. мне нужно вдохновение)
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
так на советчице можете что угодно писать.
И если все так как и автор утверждает, чего тогда у мамы не спрашивает и к маме не едет.
При том что это уже не первая тема на советчице про работу в Испании
а что, у меня одной мама в Испании?
Настя Снежок Воля• 12 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
да. давно правда. поехали типа в отель на 2 недели, а потом просто не вернулись. Теперь все ок. приезжают каждый год и назад. и дети их к ним в гости летают.
и у меня так 2 подружки нелегально поехали. Одна в Португалию, другая в Англию. Уже граждане страны. Замуж потом одна вышла.
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
у меня 20 лет ГРАЖДАНСТВО
Удалено администрацией...
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляbuterusgold
Я в Кировограде (уже Кропивницкий), курсов тут нету. Учила сама основное, ездила на 3 месяца, потом еще несколько раз, общалась. На испанском пока не особо, но базу знаю и по стране ездила без проблем, лексика туриста есть, самое необходимое знаю и даже за бокалом вина могу поспорить на отдельные темы, было бы желание (и вино))) ) Выучить можно, но я тут сознательно не учу, ибо забуду (английский за пару лет отсутствия общения подзабыла).
жаль, что не Киев((
а какую визу Вам дали на 3 месяца?
я вот хочу в сентябре поехать в Мадрид и Бенидорм. не планируете случайно?))
а какую визу Вам дали на 3 месяца?
buterusgold• 12 августа 2016
а давайте в личку? мой ник же виден, вроде бы не скрыт. Пишите в лс - отвечу
Чебуравлик• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
автор пишет: без семьи. с карьерой не складывается - роста нет ни в зп, ни вообще. мой потолок - 12 тыс. грн. (Киев)
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Удалено администрацией...
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляbuterusgold
ок) я напишу Вам чуть позже
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Чем в этом гетто оставаться то по любому лучше в Испанию. За 2 года выучите язык и будете там журналистом работать. Про Киев вспоминать как страшный сон.
Подруга уехала в Италию. За пять лет купила квартиру и вышла замуж. Была у нее в гостях. Богатства и штка там нет. Но по сравнению с Киевом, люди просто живут. По человечески.
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
я вот тоже не пойму - почему человек, имеющий гражданство 20 лет, не напишет ни одной полезной фразы? только раздражение вызывает
Бочка порохУ• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Она не в себе. Не обращайте внимания. Пишет с анонимом, но читается легко))))) 20 лет гражданство она пишет в каждой теме, а сама тут сидит и утром , и днём, и вечером))) детских ждёт , видать)))
PORKA• 12 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
была бы у мене уверенность, что я буду не полы всю оставшуюся жизнь мыть - уже бы бежала, роняя тапки
она не в большом городе, верно? за 5 лет нереально купить квартиру. в Мадриде около 200 000 евро нужно
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
я здесь недавно зарегистрировалась, поэтому не знаю ее)) листала раздел о трудоустройстве за рубежом, увидела тему о ВНЖ в Испанию и создала свою
Сижуревувшоке• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Автор не уподобляйтесь вы ей. Не тема, а сра.. будет. Нет у нее никакого гражданства, кроме украинского.
PORKA• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
автор,первое время пока не выучите язык,может и прийдется полы помыть.а потом что вам мешает?идите учиться,идите на курсы,поступайте и продвигайтесь потихоньку .думаю желание у вас есть,попробуйте.потом получите документы на пмж со временем и решите сами ,что для вас больше подходит
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
извините, не сдержалась. задела сильно
не буду
Сижуревувшоке• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
В Мадриде и Барсе дорого, если не рассматривать столицу и побережье, то можно маленькую квартиру или бунгало купить от 50 тыс.
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляPORKA
нет уверенности, что получится. такой я человек
поэтому и создала тему, чтобы почитать о реальных примерах. когда я не вижу, что у других получилось - я не начну
а чтобы там начать, мне нужно бросить здесь все и быть готовой к тому, что в течение 3-х лет в лучшем случае я не смогу приехать в Украину. то есть все это время я буду оставаться нелегалом
визу на год мне никто не даст. точнее, на год у меня и так есть, но коридор - только 3 месяца в году
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
если будет необходимость - можно в Киеве продать. только цены сейчас не выгодные для продажи
но главный вопрос - ВИЗА
Рву и мечу• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
ну сьездите на три месяца, что Вы теряете? может и подзаработаете еще + ну пишите же таки блог. ну само ж в руки просится.
Рву и мечу• 12 августа 2016
Эх, я бы написала + фотки, классно же будет.)) вот только я не знаю актуально ли это в плане заработать и как их вести те блоги и где?
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
я тоже
Рву и мечу• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
я тоже
тю, так вы ж журналист и редактор. Вам сам Бог велел)) я думала именно такие люди должны знать места)) Ну, поспрашивайте у коллег. Есть же где то украинская блогосфера, наверное?
я вот ливжурнал почитываю -но это я так поняла российская площадка
Сижуревувшоке• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
но главный вопрос - ВИЗА
Я понимаю у Вашей мамы ВНЖ? даже не ПМЖ? Она может вам помочь только приглашением на гостевую визу, соответсвенно по ней можно работать только нелегально. Дальше оформлять брак фиктивный или по любви (если повезет), или искать работодателя который сможет вас официально трудоустроить.
Бочка порохУ• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
я тоже
Я знаю, что в Париже есть экскурсоводы такого плана. Сами по себе жители города, вывешивают в просторах инета на местных сайтах дату и место и в выходные так работают. Они там и бесплатные есть. Но собираются много людей , девочки хорошо зарабатывают на ’чае’. Кстати водят и по заезженным местам и нет , а туристы такое любят. Она на англ ведёт
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
если честно - не знаю, как правильно называется
право на работу и проживание на 5 лет. потом оно продлевается, и следующий срок уже на 7 лет или 10, не помню
она там 12 лет. все продлевается без проблем
Бочка порохУ• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
А вы прописаны в Киеве?