АлывердЫ• 12 августа 2016
поделитесь историями удачного трудоустройства в Испании
мне за 30, без семьи. с карьерой не складывается - роста нет ни в зп, ни вообще. мой потолок - 12 тыс. грн. (Киев)
скоро увольняюсь со своей нынешней работы (вынужденно)
стою на распутье - что делать дальше? если здесь ничего не складывается, может, стоит уехать?
есть мама в Испании. работает легально много лет, живет на съемной квартире. но все, что мне там светит - это уборка или уход, в лучшем случае - няня
других примеров трудоустройства среди ее знакомых и их детей нет
реально ли там добиться чего-то большего? я не айтишник, работаю то журналистом, то редактором, то пиарщиком. там мне этот опыт точно не пригодится
поделитесь историями удачного трудоустройства именно в Испании. мне нужно вдохновение)
Сижуревувшоке• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
если честно - не знаю, как правильно называется
право на работу и проживание на 5 лет. потом оно продлевается, и следующий срок уже на 7 лет или 10, не помню
она там 12 лет. все продлевается без проблем
А вы узнайте. Потому как ВНЖ - это временный вид на жительство, а ПМЖ - постоянный вид на жительство, по нему ваша мама может помочь подать вам документы на воссоединение семьи.
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
на воссоединение можно было подать до 18 лет
и до 25 лет тоже есть какая-то штука, подробностей не знаю, поскольку уже не актуально из-за возраста
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
ок. Думала может в ато
оформиться как беженцы? это реально, но я не хочу
Sentjabrinka• 12 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
Она не в себе. Не обращайте внимания. Пишет с анонимом, но читается легко))))) 20 лет гражданство она пишет в каждой теме, а сама тут сидит и утром , и днём, и вечером))) детских ждёт , видать)))
могу и открыться специально для вас.
Так что если будут вопросы, касающиеся жизни и трудоустройства в Европе, то можете и в личку обращаться.
Постараюсь ответить, если конечно при этом сможете свои вопросы в вежливой и культурной форме сформулировать.
Удовлетворю ваше любопытство, сижу здесь, потому что у меня каникулы и свободное время провожу с ноутом в садочке
в окружении цветов.
И совет напоследок, если вас интересуют вопросы трудоустройства в Европе то меняйте свой менталитет в первую очередь.
Удачи и успехов!
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
была бы у мене уверенность, что я буду не полы всю оставшуюся жизнь мыть - уже бы бежала, роняя тапки
она не в большом городе, верно? за 5 лет нереально купить квартиру. в Мадриде около 200 000 евро нужно
Ой. Живет чуть ли не в селе возле Бергамо в Италии. Но. Там же по человечески все живут. Опять же - нет черножелтых беженцев и тд.
Та о чем говорить, просто живет себе в гармонии. Муж ребенок, свежий воздух, работа, к ней нормально относятся местные и к малому в садике. Машина у мужа и у нее. Ездили в Швейцарию, Тенерифе.
Та шо вы боитесь с той работой - вон еще одна подружка с мужем уехали, так он пошел токарем работать(здесь был менеджером). Так там токарь это уважаемый специалист. а она на ферме работает...я как узнала в шоке была. а потом как посмотрела фотки с той фермы... там у коров лучше условия, чем в наших больницах. блин. а какое там отношение к мамочкам и роженицам.
как вспомню 3-й роддом, ад вздрогну.
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляSentjabrinka
могу и открыться специально для вас.
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке• 12 августа 2016
Ответ дляSentjabrinka
могу и открыться специально для вас.
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
Удалено администрацией...
АлывердЫ
• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
как вспомню 3-й роддом, ад вздрогну.
охотно верю про условия для коров)))
моя мама живет на окраине Мадрида. по моим меркам - это типа Осокорков в Киеве. так у них там холл в доме в 10 раз круче, чем моя новостройка. так что их ’среднее’ и наше - две большие разницы
Бочка порохУ• 12 августа 2016
Ответ дляSentjabrinka
могу и открыться специально для вас.
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
в окружении цветов.
Удачи и успехов!
Удалено администрацией...
у меня подружка уехала в Испанию, сначала получила вид на жительство, потом подали на гражданство
поначалу мыла унитазы, потом поступила в колледж, сдала разницу часов и работает сейчас медсестрой в госпитале)
было бы желание
мама моя в Италии, вид на жительство вполне легално, называетеся ’пермесо’, законный документ, по типу нашего паспорта
передвигается по Европе свободно, на работе легально, платит налоги, страховку, планирет там выйти на пенсию
так что ничего сверх нереального
было бы желание
так что ничего сверх нереального
Просто звязда• 09 сентября 2016
Автор, только заметила Вашу тему, едьте к маме и ищите себе мужа испанца - самый лучший вариант. Мой брат живет в испании, украинки очень востребованы как жены. И отношение к женщинам там куда лучше, чем у нас.