Капитошечка• 12 августа 2016

Херовая с меня мать. Нервы надо лечить.

И это только пол года....

Ребенку 6 мес. С самого начала я с ним сама. Муж 6дней в неделю с 9-20 на работе. Спим отдельно. Он же головой работает. Ему надо высыпаться. Я с малым "сплю". Вернее я забыла когда последний раз спала хотя бы 3 часа без перерыва. Малой ворочается, просыпается-я не сплю. Тут прикорм начали. Рот вообще не хочет открывать.хотя как кусаться так таааак открывает)))). 3 ложки едим 30-40 минут. Нервы сдают. Вот сегодня дома жрать нечего. Так получилось. Мне некогда. И я и муж без завтрака и обеда. Ну я в принципе всегда только ужинаю. И вот время малому кушать, он не хочет, я жду еще пол часа, опять не хочет. 5 часов назад ел. Психанула, оставила в кроватке и пошла на кухню , пока закинула мясо с картошкой в духовку,- он все это время плакал в комнате. Мин 20. И у меня нигде не ойкнуло...пришла, предложила смесь-поел и заснул сразу. Злость какая то переполняет. Недавно шлепнула по попе, не сильно конечно, но ... . В выходной мужа я разгребаю бардак в квартире, стираю, мою, утюжу рубашки-брюки. Он с малым до первого его писка. И так я бегаю туда-сюда от ребенка к уборке и обратно. Сил нет. Бессонница. Вот малой спит на ночь уже час-второй, а я не могу уснуть. Крыша едет. Ругаю себя за шлепок по попе. Ему ж и года нет... И ужасает, что вот когда плакал в комнате, у меня ничего не ойкнуло в сердце... Может какие то таблетки успокоительные посоветуете. Хорошие. Или что блин мне делать? Бред настрочила. Но надо было выговориться...
Подтяжка• 12 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
была в вашей ситуации. мне помог Магне Б-6.

Боюсь признаться• 12 августа 2016
http://www.valyaeva.ru/emocionalnoe-vygoranie-mamy...
https://www.instagram.com/p/-Un_g7lAXJ/?tagged=%D0... почитайте
Главное не трясите ребенка. Где то до 2-3 лет есть синдром. который так и называется Шейкед беби. Если сдают нервы, то лучше всего выйти из комнаты
и привлеките еще кого то к воспитанию ребенка.... если некого... ну мне вот некого... Я конечно год просидела у родителей, то было легко. А так можно спасаться мультиком))
АгатаХристя• 12 августа 2016
Ответ дляКолхозница
по 10 капель:
настойка валерьянки
настойка пустырник
настойка боярышник
настойка пиония
курс 10 дней по утрам
перерыв,действует накопительно.
Огромнейшее вам спасибище!!!!
Федорино Горе• 12 августа 2016
постелила одеяло на кухне, спустила туда дите и готовь себе, посуду мой
ему скучно, а мамы нету... канешн
у меня тоже не ойкает, когда сын плачет, хотя ему 4 года уже - я всегда знаю причину плача и устраняю ее, а не сажусь плакать рядом
руки_Крюги• 12 августа 2016
Просо у вас постродовая депрессия. Может лучше к врачу обратиться?
lutik2020• 12 августа 2016
У меня был похожий период, мне помогали и мама, и муж, но ребенок был очень беспокойный. я сознание теряла от усталости. Не корите себя, вы просто истощены. Бить, конечно, не нужно....Старайтесь держать себя в руках. Ищите возможность чтоб нанять няню, другого выхода нет.
жижифреймут• 12 августа 2016
у меня было точь в точь....и муж максимум 5 минут сидел с ребенком
таблеток не надо...вам уединение нужно и отдых...поверьте, 2 часа в день ( хотя бы 1 р в неделю, но Вы точно будете знать,что в это время ВЫ принадлежите только СЕБЕ и больше никому) и срывы как рукой снимет.... Почитайте про ’ Эмоциональное выгорание ’ и дайте мужу почитать, пусть будет в курсе,чем грозит...и попросите хотя бы 2 часа по Вс гулять с малым,а Вы в это время гуляйте отдельно с подругой (выговориться тоже надо кому-то), читайте книгу, смотрите телек или смотрите в потолок, но не уборкой/готовкой и прочим по дому.....Объясните,что хотя бы 2 часа в неделю Вы заслуживаетет на отдых.
жижифреймут• 12 августа 2016
П.С, малая малоежка..начала прикорма с 7 мес....сейчас 2,9г
не насилуйте,ребенок сам интерес проявит,когда время придет