Самая СоветЧиваЯ• 12 августа 2016
Как уговорить мужа на общего ребёнка?
Уже не знаю ,что делать,очень хочу своего ребёнка. Мне 31 год,мужу 43, у него есть дочка от первого брака ей 12 лет,живёт с нами. Мы вместе уже семь лет. Вначале муж говорил,что дочка должна пойти в первый класс,потом закончить младшую школу,теперь,что она должна закончить школу и поступить в университет и вот тогда можно задуматься об общем ребёнке. Я ничего против дочки мужа не имею,но ей 12 сейчас,пока она закончит школу -это пройдёт ещё пять лет,мне будет 36,мужу 48.Я боюсь,что он тогда скажет, что уже не тот возраст для маленького ребёнка. Да и я не молодею,болезни накапливаются.
Сейчас он наотрез не хочет слышать о ребёнке. Девочки,может кто сталкивался с такими ситуациями,как уговорить,как донести до мужа,что я хочу ребёнка?
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляea
Если бы он вас любил и дорожил вами, то у вас бы давно был общий ребенок. Есть ли смысл жить с мужчиной, который за 7 лет не дал вам возможность стать матерью (а это самое главное в жизни женщины)?
Я надеялась всё это время,что он изменит отношение.Я старалась всё делать для его дочери,Чтобы он понял,Что я могу быть хорошей мамой. Но Вы наверно правы да,имеет ли смысл так жить дальше нам
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
Если все это понимаете, о чем спрашиваете в теме?
Все очевидно.
1. Припереть к стенке - мне нужен ребёнок. Не дашь мне его, ты не один мужчина в мире.
2. Попытаться забеременеть.
3. Искать другого мужчину.
Третий- самый оптимальный. У вас ещё хороший возраст для создания новой и крепкой семьи.
Все очевидно.
2. Попытаться забеременеть.
3. Искать другого мужчину.
На счёт первого варианта,только позавчера была с ним ссора,в которой муж мне сказал,Что в ближайшие пять лет никаких детей.В теме спрашиваю,может у кого такой опыт был,как то уговорили,изменили мнение мужчины. Искать другого мужчину- для меня это крайний вариант,но если в ближайшие год-два всё так же и останется с мужем,то наверно этот вариант придётся рассмотреть
язззззь!!!• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мы с мужем тоже все откладывали. То ремонт, то авто выплачивали. И тоже это длилось бы до бесконечности.
Но. Все произошло само собой, никто не ожидал и не планировал.
Мы только планировали планировать.)))
Но конечно речи и быть не могло о том чтоб прервать беременность
В 32 я родила))) вот так
Мы только планировали планировать.)))
В 32 я родила))) вот так
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
Мы только планировали планировать.)))
В 32 я родила))) вот так
Мы только планировали планировать.)))
В 32 я родила))) вот так
Я искренне рада за Вас
тоже хочу в 32 уже стать мамой
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня нет другого мужчина,только муж. Я стараюсь быть максимально хорошей женой и как могу заменить девочке маму.но в то же время,понимаю,что хочу именно свое о ребёночка
А вы убедитесь девочку что ей сестричка или братик нужен,в пример подружек поставьте,но так,чтоб муж не слышал!! Ему скажите ,что большая разница в возрасте повлияет на отношения сестер или брата и сестры,э то уже будут два почти разных поколения и в том же духе...и говориье не об общем ребенке( вы разделяете ЕГО ребенка и ВАШЕГО общего), а об сестричке или братик ВАШЕЙ дочери)
язззззь!!!• 12 августа 2016
Просто поймите, что причины можно найти всегда. Семейные, материальные, здоровье.
Если вы давно этого хотите, а муж давно вас не поддерживает в таком важном вопросе, то дороги ваши расходятся.
Можете пропобовать забеременеть. Но если не уверены, что он захочет его оставить, лучше не рискуйте.
Ищите другого
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы еще собираетесь дальше ждать? Вам уже 35 лет. Первые роды. Вам рожать надо было еще позавчера. Какие год-два ждать. И где уверенность, что вы сразу родите? Ставьте вопрос ребром. Если нет, уходите. Пусть ищет другую лохушку. Подумайте вы о себе в первую очередь.Что ж вы так себя не любите? Рабыня Изаура какая-то...
язззззь!!!• 12 августа 2016
Похоже он нашёл в вашем лице бесплатную домработницу, няню и молодую любовницу.
Зачем ему детские крики и бессоные ночи? У него и так все ок
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляMamalap
Я как бы не старалась,дочь мужа меня не воспринимает хорошо в последнее время.С ней заводить разговор о братике сестричке на мой взгляд бессмысленно. И общего ребёнка в последнее время скорее муж разделяет,хотя раньше такого не было. Он мне в прошлой ссоре сказал,что родишь ты своего,родишь .На что я ему сказала,то не своего, а нашего
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
Ищите другого
Я всё понимаю про причины,забеременеть,чтоб он сразу не знал- я не хочу. Про другого,знаете в университет была у меня любовь большая,на разрыв так сказать,потом разбежались по разным городам. Пару месяцев назад случайно встретила его с женой и двумя сыновьями. У меня внутри что-то сжалось,я представила,что вот так же сейчас могла бы быть с двумя детишками
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляea
Мне 31 сейчас,но если ждать так как муж говорит,да ,мне будет уже 36.Я задумалась о себе после последней ссоры,о своём месте вообще в семье и для чего эти семь лет жизни
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
Мне так мама моя говорит,про домработницу и няню(
БЦАшка• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С письмами бесполезно,что письма что уговоры,он психует и говорит,что не отказывается же. Что понимает моё желание и предлагает родить позже и что я должна его тоже понять
Муж ваш не сдержал слово и кормит завтраками, поговорите с ним на тему того что вы уже достаточно ждали. Не угрожайте, просто скажите что время настало. Если нет, менять. Останетесь нянькой чужого ребенка, муж ваш эгоист
язззззь!!!• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мама всегда права))
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Я не знаю как уже с ним говорить. Все варианты как я пробовала- толку нет. В лучшем случае заканчивается нечем,а так скандалом.Жалко столько лет совместной жизни,если менять,жалко моих чувств к нему,ожиданий
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
Мама всегда права))
моя мама не любит мужа,она изначально была против нашей совместной жизни,очень меня отговаривала
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Да и что менять.выйти на улицу и посреди площади прокричать ,что мне 31 и я хочу ребёнка. Это надо найти такого мужчину,который тоже хочет ребёнка
Маргарита и Мастер• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не рассматриваю этот вариант как-то,я хочу его уговорить на ребёнка
Понимаете ,любящего мужа уговаривать на ребёнка не надо,он его хочет сам)
У нас с мужем разница 11 лет,первого ребёнка я родила в 19,сейчас у нас трое деток,и он не против ещё )
Поговорите с ним на эту тему,почему он не хочет,ну вам же не по 20 лет,что есть время куда тянуть)И вообще ,мне не понятно ,как можно не хотеть детей,для меня семья-это мама,папа ,и дети)))
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я понимаю,для меня тоже семья это мама папа и дети. Всё загвоздка в том,что муж не отказывается категорически,он вроде согласен,но постоянно откладывает,что ещё не время.И вот в последнем нашем разговоре сказал,что ещё подождать пять лет надо
Персонаж Аноним• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы просто очень хотите ему верить:(
Ксерокопия ночи• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
потому что мама видела а вы слепы до сих пор((
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ваша мама, увы, права. Он старше вас на 12 лет (молодую жену на руках должен носить,холить и лелеять), имеет прицеп в виде дочери, а ведет себя так, как будто это он вам сделал большое одолжение, что женился на вас. Вы что - инвалид или уродина, чтобы так с вами обращаться? Зачем вы все терпите? И муж это хорошо знает, что вы и дальше будете терпеть и ждать, ждать и терпеть. Послушайте наконец,что вам люди говорят. Вы и мать свою не слышите и никого другого тоже. А мужу вашему -
!!! Хорошо устроился: и прислуга есть, и няня, и домработница, и молодая любовница и платить не надо. Ай да, удалец!
Настасья Пицун• 12 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот Ваша проблема -это ожидания, Вы ждете что он заметит Ваши старания и начнет ценить Вас,ждете что Вашу любовь оценят и отблагодарят и будут взамен любить.Мужчины думают по-другому ,они прямолинейны и не понимают намеков,если ожидаете,что он со слезами счастья на глазах будет каждый вечер засыпать,и радоваться как ему повезло,то Вы ошибаетесь. Он скорее всего боится реакции дочери,чувствует вину ,что не мог ей создать полноценную семью с ее матерью и теперь дочь, зная это манипулирует им,даже не осознано.Но это значит,что он не видит в Вас полноценного партнера. Не напрягает пространство,займитесь чем-то и оставьте на время этот вопрос,живите обычной жизнью и не зацикливайтесь на одном мужчине.А то он чувствует весь груз Ваших ожиданий и срабатывает обратная реакция.
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляMamalap
Вы поймите,что вот стукнет вам 35 и вы сразу забеременеете? На это тоже может понадобиться время! А потом поздно( моя подруга в такой ситуации оказалась: муж не хотел сначала( он младше ее на 8 лет) а как захотел, так уже не получилось...
поэтому я и хочу в ближайший год- два родить,потому что понимаю,что тянуть уже некуда
Самая СоветЧиваЯ
• 12 августа 2016
Ответ дляea
Как бы не было печально,Вы правы. Последние годы нашей совместной жизни с ним выглядят,что я должна-должна-должна. Я внутренне себя ощущаю лет на сорок
Паспортный стол• 12 августа 2016
подруга моей матери вышла замуж за мужчину с маленьким ребенком. мальчику было лет 5. мама умерла. короче 20-ть лет вытирала попы и сопли. теперь мальчик женился. привел в квартиру жену а мачеху попросили с вещами на выход. 20 -ть лет жизни в пропасть
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Другая моя подруга по другому уговаривала )) сказала,ч то получается не сразу и забеременеть можно только в определенный день и предохраняться не нужно, забеременела аж через два! года... можете пробовать сейчас,получится через год-два..но может и сразу..ваш муж боится ща уже существующего ребенка,м не так кажется..вам нужно его как-то успокоить...
Маргарита и Мастер• 13 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если бы ему было 30 лет ,да,возможно,он откладывает,чтоб решить какие то проблемы,стать на ноги,дом достроить,или ещё что то там.Но он уже мужик за 40,и он откладывает рождение ребёнка на потом)
У его же дочь есть,он как мужчина состоялся,а вы,а вы как женщина состоялись?
Если бы у вас уже был общий ребёнок,то это да,давай подождём )А так ,ты мою дочь няньчь ,а тебе потом родим ,когда то там!(
Девушка ,ставьте вопрос ребром,или да,или чао !!!
И ещё,вопрос,как муж к вам относится?