культУра• 12 августа 2016

На сколько дюймов взять велосипед Azimut (рост 113 см)?

Девочки, подскажите, может у кого есть такие велосипеды. Как они в эксплуатации?
У сына рост 113 см. Раньше на 2-х колесных велосипедах не ездил, поэтому будем учиться с доп. колесиками.
Какой велосипед лучше взять на наш рост? На 16 дюймов или на 18?
По поводу выбора попрошу не фукать, сыну понравился именно такой.
Результат:
вже голосів: 15
10 (66.67%) 18 дюймов
5 (33.33%) 16 дюймов
Кучерявочка• 12 августа 2016
На 18 часто не бывает доп колёс, уточните перед покупкой

автор культУра • 12 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
В этой модели есть, уточняла. Спасибо.
Я тут с краю постою• 12 августа 2016
мы на рост 122,(6лет,девочка),взяли 20 дюймов,так немного большевато,зато,на следующий год,будет в самый раз!п.с.-катаемся на 2х колесах с 5ти лет.а велик класный,кто фукнет-кину тапком!!!
Бывает и такое• 12 августа 2016
У сына такой, как на 1 фото, нормальный велик.
Берите 18 однозначно, 16 на следующее лето малы будут.
БЦАшка• 12 августа 2016
лучше купите б.у. джиант или юнивега, чем новый нашего производства
Пенек Возмездия• 12 августа 2016
Автор, неделю назад заказала, только модель другая, такое фуфло приехало..., Китайский ширпотреб - кошмар!!! Еле еле возврат сделала.
Пенек Возмездия• 12 августа 2016
Я за джиант
автор культУра • 12 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
А какая модель, если не секрет?
Ход конём• 12 августа 2016
Что б выбрать велик ребенку мало учесть рост. Может он у вас тонкий и звонкий и ему 3 года, он просто высокий, и ему физически будет тяжело 18 крутить...
А может ему уже 5 и он невысокий крепыш, поэтому 18 ему пойдет...
берите ребенка и езжайте в магазин, садите на велик и пусть пробует.
Я не любитель вещей с запасом на года, все должно быть по возрасту и комфортным...

Ход конём• 12 августа 2016
У дочки такой же Азимут Стич зеленого цвета живет у бабушки, дома Джиант adore, оба с колесами 16
Cтич, конечно отличается в худшую сторону. Но не могу сказать, что дочка это очень замечает, это скорее родительские заморочки.
Может в старшем возрасте она и выскажет свое мнение, а пока для нее имеет значение только цвет рамы и звонок
Проработник• 14 августа 2016
я бі брала 20 дюймов на такой рост.
БЦАшка• 14 августа 2016
Ответ дляПроработник
я бі брала 20 дюймов на такой рост.
а почему не 26, чтобы сразу один велик на всю жизнь, чтоб больше не тратиться
VeloGrand• 18 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
На такой рост можно брать 20-ку. Например, велосипеды Трек производитель рекомендует от 114см http://ukrbike.com.ua/bikes/2016/trek/kids/precali.... Если есть сомнения, нужно мерять.
Если по теме то из 16-ки ребенок уже вырос, только 18.