Пушап Ми• 02 июля 2013

Как закрыть огурцы без хрена?

Ну нет хрена нигде, оббегала все рынки
обычно беру у бабушек, а тут все бабушки в лад говорят что хрен что-то сожрало в том году.
Что же делать? я не представляю себе огурцы в банке без   этого продукта.
lisenok_8282• 02 июля 2013
Тю я так закатывала пару раз. Просто ложите на дно один укропчик да лаврушку. И делов то

Ири_на• 02 июля 2013
закройте без хрена,разницы не почувствуете
автор Пушап Ми • 02 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
а я броженые закрываю только, маринованные у меня не едят
автор Пушап Ми • 02 июля 2013
Ответ дляИри_на
ду ну придется, а они не будут как квашня?
Оченьценная• 02 июля 2013
КАК ЗАКРЫТЬ ОГУРЦЫ БЕЗ ХРЕНА? - ТАК ЖЕ КАК И С ХРЕНОМ (ТОЛЬКО БЕЗ НЕГО)
Ири_на• 02 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
думаю нет
Шумелка Мышь• 02 июля 2013
Посмотрите в супермаркете есть штука ’приправа для маринования огурцов’. Туда входит хрен ,правда , сушенный корень. Состав хороший,я в прошлом году добавляла эту приправу ,когда заквашивала и чего-то не хватало.

lisenok_8282• 02 июля 2013
Мне кажется, что хрен вообще для красоты туда ложится.
автор Пушап Ми • 02 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
нет, он придает огурцам хруст))))
чем его больше тем вкуснее огурчики хрустящие такие
я закрываю уже 10 лет пробывала всяко разно
вывод один без хрена не то
автор Пушап Ми • 02 июля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
говорят дубовые листья еще надо)))
а вообще приправа Оригано самое то если вот чего-то не хватает
Смешнюча• 02 июля 2013
Из экзотики :Я в детстве видела как в малосольные огурцы клали зеленый камыш. Но их сразу ели, а вот закручивали с камышом - увы, не помню.
Childrenstudio• 02 июля 2013
не знаю где хрен что сожрало,у меня его валом)))
lisenok_8282• 02 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
нет, он придает огурцам хруст))))
вывод один без хрена не то
Да? Не знала.
H-e-l-e-n• 02 июля 2013
Я сегодня малосольные делала, столкнулась с той же проблемой. Добавила перетертый баночный. Такой красивый и вкусный рассол получился)
ОЛЬГА 2012• 02 июля 2013
я добавляла несколько ложек водки на бутыль, хрустели лучше свежих - правда, и хрен там тоже был
автор Пушап Ми • 02 июля 2013
Ответ дляChildrenstudio
Цитата:
везет вам
автор Пушап Ми • 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Идея)))
Nikocha• 02 июля 2013
вместо хрена можно ложаить дубовые листья для хруста, или если дубов поблизости нет, купите в аптеке дубовую кору.