Вот наложила в банки уже, а соль дома оказалась только Экстра и морская(пищевая). Может и страшного-то ничего нет, но может какая-то из них солонее и ее нужно в другом кол-ве давать. Кто знает?
Танцепесенная• 02 июля 2013
Не рискуйте, мне как-то попалась каменная йодированная и я не заметила- взорвались все банки(((
Мааарковная• 02 июля 2013
Моя бабушка говорила, что только каменная для консервации, от остальной могут взорваться банки
lisenok_8282• 02 июля 2013
Я один год все закатки сделала с йодированной солью. А потом мне сказали, что взорвётся всё. Я очень расстроилась. Всю зиму ждала - когда же повзрываются
А они и не повзрывались, ни одна баночка, всё скушали и всё было очень вкусно. Так что я теперь не заморачиваюсь по поводу соли. Какая есть в доме - такую и кидаю.
Безникая• 02 июля 2013
А малосолить тоже нельзя с йодированной? Просто два дня назад сделала огурцы, а они какие-то подозрительные, может причина в соли?
Налитое яблочко• 02 июля 2013
Каменной обыкновенной надо солить.
С другой могут взорваться или на вкус быть потом как гнилые (очень мягкие).