ГЛЮкоза• 02 июля 2013

Девушки-хозяюшки как Вы запасаете малину на зиму?

Дети любят малину. Расскажите пожалуйста кто как запасает её  - варит, сушит,морозит, делает пятиминутку.и.т.д. Спасибо всем за советы.
Happiness_7• 02 июля 2013
Морожу.

Капитанша• 02 июля 2013
Частично перетираю с сахаром, частично целые ягоды морожу в судочках.
автор ГЛЮкоза • 02 июля 2013
Ответ дляКапитанша
в каких пропорциях? блендером?
vilvet.nati• 02 июля 2013
Я пока еще нечего не делала....А вот мама прям по кулёчкам фасует и на сухую заморозку....
Happiness_7• 02 июля 2013
Морожу без сахара. Тару найдите какая у Вас есть. Но не пакетики. Можно в коробочки, банки, бутылки ( отрезаете, например, у бутылки из под минералки верх, предварительно примерив в своем морозильнике нужную высоту), одноразовые стаканы большие (обматываю пленкой пищевой сверху).
PORKA• 02 июля 2013
тоже перетираю с сахаром 1:2
Хранительница чешки• 02 июля 2013
я половину заморозила а из остальной сварила варенье

Капитанша• 02 июля 2013
Ответ длямамаМаша
в каких пропорциях? блендером?
Приблизительно 1 к 1.
автор ГЛЮкоза • 02 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
расскажите рецепт пожалуйста?
фан L.O.S.T.• 02 июля 2013
можно морозить и в пакетики-почему нет? я так морожу..она сухая( я ее не мою, т.к. своя прям с куста идет на заморозку), так и замораживается, потом прям из пакетика в пиалку высыпается славно..еще перемалываю блендером 1к1...+варю варенье..короче в этом году уже малины объелись и запаслись..урожайный год)))
220В• 02 июля 2013
морожу в камере, на каждую зиму около 7 кг, в этом году мама еще предложила сварить и варенья,по той причине что где то нарыла примиленькие баночки необычной формы, говорит красиво,давай...ну давай говорю и я тогда себе закатаю.,так и закатала 4 шт по 0,35. проворила 1 раз и все,остальное все свежее пусть будет.
Залатавая• 02 июля 2013
засушила)) дети зимой тягаю, нравится.
автор ГЛЮкоза • 02 июля 2013
Ответ дляЗалатавая
засушила)) дети зимой тягаю, нравится.
в специальной сушке или как сушили?
Happiness_7• 02 июля 2013
Ответ дляOksana3456
Мне удобней не в пакетиках. Я морожу много всего: фрукты, овощи. И малину мне удобней так. Тоже не мою, своя с куста
bilsvetlana• 03 июля 2013
Мы морозим.
Дети кушают размороженную зимой, а также использую для компотов.
Свекровь угощала перетертой с сахаром и замороженной - тоже вкусно.
shlihta• 05 июля 2013
я в цьому році частину малини перетерла з смородиною і цукром. А частину маленькими порціями перетертої малини ложечкою виклала в лоточок для льоду, на 5 годин в морозилку, потім під гарячу воду і є маленькі порції до йогурта. http://www.dekret.in.ua/?p=1316 -тут є рекомендації по заморозці різних продуктів