былоИпрошло• 14 августа 2016

Заботитесь ли Вы об имуществе для своего ребёнка?

Смущало бы Вас что-то в ситуации, если в квартире мужа Вы не прописаны, машина оформлена на маму, официальная зарплата в 10 раз меньше реальной и Вы с младенцем не имеете никаких прав и оказываетесь как бы в пользовании у мужа и его родителей?
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Да нет, как раз таки есть... Просто Вы не воспользовались в полной мере своими правами...
Какими?

without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Какими?
Быть Вписанной / ПРОписанной / ПРИписанной во все имущественно-материальные владения с четко указанной долевой собственностью...
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Регистрация на родителей.
without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Какими?
Да и вообще... Вы же посмотрите на всех наших тех же депутатов и политиков... Они ж голы, аки соколы... ))) В декларациях - сплошь лады самары 15-летней давности и на крайняк - однушка в хруще... А гэть усьо - на женах / тещах / детях... Потому что знают, если вдруг шо и с конфискацией, то конфискуют у него хрущ, а 3-комнатная в центре Киева и домик на 250 квадратов в 20 км от Киева останутся на жене и детях... А Вашему мужу, видно, все это пофиг - где Вы будете с дитем, если вдруг таки шо... (не дай Бог, конечно, ТТТ)... И да, как Вам уже выше советовали - к юристу бы Вам... грамотному...
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Мой муж думает исключительно о себе. Без документов о доходах мне юрист ни чем не поможет, трат у мужа тоже особых нет, тем более официально подтверждённых. Разве что совместно нажитая картошка.
Тетя из министерства• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У родителей мужа отдельное жильё. Я хочу обеспечение себе и ребёнку. Ремонт, мебель и техника также является имуществом.У папы очень завышенное мнение о себе, поэтому любовницы и другие браки не исключены, в результате ребёнку будет нечего наследовать.
У меня к вас вопрос: а зачем вы такого мужа себе выбрали? Зачем родили от него?
Чавонадо• 14 августа 2016
Я смотрю, что на советчице очень много умных. Такая же история и у меня.И никто нас прописывать не собирается, чтобы не претендовали на имущество, но никто претендовать не собирается. Просто возмущает сам факт, что с нами не считаются.
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Да, живу без всяких вещных прав. А как Вы назовёте такое сожительство, когда всё мужа, папы и мамы, а ты так для красоты?
ну, если квартира куплена до брака или родителями, деньги на машину подарены родителями, то какие права вы хотите?
хотите, чтобы вас прописали в квартире мужа, говорите с ним. Без его согласия вас никто не пропишет)
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У меня 2 вопроса. Зачем нужен такой муж и когда начинать работать, при выходе из роддома?
ну, это к вам вопрос, вы же с ним почему-то живете?

Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Кстати, детские выплаты также требовал.
в смысле требовал?
Тетя из министерства• 14 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Вот у сына моего так. Мы ему квартиру с отцом купили до брака трешку специально, чтобы в браке не было продаж/покупок совместных, чтобы если что при разводе все наше осталось нашим.
Не понимаю я потребительства девушек. Считают что если родили детей то им все обязаны
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Эм. Я, как юрист, ничего не пойму, о чем вещает автор.
Автор, заботьтесь об имуществе для своего ребенка - зарабатывайте и приобретайте)
Это стопроцентная гарантия. Для иных рассуждений инфы нет.
Не прописаны? А что вам, простите, даст регистрация? Права на собственность- нет)
Машина. А машина куплена до брака или в нем?
В целом, часто практикуется оформление на родственников-пенсионеров - льготы)
Оф. з/п? Так это вопрос в бухгалтерию предприятия)

А то ощущение складывается, что автор вышла замуж по расчету, родила с целью попользовать блага, а теперь выясняется, что она оказалась ’в пользовании’ сама.
Ну если такой циничный подход - так муж, небось, тоже циник, вам его же и зеркалит. В чем трабл.
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Расскажите тогда для чего вообще нужны особи мужского пола?
ваш муж для вас - особь мужского пола, а не любимый человек, защитник и кормилец. Потому и к вам такое отношение.
Поясните, на кого квартира/машина? когда была куплена( до брака/в браке)? на чьи деньги? а то мало что понятно, кроме претензий
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
какая вы благородная, не претендуете на добрачную собственность мужа)) я прям расчувствовалась))
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если бы за вас и вашего ребёнка решалось, что вам кушать и сколько, что из рецепта покупать, а что не стоит и т.д., думаю, позиция была бы другой.
так и расскажите нормально подробности. и из какого рецепта? медицинского? вы кидаете какие-то фразы, понятные только вам и хотите адекватной реакции
Крутышка-Пышка• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
ну вам попался жмот,а так же ’у себя на уме’ с ним вообще нужно бояться жить...бегите
Оле Лукойе• 14 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
честно, я хоть и невестка, но мне тоже это не понятно. Родители мужа подарили машину мужу, записали на отца. Квартира записана на родителей наших соответственно их долевых вкладов. И мы как-то живем и радуемся, что у нас все есть, благодаря нашим родителям. Детки есть, двое. Но мы же молодые, вся жизнь впереди и заработаем еще и на жилье детям. Мне как-то и в голову не приходило, что по документам нужно, чтоб заработанное другими людьми принадлежало мне и детям. Но у нас другие отношения и в семье и между родителями.
Морковна• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Он отказывается подписывать договор, уже обсудили, равно как и разводиться, его всё устраивает. Все покупки делаются на его родителей.
Предложите ему купить квартиру ребёнку, на будущее, раз есть на это возможность. Что б в случае чего ребёнок имел жильё.

И что он вообще говорит, почему нас родителей оформляет? Может он гос.служащий и светиться не нужно? Потому на Вас и не оформляет?
Куратор дебошей• 14 августа 2016
Автор, я тоже невестка. И меня, наверно, смущало бы и обижало...НО!!!
Я себя ставлю на место родителей: заработали, сыну подарили, старались, чтоб все было. А потом приходит девушка и начинает мягко намекать: ’’я же вам внука родила, вы наменя перепишите ваше имущество, а то вот ваш сын со мной разведется и ничего не останется. Ни мне, ни вашему внуку...’
Ну неправильно это!! Родители помогли- спасибо!!! Но зарабатывать и строить свою жизнь вы должны сами.

Куратор дебошей• 14 августа 2016
А если уж он сам все покупает и оформляет на родителей, то значит, доверие к родителям больше, чем к вам.
Резвая лошадка• 14 августа 2016
Если все это принадлежало им до свадьбы, то не смущало бы. А вот если купили после свадьбы вы с мужем, а записали на кого-то одного или на маму, то смущало бы.
Золотая орда• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Мне не вид на проживание надо, а уверенность в том что муж заботиться обо мне и сыне, он же думает исключительно о своих благах. Спрашиваю как другие решают подобный вопрос.
Дамочка, он привел жену в мамину квартиру. Все точка. Почему вы решили что имеете там право прописки мне не понятно. У меня знакомый привел так жену с ее ребенком, не прописывал, девочку не удочерял. И никто не парился. И ремонты делали, и ребенка воспитывали, и дачу строили.... А вы тут прям пуп земли. А заработать на свое жилье слабо?
графиняВишенка• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Что купленное в браке мне и ребёнку не принадлежит.
як ви до такого докотились? а завтра гола і боса на вулицю. тепер ставте питання ребром, що ремонт робити будете лише в своїй квартирі
Куратор дебошей• 14 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Ну и будет без ремонта :)))
Я всегда вспоминаю маму из ’Москва слезам не верит’, там она, конечно, резка, но суть правильная:
ЧТОБЫ что-то иметь, надо это заработать!
Нафаня Маня• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А ваше имущество?
Стриптизерка• 14 августа 2016
А вы, как мать, о чем думаете? О чем думали до рождения ребенка?
Хвець-тець• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
живу в квартире мужа, точнее его мамы, за 10 лет совместной жизни приобрела свою квартиру перед свадьбой (оформила естесственно на себя) после чего отношение свекрови ко мне в корне поменялось, (я не киевлянка), купили дом под киевом за общие деньги, в семье 2 машины одна мужа , одна моя. Сейчас бюджет совместный )))) Несмотря на то что в декрете работаю, з/п не хуже чем у мужа, местами бывает лучше. Ущемленной себя на чувствую. Сейчас откладываем на хорошее образование детям.
Хвець-тець• 14 августа 2016
потому совет автору - работайте и зарабатывайте на себя и детей сами, а не надейтесь на родителей мужа. Они вам абсолютно ничего не должны и не обязаны переписывать на вас свое имущество. Ваш ребенок подрастет, вы себя будете вести абсолютно также как и они, и защищать интересы в первую очередь своего ребенка, а не ее/его пассии ))))
Меня прет))• 14 августа 2016
немного похоже у нас. Строили дом, муж оформил на своих родителей, а потом они ему дарственную сделали. Мне как то не очень это понравилось, но так как зарабатывал тогда только муж, я с детьми была, то как то так и осталось. Но выводы себе я сделала)) Вышла на работу, зарабатываю, имею достаточную заначку и квартиру купленную и оформленную уже на мою маму.
А так в семье все хорошо)))
Мира всем• 14 августа 2016
Автор, судя по вашим постам муж у вас очень расчетливый, да и любви особо нет. Если квартиры ваших родителей вам недостаточно, то самое надежное - выходить на работу и зарабатывать самой (или искать более щедрого мужчину, смотря что вам ближе). Будете права качать он только в ещё более глухую защиту уйдёт.