былоИпрошло• 14 августа 2016

Заботитесь ли Вы об имуществе для своего ребёнка?

Смущало бы Вас что-то в ситуации, если в квартире мужа Вы не прописаны, машина оформлена на маму, официальная зарплата в 10 раз меньше реальной и Вы с младенцем не имеете никаких прав и оказываетесь как бы в пользовании у мужа и его родителей?
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У меня 2 вопроса. Зачем нужен такой муж и когда начинать работать, при выходе из роддома?
а не после родов, и здесь)

автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Эм. Я, как юрист, ничего не пойму, о чем вещает автор.
Автор, заботьтесь об имуществе для своего ребенка - зарабатывайте и приобретайте)
Это стопроцентная гарантия. Для иных рассуждений инфы нет.
Не прописаны? А что вам, простите, даст регистрация? Права на собственность- нет)
Машина. А машина куплена до брака или в нем?
В целом, часто практикуется оформление на родственников-пенсионеров - льготы)
Оф. з/п? Так это вопрос в бухгалтерию предприятия)

А то ощущение складывается, что автор вышла замуж по расчету, родила с целью попользовать блага, а теперь выясняется, что она оказалась ’в пользовании’ сама.
Ну если такой циничный подход - так муж, небось, тоже циник, вам его же и зеркалит. В чем трабл.
Если мне муж родит и выкормит ребёнка, то заработаю для своего ребёнка сама, а так не вижу целесообразности и места для иронии.
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ценное замечание. А как у Вас?
Спасибо, хорошо.
За меня не переживайте, я в шоколаде
Ещё и любима очень, а не для красоты.
вчера выслушала признание, что, когда я засыпаю, то муж кота сгоняет с кровати, потому что он спит только возле меня, а он ревнует и хочет, чтоб я была под бочком только у него
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Вы или троль, или совершенно глупая женщина. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Замуж вы за него зачем выходили, если не исключены любовницы и прочее?Ваши обязанности по обеспечению ребенка- не меньше, чем у мужа. И не за его исключительно счет. Лично вам муж ничего не должен. А то, что он оставит своему ребенку- зависит от него.И от того, насколько мудрой женой вы будете. А не истеричной дурочкой ’хочу’
Расскажите тогда для чего вообще нужны особи мужского пола?
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Это вы себя спросите. Я откуда знаю, зачем вы замуж выходили при таких мыслях в головке. Хотя, думаю, вы троль. Так что дискуссия неуместна
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
а не после родов, и здесь)
Я не о муже вопрос задала, а об имуществе детей здешних советчиц.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо, хорошо.
За меня не переживайте, я в шоколаде
Ещё и любима очень, а не для красоты.
А с имуществом как у вас дела обстоят?
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Я тоже не вижу места для иронии.
Потому - только для вас - черный сарказм.

А себе вы ребенка не рожали, нет? Только мужу?
А он в курсе вообще, что вы ему родили и теперь вам за это царственное дело полагаются ништяки и пресловутое ’обеспечение’?

Мне не жаль, в общем, даю профессиональный совет:
1. Калькулируете сумму, которая составит это ваше обеспечение. Ну и что там вам требуется - жилье, транспорт, украшения - по списку.
2. Идете с этим к мужу и предлагаете ему составить брачный контракт.

П.С. Только не пилите потом тему о разводе и мизерных алиментах.
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
быть в использовании... как использованный презерватив.
сама на себе говорите, что вы использованная. не противно?

вы сами себя не уважаете, не удивительно тепеерь, что ничего вашего там нет. вас никто там не уважает.
Я так поняла автор не о себе, а о пользовании жилплощади или квартиры, в которой они проживают с ребенком, или поправьте меня...

Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А что вам даст знание об имуществе посторонних детей?
У вас-то не так.

Мой ребенок уже обеспечен отдельным жильем и депозитом.
Но я и замуж выходила не ’обеспечения’ ради.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Я тоже не вижу места для иронии.

Он отказывается подписывать договор, уже обсудили, равно как и разводиться, его всё устраивает. Все покупки делаются на его родителей.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
а что вы хотели?Прийти в квартиру к мужу ( или его родителям) и начинать качать право на свою собственность? Вы там каким боком? Ваш ребенок при любом раскладе- наследник своего папы. Он то будет обеспечен. Прописка к праву собственности не имеет значения- на кой она вам сдалась? А то, что вам ничего не принадлежит в квартире у родителей мужа- так а разве должно?
ну тут вы не правы однако
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А с имуществом как у вас дела обстоят?
у меня дочь от первого брака. у моих родителей трёшка. у мужа своя однушка. я, соглашаясь за него замуж, поставила перед фактом, что моя дочь будет жить со мной в любом случаи и только не в однокомнатной квартире.
теперь мы живём в двушке в новострое, оформленной на меня и это моя квартира - его подарок на моё согласие выйти замуж и родить ему ребёнка. Правда ребёнка пока ещё не зачали.
его однушка осталась его, я на неё не претендую.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Почему бы это, действительно)
Ну что вам сказать. Ребенок будет наследовать вашему мужу то, что оформлено на него.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Я о том, что родился ребёнок и у нас нет никаких прав ни на проживание в квартире, ни на имущество, в том числе движимое.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
П.С. Уточню: будет наследовать, если иное не будет указано в завещании.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
какая вы благородная, не претендуете на добрачную собственность мужа)) я прям расчувствовалась))
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ну а квартиру Вы в браке купили, а оформили на родителей мужа?
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
У вас-то не так.

Если бы за вас и вашего ребёнка решалось, что вам кушать и сколько, что из рецепта покупать, а что не стоит и т.д., думаю, позиция была бы другой.

Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Я тоже не вижу места для иронии.

Брачный контракт составляется ДО регистрации брака. Но родители имеют право в нотариальном порядке оформить договор о содержании ребенка, где расписать, кто и что из них должен
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
я - не вы
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы умная женщина, а я до этого не была замужем, поэтому подобного опыта не имела.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
я - не вы
абсолютно согласна, я это я . Было бы странно если бы я была и я и вы -это уже псих расстройство какое то было было бы.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Почему бы это, действительно)
Вы же юрист, с чего вы взяли что ребёнку будет что наследовать?
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
даже если и есть завещание, есть еще и обязательняа доля ( 2\3 от того что был бы по закону) для ряда категорий. Куда и входят в т.ч. и несовершеннолетние дети наследодателя
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Квартиру до брака, а ремонт в ней сделали в браке + мебель и техника, что примерно составляет её стоимость.
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Это вопрос неактуален.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Ойй. Да бога ради. Могут они и в браке его составить, хозяин - барин, это законом не запрещено.
Другое дело, что в части противоречий СК он будет недействителен.
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Вот честно: а что вы хотите на Советчице? Ну если у вас все с мужем хорошо, вам мало того, что вам дают, согласуйте вопрос содержания и зайдите к нотариусу, где оформите договор на содержание ребенка