былоИпрошло• 14 августа 2016
Заботитесь ли Вы об имуществе для своего ребёнка?
Смущало бы Вас что-то в ситуации, если в квартире мужа Вы не прописаны, машина оформлена на маму, официальная зарплата в 10 раз меньше реальной и Вы с младенцем не имеете никаких прав и оказываетесь как бы в пользовании у мужа и его родителей?
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У меня 2 вопроса. Зачем нужен такой муж и когда начинать работать, при выходе из роддома?
а не после родов, и здесь)
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Эм. Я, как юрист, ничего не пойму, о чем вещает автор.
Автор, заботьтесь об имуществе для своего ребенка - зарабатывайте и приобретайте)
Это стопроцентная гарантия. Для иных рассуждений инфы нет.
Не прописаны? А что вам, простите, даст регистрация? Права на собственность- нет)
Машина. А машина куплена до брака или в нем?
В целом, часто практикуется оформление на родственников-пенсионеров - льготы)
Оф. з/п? Так это вопрос в бухгалтерию предприятия)
А то ощущение складывается, что автор вышла замуж по расчету, родила с целью попользовать блага, а теперь выясняется, что она оказалась ’в пользовании’ сама.
Ну если такой циничный подход - так муж, небось, тоже циник, вам его же и зеркалит. В чем трабл.
Если мне муж родит и выкормит ребёнка, то заработаю для своего ребёнка сама, а так не вижу целесообразности и места для иронии.
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ценное замечание. А как у Вас?
Спасибо, хорошо.
За меня не переживайте, я в шоколаде
Ещё и любима очень, а не для красоты.
вчера выслушала признание, что, когда я засыпаю, то муж кота сгоняет с кровати, потому что он спит только возле меня, а он ревнует и хочет, чтоб я была под бочком только у него
За меня не переживайте, я в шоколаде
Ещё и любима очень, а не для красоты.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Вы или троль, или совершенно глупая женщина. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Замуж вы за него зачем выходили, если не исключены любовницы и прочее?Ваши обязанности по обеспечению ребенка- не меньше, чем у мужа. И не за его исключительно счет. Лично вам муж ничего не должен. А то, что он оставит своему ребенку- зависит от него.И от того, насколько мудрой женой вы будете. А не истеричной дурочкой ’хочу’
Расскажите тогда для чего вообще нужны особи мужского пола?
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Это вы себя спросите. Я откуда знаю, зачем вы замуж выходили при таких мыслях в головке. Хотя, думаю, вы троль. Так что дискуссия неуместна
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
а не после родов, и здесь)
Я не о муже вопрос задала, а об имуществе детей здешних советчиц.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо, хорошо.
За меня не переживайте, я в шоколаде
Ещё и любима очень, а не для красоты.
За меня не переживайте, я в шоколаде
Ещё и любима очень, а не для красоты.
А с имуществом как у вас дела обстоят?
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Я тоже не вижу места для иронии.
Потому - только для вас - черный сарказм.
А себе вы ребенка не рожали, нет? Только мужу?
А он в курсе вообще, что вы ему родили и теперь вам за это царственное дело полагаются ништяки и пресловутое ’обеспечение’?
Мне не жаль, в общем, даю профессиональный совет:
1. Калькулируете сумму, которая составит это ваше обеспечение. Ну и что там вам требуется - жилье, транспорт, украшения - по списку.
2. Идете с этим к мужу и предлагаете ему составить брачный контракт.
П.С. Только не пилите потом тему о разводе и мизерных алиментах.
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
быть в использовании... как использованный презерватив.
сама на себе говорите, что вы использованная. не противно?
вы сами себя не уважаете, не удивительно тепеерь, что ничего вашего там нет. вас никто там не уважает.
Я так поняла автор не о себе, а о пользовании жилплощади или квартиры, в которой они проживают с ребенком, или поправьте меня...
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А что вам даст знание об имуществе посторонних детей?
У вас-то не так.
Мой ребенок уже обеспечен отдельным жильем и депозитом.
Но я и замуж выходила не ’обеспечения’ ради.
У вас-то не так.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Я тоже не вижу места для иронии.
Он отказывается подписывать договор, уже обсудили, равно как и разводиться, его всё устраивает. Все покупки делаются на его родителей.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
а что вы хотели?Прийти в квартиру к мужу ( или его родителям) и начинать качать право на свою собственность? Вы там каким боком? Ваш ребенок при любом раскладе- наследник своего папы. Он то будет обеспечен. Прописка к праву собственности не имеет значения- на кой она вам сдалась? А то, что вам ничего не принадлежит в квартире у родителей мужа- так а разве должно?
ну тут вы не правы однако
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А с имуществом как у вас дела обстоят?
у меня дочь от первого брака. у моих родителей трёшка. у мужа своя однушка. я, соглашаясь за него замуж, поставила перед фактом, что моя дочь будет жить со мной в любом случаи и только не в однокомнатной квартире.
теперь мы живём в двушке в новострое, оформленной на меня и это моя квартира - его подарок на моё согласие выйти замуж и родить ему ребёнка. Правда ребёнка пока ещё не зачали.
его однушка осталась его, я на неё не претендую.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Почему бы это, действительно)
Ну что вам сказать. Ребенок будет наследовать вашему мужу то, что оформлено на него.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Я о том, что родился ребёнок и у нас нет никаких прав ни на проживание в квартире, ни на имущество, в том числе движимое.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
П.С. Уточню: будет наследовать, если иное не будет указано в завещании.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
какая вы благородная, не претендуете на добрачную собственность мужа)) я прям расчувствовалась))
неДодекаэдр• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ну а квартиру Вы в браке купили, а оформили на родителей мужа?
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
У вас-то не так.
Если бы за вас и вашего ребёнка решалось, что вам кушать и сколько, что из рецепта покупать, а что не стоит и т.д., думаю, позиция была бы другой.
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Я тоже не вижу места для иронии.
Брачный контракт составляется ДО регистрации брака. Но родители имеют право в нотариальном порядке оформить договор о содержании ребенка, где расписать, кто и что из них должен
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
я - не вы
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы умная женщина, а я до этого не была замужем, поэтому подобного опыта не имела.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
я - не вы
абсолютно согласна, я это я . Было бы странно если бы я была и я и вы -это уже псих расстройство какое то было было бы.
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Почему бы это, действительно)
Вы же юрист, с чего вы взяли что ребёнку будет что наследовать?
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
даже если и есть завещание, есть еще и обязательняа доля ( 2\3 от того что был бы по закону) для ряда категорий. Куда и входят в т.ч. и несовершеннолетние дети наследодателя
былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Квартиру до брака, а ремонт в ней сделали в браке + мебель и техника, что примерно составляет её стоимость.
Шиворот Навыворот• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт

былоИпрошло
• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Это вопрос неактуален.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Ойй. Да бога ради. Могут они и в браке его составить, хозяин - барин, это законом не запрещено.
Другое дело, что в части противоречий СК он будет недействителен.
Бесбардак• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Вот честно: а что вы хотите на Советчице? Ну если у вас все с мужем хорошо, вам мало того, что вам дают, согласуйте вопрос содержания и зайдите к нотариусу, где оформите договор на содержание ребенка