былоИпрошло• 14 августа 2016

Заботитесь ли Вы об имуществе для своего ребёнка?

Смущало бы Вас что-то в ситуации, если в квартире мужа Вы не прописаны, машина оформлена на маму, официальная зарплата в 10 раз меньше реальной и Вы с младенцем не имеете никаких прав и оказываетесь как бы в пользовании у мужа и его родителей?
Залатавая• 14 августа 2016
Автор, особо на алименты с реальной зарплаты не рассчитывайте. Если з/п 200 тыс. грн, то 50 тыс. грн Вам никто не назначит. Суд будет исходить из суммы потребностей ребенка, докажите что нужно 5 тыс. грн, будет 5, докажите 10, будет 10. Но с условием что все ваши расходы разделят пополам, так как Вас от содержания ребенка никто не освобождал.
Если интересно - у меня так: один ребенок 4 года, у меня в собственности в результате наследования - двухкомнатная квартира в Москве в пределах Садового кольца и однушка в Киеве рядом с метро, купленная моими родителями для меня еще до брака. Сейчас я сдаю обе квартиры, деньги в общий бюджет. Живу в квартире в которой выросла, трехкомнатной, родительской с мужем и ребенком. У мужа двушка в Одессе. Работает только муж, я работала, ушла в официальные декрет, через полгода после выхода меня сократили. В случае развода, он со своим, я со своим, ребенку - алименты. Как в дальнейшем сложатся обязательства по обеспечению будущего ребенка - будем решать совместно и по ходу. Как то так

ОльгаЛ• 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Быть Вписанной / ПРОписанной / ПРИписанной во все имущественно-материальные владения с четко указанной долевой собственностью...
Мой клон...
Ревнивая жена• 14 августа 2016
Поражают такие охотници за имуществом. Рассмотрим ситуацию. Женщина из ’Хацапетовки’, мужчина из Киева. Она приехала покорять Киев, не имея не кола не двора. С какого перепугу мужчина должен в случае развода делить все попалам??? Ребенку пожалуйста алименты, согластно всем законам. Очень много развелось понаехавших халявщиц.
неДоЖиру• 14 августа 2016
Автор, а что вам даст прописка у мужа? Вот вы как считаете?
Басноплетка• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Мне не вид на проживание надо, а уверенность в том что муж заботиться обо мне и сыне, он же думает исключительно о своих благах. Спрашиваю как другие решают подобный вопрос.
т.е. денег он вам не даёт?
ВундерКИНГ• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
че то не ловлю при чем тут одно к другому? или мы делимся текущими делами? ну тогда я коржи для торта испекла)))
Боевая• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Когда ничего не принадлежит.
А что вам должно принадлежать в квартире родителей мужа???
Какое вы имеете к ней отношение???
Что б что то принадлежало нужно для начала это что то приобрести...
Боевая• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У меня есть квартира родителей и ребёнок.
А вы прописали в квартиру родителей своего мужа, и почему вы не живете там?
Косарева1970• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Да, живу без всяких вещных прав. А как Вы назовёте такое сожительство, когда всё мужа, папы и мамы, а ты так для красоты?
это называется домашняя проституция

Боевая• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если мне муж родит и выкормит ребёнка, то заработаю для своего ребёнка сама, а так не вижу целесообразности и места для иронии.
Дамочка вы родили не для мужа, но и для себя... и ответственность за этого ребенка вы несете не меньше...
У вашего мужа нет своего жилья, поэтому и у вас ничего нет)
У меня трое детей, и есть большая квартира которую мы с мужем заработали сами, большим трудом... А по вашим рассуждениям я теперь должна каждому внуку отписать кусок своей квартиры???? С чего это вдруг?
Если у моих внуков есть здоровые родители.....
Вы ничего кроме как родить ребенка еще не сделали. и да вы еще и даже его не воспитали но при этом уже что то хотите в чужой квартире.Скажите спасибо что вам есть где жить, и не надо платить за аренду квартиры.
Боевая• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если бы за вас и вашего ребёнка решалось, что вам кушать и сколько, что из рецепта покупать, а что не стоит и т.д., думаю, позиция была бы другой.
Так живите отдельно и решайте все сами)
Хвець-тець• 14 августа 2016
Ответ дляБоевая
+200
Трактор Вика• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Делаю ремонт в квартире мамы.
Автор,я б от такого мужика не рожала бы!
и не замужем...и не прописаны.....зачем такие отношения нужны?????
Я не тону• 14 августа 2016
да забочусь у каждого ребенка есть уже по дому ,кроме того в котором живем мы.
Радость123• 14 августа 2016
в своей прописывайтесь.Муж ребёнка в свою пусть пропишет.Или вы с голой жопой замуж выходили?
Не стесняюсь• 14 августа 2016
У меня подруга молодец-у людей больше 20 квартир, все на ней, мужу нельзя-он госслуащий
Помилуйте мадам• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Что купленное в браке мне и ребёнку не принадлежит.
Мало вводных, автор. За чьи деньги куплено, в каких обстоятельствах и т.д...
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
У меня к вас вопрос: а зачем вы такого мужа себе выбрали? Зачем родили от него?
Потому что люди проявляются в определённых ситуациях, а не на словах. Зачем так большинство женщин, к сожалению, выбирают мужей и рожают от них, почему у нас столько разводов и неплательщиков алиментов?
Помилуйте мадам• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Так может папа и мама мужа это заработали для себя, а не для вас - не, такое не приходило вам в голову? ’Вещных’ прав - это как?

автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
в смысле требовал?
Ну, как требуют, в агрессивном тоне.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
Вот у сына моего так. Мы ему квартиру с отцом купили до брака трешку специально, чтобы в браке не было продаж/покупок совместных, чтобы если что при разводе все наше осталось нашим.
Не понимаю я потребительства девушек. Считают что если родили детей то им все обязаны
Так, а зачем рожать детей? Живите без внуков, всё с собой в иные миры заберёте. Как вариант, родите сыну сами, точно не с кем не придётся делиться.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
ваш муж для вас - особь мужского пола, а не любимый человек, защитник и кормилец. Потому и к вам такое отношение.
Поясните, на кого квартира/машина? когда была куплена( до брака/в браке)? на чьи деньги? а то мало что понятно, кроме претензий
Мой муж для меня особью стал после того как защитником и кормильцем не оказался.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
честно, я хоть и невестка, но мне тоже это не понятно. Родители мужа подарили машину мужу, записали на отца. Квартира записана на родителей наших соответственно их долевых вкладов. И мы как-то живем и радуемся, что у нас все есть, благодаря нашим родителям. Детки есть, двое. Но мы же молодые, вся жизнь впереди и заработаем еще и на жилье детям. Мне как-то и в голову не приходило, что по документам нужно, чтоб заработанное другими людьми принадлежало мне и детям. Но у нас другие отношения и в семье и между родителями.
Это Вам подарили, а у меня муж покупает и оформляют с родителями на них.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляМорковна
Предложите ему купить квартиру ребёнку, на будущее, раз есть на это возможность. Что б в случае чего ребёнок имел жильё.

И что он вообще говорит, почему нас родителей оформляет? Может он гос.служащий и светиться не нужно? Потому на Вас и не оформляет?
Говорит, что родителям так спокойнее. Нет, не госслужащий. Сейчас нет возможности купить квартиру, курс не тот, что был несколько лет назад.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, я тоже невестка. И меня, наверно, смущало бы и обижало...НО!!!
Я себя ставлю на место родителей: заработали, сыну подарили, старались, чтоб все было. А потом приходит девушка и начинает мягко намекать: ’’я же вам внука родила, вы наменя перепишите ваше имущество, а то вот ваш сын со мной разведется и ничего не останется. Ни мне, ни вашему внуку...’
Ну неправильно это!! Родители помогли- спасибо!!! Но зарабатывать и строить свою жизнь вы должны сами.
Это деньги мужа, а не его родителей.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКуратор дебошей
А если уж он сам все покупает и оформляет на родителей, то значит, доверие к родителям больше, чем к вам.
Конечно, жену можно поменять, а родителей никуда не денешь.
Помилуйте мадам• 14 августа 2016
Автор, бегло прочитала ваши ответы. Вот что я вам скажу - слишком мало водных, слишком много ’воды’ ненужной. Вам нужна консультация юриста, обратитесь к нему и задайте все свои вопросы. За это нужно заплатить, но зато вы получите адекватную консультацию, а не домыслы девочек-советчиц. Не бывает идентичных ситуаций.
При вашей ситуации, нужно вот как раз рожать, искать няню и начинать самостоятельно обеспечивать свое будущее и будущее своего ребенка. Да, так в идеале быть не должно, но в вашей ситуации нужно сделать именно так.
Мне показалось, или действительно муж забирал деткие, что-то покупал, а потом оформлял на свою маму? Вы до сих пор с ним? Если да - ноу комментс, пардон.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Дамочка, он привел жену в мамину квартиру. Все точка. Почему вы решили что имеете там право прописки мне не понятно. У меня знакомый привел так жену с ее ребенком, не прописывал, девочку не удочерял. И никто не парился. И ремонты делали, и ребенка воспитывали, и дачу строили.... А вы тут прям пуп земли. А заработать на свое жилье слабо?
Вы судите по себя. Прочитайте внимательно, у родителей свой отдельный дом!
Линелька• 14 августа 2016
Купила квартиру пусть не большую , но ребенку будет . У мужа есть тоже недвижимость , но кто его знает кому она достанется )
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Зарабатывайте на жильё себе, своим детям и мужчине, я не против, слабо?