былоИпрошло• 14 августа 2016

Заботитесь ли Вы об имуществе для своего ребёнка?

Смущало бы Вас что-то в ситуации, если в квартире мужа Вы не прописаны, машина оформлена на маму, официальная зарплата в 10 раз меньше реальной и Вы с младенцем не имеете никаких прав и оказываетесь как бы в пользовании у мужа и его родителей?
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
даже если и есть завещание, есть еще и обязательняа доля ( 2\3 от того что был бы по закону) для ряда категорий. Куда и входят в т.ч. и несовершеннолетние дети наследодателя
ну ребенок автора не будет же всегда несовершеннолетним, да?

Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Вы же юрист, с чего вы взяли что ребёнку будет что наследовать?
Здрасте приехали.
Да, ваш ребенок юридически - законный наследник, если отец не изъявит иную волю.
Естественно, если будет что наследовать.
Откуда я знаю точно, какое имущество будет у вашего мужа за всю его жизнь. Я озвучиваю правовой аспект.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Ойй. Да бога ради. Могут они и в браке его составить, хозяин - барин, это законом не запрещено.
Другое дело, что в части противоречий СК он будет недействителен.
Нотариусы заверяют договора, противоречущие СК? В какой части?
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
О как. Т.е. это вы лихо сейчас так отмели понятие ’наследования по завещанию’?
Или как-то потрудитесь развернуть мысль насчет обязательности.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Вот честно: а что вы хотите на Советчице? Ну если у вас все с мужем хорошо, вам мало того, что вам дают, согласуйте вопрос содержания и зайдите к нотариусу, где оформите договор на содержание ребенка
У меня у мужа деньги первостепенны, очень сомневаюсь, что когда-либо он подпишет такой договор.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
обязательные доли наверное Бесбардак имела ввиду
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Это не актуально для нас.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Гхм. А я что-то сказала об обязательном заверении у нотариуса?) Может, ваш муж согласится только подписи поставить дома на тумбочке) Я и такое видела.

Если серьезно.
Брачный контракт не должен ухудшать положения любого из супругов по отношению к нормам закона.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Вы бы лучше насчёт алиментов посоветовали. Есть ли практика расчёта алиментов их реального дохода, а не официального.

Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
есть, если докажете
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать

Если серьезно.
Как на данный момент урегулирован вопрос материального содержания семьи?
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
есть, если докажете
Как я могу это доказать?
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
ах это. Но там речь о малолетии, несовершеннолетии и нетрудоспособности. Обычно, такие ситуации нечасты на момент смерти наследодателя.
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
отож и я так говорю, не будет же ребенок вечно несовершеннолетним
Алгонавт• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Как я могу это доказать?
ну х/з, индивидуально все. Надо значит доказать его расходы официально
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Общая правовая консультация у юриста - 150, развернутая - примерно 500.

А в ночной теме на форуме, я советую то и в той степени - в какой считаю нужным)
Объясняю. Для того, чтобы детально рассматривать вопрос алиментов, нужно знать конкретно вашу сиуацию, изучать конкретные ваши документы. А не попадать пальцем в небо, гадая по паре ваших фраз о финансовых аспектах вашей семьи.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
Это сложно, я бы сказала практически невозможно, за границу не ездит.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Чьей семьи?
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать

Я спрашивала о том, как женщины решают для себя подобный вопрос. Вам спасибо за советы! Какие документы для назначения алиментов: свидетельство о браке и рождении ребёнка?

автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Чьей семьи?
По ск.
Как нефиг делать• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Автор, если вы планируете разводиться - идите к юристу очно.
У вас неурегулированы вопросы по имуществу и основной доход мужа - неофициален.
Свидетельства нужны, но вам в суде, возможно, придется подтверждать сумму расходов на ребенка - чеки, выписки из медкарты и т.д. Возможно, юрист порекомедует вам требовать фиксированную сумму. Что будет выгодно в вашем случае.

Семейный кодекс:
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page
читаете с 6 главы.
Это не отменяет очной консультации.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать

Семейный кодекс:
читаете с 6 главы.
Это не отменяет очной консультации.
По имуществу мне ничего не принадлежит. Из документов, есть только выписки Приватбанка. Благодарю.
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать

Семейный кодекс:
читаете с 6 главы.
Это не отменяет очной консультации.
Суд может назначить размер алиментов в 10 раз превышающих официальную зарплату, влечёт ли это за собой инициирование проверки налоговой предприятия?
without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
...а как это суд может назначить алименты, в 10 раз превышающие официальную зарплату?
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Так же как доход может быть не 1500, а 25000.
without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Он может быть хоть 100 000...
Если официалка 1500, где остальные 23500 человек должен взять? Ну вот так, если официально, отталкиваясь от сухих цифЕр? )) Это же не логично... Только разве что суды-суды, и доказательства, что он укрывает свой истинный доход. А именно: Вы, как истец, требуете фикс.сумму, скажем, 10 000, мотивируя тем, что 1500 - это просто по бумагам, а по факту у него от 25 000 +. Да, разбирательство дойдет до проверки предприятия налоговой... А далее человека, который стал причиной такого ’головняка’ для предприятия, просто уволят... И не будет у Вас даже с чего 1500 требовать... Но тут как бы Вам решать...

P.S. Или муж - (со)владелец предприятия?
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
Он может быть хоть 100 000...

Наёмный работник.
without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Наёмный работник.
Ну тогда увы, все так печально, как я написала...
Хотя, может, я не в курсе каких-то нововведений... Просто в юности пришлось работать секретарем опекунского совета одного из районов г.Киева... В общем, наслушалась я таких крейзи сторис...
автор былоИпрошло • 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
То есть официально выходить замуж не имеет никакого смыла.
without_life• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Да нет, как раз таки есть... Просто Вы не воспользовались в полной мере своими правами...