Оцененная• 14 августа 2016
Климакс в раннем возрасте.
Мне 24.По хирургическим показаниям (удалены яичники) естественно наступил климакс. Как быстро он проходит?Может кто сталкивался с этим? Ощущения кошмарные - приливы,головные боли, плаксивость, раздражительность, жуткая слабость,суставы ломит (не знаю,от климакса ли это?) В интернете информация, что такой вот искусственный климакс проходит быстрее, правда ли?
Буду благодарна за ответы.
Детские_Будут?• 14 августа 2016
У меня эта радость наступила в 45 лет,уже 2 года как.Принимаю гормоны,иначе капец.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
ужас..мне завтра 45 лет(вы меня пугаете
Семенна Семеныч• 14 августа 2016
Кошмар! Автор крепитесь!
У Вас хирургический климакс, резкий, не естественный, Вам нужно спрашивать тех, у кого тоже хирургический. Природный климакс - это процесс нескольких лет, работа яичников постепенно затухает и в период климакса можно забеременеть.
У Вас даже не климакс, у Вас менопауза, полное прекращение месячных навсегда. Вам должны были прописать какую-то гормонально-заместительную терапию иначе быстро состаритесь и начнете рассыпаться: инфаркт, ломкость костей, проблемы с памятью, остеопороз и т.д.
У Вас хоть есть дети?
Почему удалили оба яичника в таком возрасте?
У Вас хоть есть дети?
Семенна Семеныч• 14 августа 2016
Как вариант, почитайте про Витекс, это травы в капсулах, которые принимают во время симптомов климакса, в них есть что-то гормональное. Вас так ломает из-за резкого обвала эстрогена. Однозначно нужно что-то принимать, слишком ранний возраст для затухания!!!!
У меня вообще шок от Вашей истории! Врачи должны были сделать все, чтобы оставить Вам яичники!!!
Детские_Будут?• 14 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Кошмар! Автор крепитесь!
У Вас хоть есть дети?
У меня возрастной начался спонтанно,с присутствием всех симптомов,что описала автор +истончение слизистой и расстройства урологические.Гормональное депо поставить нет возможности из-за воспалительного процесса,приходится принимать гормоны и ставить свечи.
Пацаааааааан• 14 августа 2016
Я не поняла, врачи удалили яичники и ни слова о том, что принимать из медикаментов? Общайтесь с врачами
Семенна Семеныч• 14 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Ну у Вас возраст - 45 лет, это не ранний климакс, Вы попали в нормальный возрастной промежуток для этого процесса.
Автор же - исключение и у нее все намного сложнее.
24 года - это ж молодость! А молодость - это эстрогены! У автора их не будет, если не принимать извне. Одним словом - кошмар! Очень жало, что такое случается, за что там природа издевается над женщинами? Мужчинам легче(((
Детские_Будут?• 14 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Да я понимаю это.Пост о том,что автору нужна гормональная терапия.
Зажуженная Жужжа• 14 августа 2016
Автор! Если яичники удалены не из-за онкологии и нет других противопоказаний Вам показана заместительная гормональная терапия. Приливы это ерунда по сравнению с остеопорозом и атрофией слизистых, парадонтозом и недержанием мочи. Так что настоятельно рекомендую обратиться с гинекологу-эндокринологу
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Кошмар! Автор крепитесь!
У Вас хоть есть дети?
детей нет.Не успела к сожалению.
Гормоны нельзя и фитоэстрогены нельзя,т.к. удаляли по части онко. Приписали Трибестан, вот на днях буду пробовать. А то уже крыша едет.
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Перед операцией подписывали документ, чтоб что-то оставили,хоть кусочек яичника. Но они сказали что оставлять было бессмысленно. Даже не сообщили и спросили родственников. Тупо удалили и все. Отношение собачье.Просто рада, что жива.
Оцененная
• 14 августа 2016
Вот вы говорите идите к врачам, да выперли с больницы через неделю. Ничего не приписав, сказали мы не знаем что с вами делать и что назначать. Наша медицина ’спасет’.
Детские_Будут?• 14 августа 2016
Ответ дляОцененная
Здоровья Вам.Попробуйте Трибастен.Я его принимала,но потом у меня симптомы возобновились через год,мне заменили на другой препарат.Трибастен резко прекращать принимать нельзя,попросите пусть доктор Вам распишет схему.
Детские_Будут?• 14 августа 2016
Ответ дляОцененная
А в каком Вы городе,могу посоветовать доктора в Днепре.
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо большое!
Его еще оказывается не так просто найти. Нашла в остатках Трибестан плюс (с женьшенем в составе), он оказывается на перерегистрации.
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Харьков. Поэтому кто из Харькова, лучше лечитесь в др. месте.
У нас догробят.
Детские_Будут?• 14 августа 2016
Ответ дляОцененная
Спасибо большое!
Я покупала в аптеках Медакадемии в Днепре.
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я пока 2 упаковки заказала на пробу, вдруг не подойдет. Попробую.
Больше ничего не прописали. Т.к. все нельзя...
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я наблюдаюсь здесь.Может есть смысл приехать на консультацию.
Спасибо,присмотрюсь
Зажуженная Жужжа• 14 августа 2016
Ответ дляОцененная
Это нормальная ситуация для хирургов. Они не хотят разбираться с гормонами. Их дело прооперировать, а дальше пусть занимаются врачи поликлиники, женской консультации и т.д. К сожалению это факт.
Не будь КакСвета• 14 августа 2016
Ответ дляОцененная
У нас догробят.
а где именно лечились ?
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
а где именно лечились ?
ХОКОЦ в Померках.
Оцененная
• 14 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
а где именно лечились ?
Только когда уже сделали операцию, многие начали говорить надо было в медрадиологии...все вовремя.
Семенна Семеныч• 14 августа 2016
в европе, в Вашем случае, удаляют яичники и замораживают, а потом проводят химиотерапию. После восстановления, когда женщина, готова к ребенку, ей подсаживают ее куски яичников либо в матку подсаживают ее яйцеклетку уже оплодотворенную. Там есть технологии, они стараются не лишать женщин материнства, если у женщины есть деньги на такую процедуру.
Увы, у нас медицина-мясников. Скальпель есть -ума не надо!
Как вариант, могли Вас прооперировать уже во время родов! Но так,как они сделали - это бесчеловечно!