Паспортный стол• 14 августа 2016

Лимонный сок и лимонная кислота - какое соотношение?

Девочки, выручайте, затупила(

1 чайная ложка лимонного сока - это сколько лимонной кислоты и воды?
варю карамель, лимона нет, зато есть ээлектронные весы и кислота

гугл запутал меня(
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Если крупинки против свежевыжатого, то где-то 1 к 8.
А вода так и останется - чайная ложка.
***
Так кислота бывает разная, то лучше растворить и попробовать насколько кислое.

Безпринципная• 14 августа 2016
лимонная к-та это вся химическая промышленность а лимонный сок это натуральный продукт, не вижу связи
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
* меланхолично: поэтому во всех газировках лимонная кислота, а в моющее средство добавляют натуральный лимонный сок...
автор Паспортный стол • 14 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
А вода так и останется - чайная ложка.
***
я наверное совсем к вечеру туплю( это сколько надо взять кислоты вместо чайной ложки сока?
четверть чайной ложки? и чайную ложку воды?

спасите-помогите, котелок не варит совсем
автор Паспортный стол • 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
ответ дня! главное, по теме
Безпринципная• 14 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
в каком моющем вы его обнаружили?
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол

Взвешиваете сколько воды в чайной ложке - делите на восемь, взвешиваете столько крупинок и добавляете.
Пробуете языком - если недостаточно кислое добавляете еще чуть-чуть.
Безпринципная• 14 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
ответ дня! главное, по теме
именно по теме, стоять варить карамель и сыпать кислоту
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
в каком моющем вы его обнаружили?
В рекламе, ес-но )))

Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
В конфетах используется строго натуральный лимонный сок - Вы правы как никогда
Безпринципная• 14 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
т.е вы считаете нормальным дома делать взрыв химии?
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
В лимонной кислоте (пищевой) нет ничего больше кроме лимонной кислоты.
В лимонном соке помимо этой кислоты есть еще чуть сахара и некоторое количество клетчатки... ну и вода.
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Кстати, сахар, что в сахарнице - это именно ’взрыв химии’ согласно Вашей терминологии
автор Паспортный стол • 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
железо-бетонная логика, спасибо
автор Паспортный стол • 14 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
страшно сказать, что за взрыв получается в чашке чая с лимоном и сахаром)
а уж про тесто и выпечку вообще даже подумать жутко))))
Безпринципная• 14 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
лимонной кислота имеет канцерогенный эффект. Она множит раковые клетки, которые есть у каждого, закисляет кровь, создавая для них лучшую питательную среду. Для желающих узнать другие подробности, есть сайт ВОЗ
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
А если еще чашка пластиковая и воду греем в тефлоновом электрочайнике
Безпринципная• 14 августа 2016
удивляюсь иногда советчицам, рвет от смеха это мах что вы можете написать, продолжайте в том же духе
Русская Богатырша• 14 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Наверное Вы и питаетесь по какой-то специальной диете?

Русская Богатырша• 14 августа 2016
Я требую продолжения банкета (с)
автор Паспортный стол • 14 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Я требую продолжения банкета (с)
эх, такое кино не случилось(((