Дайте подуться• 15 августа 2016
Пассивный доход, позволяющий вам жить не работая, поделитесь секретом, что это?
Вот и суть вопроса.
Когда-то знала знакомых знакомых, у которых от дедушек-бабушек осталось 2 или три квартиры, они их сдавали. С работой не напрягались, есть работа - хорошо. Условия ухудшились, все бросили, живут на доход от сдачи.
Что еще? На чем еще можно иметь пассивный заработок?
Хватает ли этих денег, чтоб жить нормально и без работы?
Спасатель Малибу• 15 августа 2016
’’Хватает ли этих денег, чтоб жить нормально и без работы? ’’
Вопрос некорректный. Я сдаю две квартиры, одну за 7 тыс, вторую за одну тыс. Кто-то может прожить на эти деньги, кто-то нет. Плюс, у каждого есть дети-внуки, которым где-то надо жить и подобный пассивный доход исчезает со временем.
Дайте подуться
• 15 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
А почему вторую всего за 1000? Это Киев?
Спасатель Малибу• 15 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Одна в Киеве, вторая ( убитая) в Сумах.
Идууу--уууу блин• 15 августа 2016
Это могут быть только квартиры в сдачу...
У моей свекрови есть акции завода. Доход мизер. Возможно продаст ппж
КонФФетОшка• 15 августа 2016
Раньше задумывалась о том, что вместо пенсии неплохо бы прикупить себе квартиру для сдачи. А сейчас смотрю на рост коммуналки - и думаю, что, скорее всего, не будет много желающих снимать за такую сумму. Как бы не пролететь так, что будет стоять пустующая квартира, за которую еде и нужно будет на коммуналку хорошую сумму выкладывать. Или сдавать ее за копейки - только чтоб коммуналку покрыть.
Еще раньше думала, что хорошо бы купить квартиру в проходном месте на 1 этаже и сдавать под офис или магазин, салон и т.д. А поговорила с владелицей такого помещения - и удивилась. Аренда копеечная, зато платежи огромные, налог на землю, все коммунальные по коммерческим тарифам, предприятия и банки массово закрываются, то есть пустующих помещений много, а делающих арендовать все меньше. Так что вот такие пока у меня сведения.
всегдаДаДа• 15 августа 2016
Автомастерская, автомойка, магазин автозапчастей,парикмахерская, готовый оптовый бизнес с доверенным лицом, школа иностранных языков, детская комната , ресторан, пиццерия и тд.
Это все - где чем занимаются мои подруги и их мужья. нанимаешь людей и не работаешь, ездишь по морях, салоны красоты, спорт зал, своё хобби и дети. Желателен контроль раз в месяц что бы забрать денюжку. Все)
всегдаДаДа• 15 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Вы слишком много боитесь и очень много сомнений. Квартиры сдаются всегда. Не переживайте, деньги у людей есть.
Аноним Анонимыч• 15 августа 2016
Як не дивно і багато хто плюватиметься, але хороший пасивний дохід можна створити в млм-бізнесі, але спочатку потрібно ПРОПАХАТИ, а не створювати лише видимість, пару років, а потім насолоджуватися плодами своєї праці.
І бажано обирати молоду компанію, а не старичків всяких типу Ейвон, Оріфлейм і т.д.
Дайте подуться
• 15 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Что такое млм?
Пэрисхилтонша• 15 августа 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Ага, все само работает и никакого контроля. Сказочницы ваши подруги.
ША все! я пришла• 15 августа 2016
Полностью пассивный доход - это разве что дивиденды по акциям и проценты по банковским вкладам. Но чтобы с этого можно было жить - надо очень много денег вложить вначале. Буквально миллионы.
Все остальное требует постоянного или периодического вложения времени и сил. Те же квартиры: заселять новых жильцов, реагировать на жалобы соседей, устранять проблемы, делать ремонт.
Дорого сдают посуточно. У моего мужа приятель этим занимается. Квартиры у него - как конфетки. Но он периодически то одну, то другую хату закрывает и нанимает людей для ремонта, смены мебели и т.п. Все быстро портится, а посуточно люди хотят жить как в хорошем отеле. У него наняты уборщицы, за ними тоже нужно следить - насколько качественно они свою работу выполняют. Покупки для квартир сам делает: постельное белье, полотенца, кухонные принадлежности, туалетная бумага, моющие средства и т.д. и т.п. Ведет страницу в ВК и аккаунты на сайтах поиска недвижимости. Постоянно потенциальные жильцы пишут, звонят, договариваются. Днем и ночью. Сайт сделал специально, т.к. многие люди тупо вводят запрос в поисковых системах (типа ’квартира посуточно в городе N’). В общем, он постоянно в движении, в работе, на телефоне. Я бы не назвала это пассивным доходом. Денег у него много. Довольно богато живут. У него есть, помимо этого, постоянная работа, он инженер-электрик.
Антонина матушка• 15 августа 2016
Да, когда несколько поколений в семье рожают только по одному ребёнку, то к него получается несколько квартир! Но в нашей семье у всех по 2-3, поэтому все бабушкины\дедушкины квартиры заняты ))) И слава Богу!
КонФФетОшка• 15 августа 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Я реалистка, осторожность никогда не помешает.
А я только на своей улице могу десяток закрытых помещений назвать, на которых теперь вывеска ’ аренда’ висит уже больше года. Раньше там то банк был, то магазин.
Насчет сдачи квартир - положение очень сильно меняется. Раньше никто не задумывался о коммуналке. Теперь съем квартиры станет дорогим удовольствием для молодой семьи, например, двухкомнатная станет дорогим удовольствием, не говоря уже про трехкомнатные. Так что ’ сдавались всегда’ - не аргумент. Сейчас все не так, как было раньше.
Ло Шарик• 15 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Да уж, а если желающие и будут, то обязательно облапошат.... У нас одна квартиросъемщица тихонько съехала со всей бытовой техникой, которая была в квартире да и еще не платила за последние пару месяцев (жила уже 6 лет и разрешили отсрочить с оплатой). Заявление подали, но толку мало. Вот так бывает....Ну а остальные наши квартиросъемщики тоже всячески вредят и кидают но уже по мелочи....
КонФФетОшка• 15 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Насчет парикмахерской знаю не понаслышее - там вложить нужно очень много, а на выходе получаешь копейки. Плюс постоянный контроль и куча другого гемора.
Как нефиг делать• 15 августа 2016
Ответ длявсегдаДаДа
это всё нужно контролировать ежедневно и жестко, иначе вылетишь в трубу...
или иметь челокека, которому доверяешь 100 % , чтобы он вел все дела, и не обманывал тебя...
Как нефиг делать• 15 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
+100
Аноним Анонимыч• 15 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Что такое млм?
Multy-Level Marketing - Багаторівневий маркетинг
Суть така, що обираєте для себе компанію з нормальним маркетинг-планом і виплатами грошовими, а не продукцією, як є в деяких компаніях.
Створюєте для компанії товарооборот, приваблюючи клієнтів і своїх таких же бізнес-партнерів, які хочуть теж заробляти.
Вам компанія за таку роботу платить проценти з створеного товарообороту згідно маркетинг-плану.
Іншими словами це можна назвати ’Менеджер з продаж’.
Плюси такої роботи: працюєте як на себе, самостійно формуєте свій робочий день, зарплата може бути від 0 і до нескінченності (я особисто знаю людей, які 4-5 років пропрацювали так і мали дохід в місяць 200.000-300.000 грн), також маєте багато нових друзів, нових знайомих у різних сферах діяльності у яких завжди можна отримати хорошу консультацію))
Мінуси такої роботи: через те що немає начальника, багато хто з бажаючих заробляти, сам себе контролювати не може і ’здувається’ дуже швидко, а потім поширює негатив, що нібито млм-бізнес не працює...
Якось воно так. Якщо віднестися до цього відразу як до роботи і серйозно взятися, не злякатися труднощів на початкових етапах, то через деякий час можна спожити гарний урожай з своєї діяльності у вигляді чудового пасивного доходу)
Є ще запитання до мене? Досить добре вивчала цю тему, можу багато що роз’яснити)))
Железный коготь• 15 августа 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Ха-ха-ха.... Может это ТАК и выглядит со стороны, но в реале - всё не так. Если хозяин не будет ’держать руку на пульсе’ - все доходы сведутся к минимуму.
К тому же любой бизнес надо развивать. Постоянно. С всё новыми и новыми вложениями.
Милашка-оторвашка• 15 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
поддерживаю. А какие туда нужны ежемесячные вложения не говорили?
У подруги салон красоты. Очень много затрат, она на 0 редко выходит, бывает и минус (это мне косметолог, что у нее работает рассказывала). Подруга, владелица салона - очень довольна. Бизнесс - супер, ездет на крутой машине, отдых за границей. Странно )))) Просто у нее муж-трудяга. У него много дегег и!!! Он не пассивный.
Свекровь сдает квартиру - 1тыс. Знакомым, чужим боится.
У мамы дом... сдает, так там больше вложениц, чем дохода. То кран поменять, то холодильник в ремонт...
Кстати, очень много автомоек и пиццерий закрываются! Видать ’пассивничать’не получилось.
ГейТуда• 15 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
есть у меня подруга правда ’старичок’ эйвона ..у нее минимальный пассивный доход позволяет не работать,ездить на джипе,строить дачу у моря
ГейТуда• 15 августа 2016
Ответ дляЛо Шарик
тут есть выход,оказывается очень выгодно сдавать чистенькую квартиру без мебели и техники(цена от этого падает на 20%)а убытков на 80% меньше
Железный коготь• 15 августа 2016
Автор, любой пассивный доход не сможет приносить длительно постоянный доход.
У меня много разного мелкого бизнеса.
Вот, например: двенадцать лет назад каждый бокс моей автомойки приносил по тысячи долларов чистой прибыли в месяц. Сейчас - в лучшем случае 500 долларов в месяц приносят все три бокса автомойки. При том, что оборудование недавно меняла. Но раньше в округе не было вообще автомоек - сейчас их полно.
Десять лет назад открыла не большой тренажерный зал (150м2). И тогда он приносил не плохой доход. Потом начали массово открываться большие спорт клубы. Как тренажеры стали приходить в негодность, стало понятно, что смысла развивать маленький зал уже нет. Открыли в этом помещении развивалку для детей. Народ попер. Тогда не было конкуренции в округе. Но сейчас развивалок - полно. Расценки в них - дешевые. Пора закрываться и думать что то новое.
Так что - какой там пассивный доход. Что бы был доход надо постоянно ПАХАТЬ.
У меня много разного мелкого бизнеса.
ГейТуда• 15 августа 2016
Ответ длявсегдаДаДа
парикмахерская приносит доход когда хозяин еще и мастер и там находится,в остальном очень копеечный бизнес
Аноним Анонимыч• 15 августа 2016
Ответ дляГейТуда
Ну якщо подруга - ’старичок’ Ейвона, то можливо)))
Але якщо зараз ’новачок’ прийде в компанію ’старичок-Ейвон’, то самому вийти вже на такий дохід йому буде важкувато, щоб їздити на джипі, не працювати і будувати дачу біля моря))))
Але... З великою ймовірністю можу сказати, що новачок цей працюватиме на Вашу подругу, бо вона у свій час створила обширну команду, і хто приходить до її людей, також приходить і до неї, хоча зараз вона для цього може нічого не робити і житиме вона далі як живе зараз)))))))))))
Милашка-оторвашка• 15 августа 2016
Ответ дляГейТуда
то есть она имеет в месяц с Айвона столько денег? Не верю!!! 100 процентов у нее обеспеченный муж или любовник!!!
Кто ж эту косметику покупает? Это бюджетный вариант. Воспитатели и мелкие клеруи обнищали. А у кого есть достаток - выбирает солиднее косметику.
Ответ длявсегдаДаДа
Это Вам со стороны так кажется(((