Дайте подуться• 15 августа 2016
Пассивный доход, позволяющий вам жить не работая, поделитесь секретом, что это?
Вот и суть вопроса.
Когда-то знала знакомых знакомых, у которых от дедушек-бабушек осталось 2 или три квартиры, они их сдавали. С работой не напрягались, есть работа - хорошо. Условия ухудшились, все бросили, живут на доход от сдачи.
Что еще? На чем еще можно иметь пассивный заработок?
Хватает ли этих денег, чтоб жить нормально и без работы?
Отжигающая• 16 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
когда-то тут девочка давала рецепт моющего геля, который варят из простого мыла и кальценированной соды. Я теперь без него никак дом в порядок не приведу))) Так вот он отмывает те же кастрюли-сковородки не хуже, если даже не лучше. решетку с вытяжки просто поливаю свежесваренным горячим. Идеально все снимается. Плюс в нем прокипячиваю посуду: чашки, ложки, таоелки и т.д. Это занимает полчаса в месяц. Никакого налета. Плюс отлично моет кухонную мебель, кафель, унитаз, раковину, поддон в кабинке и т.д. Плюс в стиралку его можно для стирки несложной стирки. И еще кучу всего. И себестоимость его при этом около 10 грн за 5л. И самое важное, он БЕЗВРЕДНЫЙ. Так что ваши средства совсем не впечатлили.
П.С. Доход в семье нормальный, пользуюсь не в целях экономии. Просто действительно гель работает не хуже дорогостоящих средств.
Цитата:
когда-то тут девочка давала рецепт моющего геля
*
дайте,пожалуйста,’рецепт’ геля такого! можно в личку
заморочилась,вредом всяких моющих средств,ищу альтернативу ))
Булькаю• 16 августа 2016
Пассивный доход - это доход от уже имеющихся активов. Доход от сдачи в аренду собственности (движимое и недвижимое имущество), проценты по вкладам, дивиденды от вложений в бизнес в виде акций или покупки доли предприятия, страховые взносы (правда не в нашей стране).
Железный коготь• 16 августа 2016
Ответ дляКопуша
простите, но я честно без иронии .... а как у Вас получалось одинаково пахать и на автомойке и в зале и с деками ??? мне кажется это совсем разные виды деятельности, вложить ДЕНЬГИ - ДА! нужно, но остальное за персоналом. который Вы нанимаете. Или я ошибаюсь???
Понятное дело: я не мою сама машины, не тренерую клиентов и не учу деток.
Но я в состоянии подобрать персонал и контролировать его работу. А контролировать работу нужно обязательно. И я в состоянии определить хорошо ли помыта машина клиента. Так как сама занимаюсь в спорт залах я могу оценить уровень проведения персональных тренировок. Сложнее проконтролировать работу администраторов, что бы не принимали деньги помимо кассы. Уровень работы преподавателей - то же оценить реально. Но без контроля - всё это сходит ’на нет’.
Вот, например, вчерашняя моя ситуация. На две недели уезжала на море. Прихожу после отпуска в клуб и сразу обращаю внимание, что линолеум на полу (как то не презентабельно выглядит): к стенам - темнее, по центру - светлее. Тут же администратор и уборщица мне стали рассказывать, что линолеум уже затерся и его нужно менять (стелили прошлым летом). Я взяла тряпку и потерла у стены. И оказалось, что легким движением руки и без моющего средства пол можно отмыть. И это всего лишь грязь. Хоть уборщица и делает каждый день влажную уборку, но она всего лишь проходит мокрой тряпкой по полу не отмывая его.
И так - во всем. Не поползав бы с тряпкой я бы заплатила за материал и работу немалые деньги.
Я не в теме• 16 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ой, ну не знаю. Как вы оцените уровень преподавателя? Ну вот как? мой ребенок изучает иностранные языки и я столкнулась с тем, что на уровне выше чем А2 нормальных преподавателей нет. И это я, со своим уровнем школа+2 годичные курсы понимаю. А если это не английский, а немецкий? А французский? А китайский в конце концов?
А физика/химия/биология?
Или у вас развивалки для маленьких детей, или...ну я даже не знаю.
К слову когда мои дети были маленькие, то я этих репетиторов перебрала очень много. И хорошо, что я на минимальном уровне уже кое-что знаю и могу проверить. Такое несут, я вам передать не могу.
Конечно, если такой клуб больше для развлечения, то это не важно.
Но если это именно для учебы и для знаний, то не так все просто.
А физика/химия/биология?
Железный коготь• 16 августа 2016
Ответ дляЯ не в теме
А физика/химия/биология?
Я писала о детском клубе для малышей до 6 лет.
Галябалована• 16 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Полностью согласна с Вами. Тоже масса таких примеров с личного опыта. Бизнес это не пассивный доход, а огромная работа и без контроля, развития и инвестиций все приходит в убыток. Та самая сьемная квартира кстати много лет без инвестиций как минимум в виде косметического ремонта сдается уже как ’убитая’, дешевле.
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляchornoruk
Розкажіть, у кого знайомі вкладувати кошти у піраміди, які обіцяли стабільну ’довічну пенсію’ через 10-15 років. Є такі?
Есть такие. Знакомый отдал 300 долл, на том и делу конец.
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Сейчас сдает только свои квартиры. Начинал смешанно: была своя, тётина и несколько арендованных. Сразу начал сдавать только посуточно. Увидел, что есть спрос на чистое, уютное, элегантное и комфортабельное жилье.
Так что он постепенно квартиры, которыми занимался, выкупал у хозяев и пускал их под ремонт. Брал кредиты в банках. Как быстро отбилось - я не знаю. Но судя по тому, как они живут - думаю, все там в порядке. Сам с семьей живет в 4-комнатной в новом доме. Ездит на машине почти за 70 тыс. долл. Запросто дает друзьям в долг крупные суммы. Недавно друг моего мужа взял у него взаймы 15 тыс. долл. (своим дает без процентов).
Начинал лет 8 назад. Оформлен официально, платит налоги, предоставляет клиентам чеки, если нужно.
Город не напишу, и так много деталей раскрыла. Не Киев, маленький город.
Я тоже думала о сдаче арендованных квартир. А Вы не знаете, как Ваш знакомый это организовывал? С хозяевами проблем не было? Договора со всеми заключал или квартиранты на слово ему верили?
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
ааа, надеюсь их вообще снимут
Чтобы женщина, потеряв свой заработок в декрете, совсем ничего не имела в своём распоряжении. Вам так жалко?