Мишка-шалунишка• 15 августа 2016

Странный вопрос конечно, но все же. Про коронки

Муж пошёл лечить зубы. Вроде средне по ценам. 1800 грн коронка металлокерамика. Пришёл, сделал несколько пломбы, поставил коробку, в лесная ему сделали 3 вкладки (в карманы), плюс оттиск.Заплатил 5100 грн.Посмотрела на зуб (дальний, не передний) он очень отличается по форме. Больше, чем остальные. муж не понял временная это коронка или нет. Кто в курсе:
1. Металл-керамическую коронкк можно поставить сразу? Или у него временная.
2. Когда вы ставили металлокерамику оттиск оплачивал отдельно? 1000 грн или входил в стоимость зуба? Муж не говорит, что это ща оттиск-одного зуба или челюсти? Я думаю мож он на будущее нам бы пригодился?на руки ничего не отдали. Просто 1000 грн сумма немаленькая
Фортиссио• 15 августа 2016
Нет..не могут: сначала лечить зубы,потом делают оттиски,потом отдают протезисту,он сдает в литье,потом наносит керамику.

автор Мишка-шалунишка • 15 августа 2016
Ответ дляФортиссио
т.е это у него полюбому временная? Муж как в другом измерении -говорит, не спросил) а я посмотрела, зубик странный
автор Мишка-шалунишка • 15 августа 2016
А оттиски оплачивают отдельно обычно или входят в стоимость коронки? Это оттиск одного зуба или всей челюсти?
Звезда в шоке• 15 августа 2016
Оттиск бесплатный (т.е. входит в стоимость коронки), коронку временную не ставили. Сразу постоянную
Коварная Зая• 15 августа 2016
Смотря какая клиника. Я делала себе в гос детской у зав стоматологией, 900 грн. коронка и за штифты было 150-200 (на разных зубах разные ставила), оттиск бесплатно 2 раза.
галинамирза• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Як де, немає єдиного правила.В нас окремо оплачується, нічого на руки не віддається, вони використовуються при виготовленні коронки і стають не придатними для подальшого використовування.К оронку не могли відразу поставити, щось тимчасове.