02 июля 2013

Помогите разобраться с продавцом

Купила мокасины   Gymboree 10 размер  В объявлении была указана стелька 17см, пришли мне оказались ооочень большими, померяла оказалось стелька 18см по подошве 20см. Попросила возврат, предложила фото сделать с сантиметром, продавец отказалась написала что отправляйте, деньги получу после получение макасин назад. отправила. а сегодня пишет что я ее обманула и стелька все таки 17см! и она деньги мне не вернет!!!
Девочки у кого есть эта модель померяйте сколько там стелька. как ей теперь доказать?

фото мокасин

Вишнёвая Леди 02 июля 2013
она мерила сантиметром не от 0, а от 1
Зименушка 02 июля 2013
в смысле деньги не вернет??? а обувь хоть вернет???
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
или вы от 1 меряете, не могу сообразить)))
mylady-snezhka 02 июля 2013
так вы же собирались сфоткать с сантиметром?
Хранительница чешки 02 июля 2013
нужно было свой сантиметр отправить продавцу вместе с мокасинами.
меряете от нуля,или от 1.
Вумна вутка 02 июля 2013
вообще-то сантиметром как и любой линейкой от 0 меряется
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляmylady-snezhka
так вы же собирались сфоткать с сантиметром?
хотела но продавец сказала что верит и написала данные для возврата! а теперь пишет что деньги не вернет типа выставляйте на продажу а их потм перешлю покупателю!
Вумна вутка 02 июля 2013
ваша тоже есть оплошность, на сайте Джимбы надо было сверить...там же есть все..и в инете полно инфы...
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
вот нашла такие на размер меньше https://www.kidstaff.com.ua/tema-6224351.html
размер 9 16,8см
значит размер 10 не может быть 17см!
Аннуитет 02 июля 2013
Автор, а Вы не из тех, кто прикладывает сантиметр с нуля но считает это единицей?
Чебураха с перцем 02 июля 2013
а как это от 0??? сантиметр начинается с 1, как от 0 можно мерить?
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Автор, сфоткайте что нибудь меряя это сантиметром и мы скажем, кто неправильно умеет сантиметром пользоваться
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
у меня сантиметр от 1!!!
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
у меня сантиметр от 1!!!
да вы что)))))) вот и нашёлся виновник
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
у меня лента сантиметр тот сто отмеряют длину тканей и пр. он идет от 1
Чебураха с перцем 02 июля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
да вы что)))))) вот и нашёлся виновник
Вы шутите? У всех нормальных людей от 1!
Аннуитет 02 июля 2013
Вообще по размерной таблице Джимбы размер 10 на ногу 16,51, так что стелька ну никак не может быть аж 18 см
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6224351.html вот тема у продавца точно такие макасины но размер меньше и стелька 17см

что мне делать???
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
у меня лента сантиметр тот сто отмеряют длину тканей и пр. он идет от 1
такого не бывает, все измерения идут от НУЛЯ, начало сантиметра, линейки это НОЛЬ
Аннуитет 02 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы шутите? У всех нормальных людей от 1!
У всех нормальных начало отсчета 0 (причем стандартно во всем мире)
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Вообще по размерной таблице Джимбы размер 10 на ногу 16,51, так что стелька ну никак не может быть аж 18 см
я их лично меряла!
Вишнёвая Леди 02 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы шутите? У всех нормальных людей от 1!
фух ушла я, кто-то пропускал в школе математику
Казюлет 02 июля 2013
Это все ерунда! Какие сантиметры?! Какая стелька?! По закону ’О защите прав потребителей’, не помню какая статья 15, 14, или 16... неважно, можете ознакомится сами, Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней с дня покупки, если он Вам не подошел по цвету, размеру, запаху или других причин. При условии, что товар не был в использовании, сохранен товарный вид, упаковка и у Вас есть расчетные документы. Так же Вы можете вернуть и бракованный товар, но это другая тема. Пускай напишет отказ в письменном виде. Смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей, если продавец залупится. У Вас остались документы подтверждающие покупку? Возврат товара?
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
фух ушла я, кто-то пропускал в школе математику
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137115

учитесь все сантиметры идут от 1
Добро с Кулаками 02 июля 2013
Девочки, первая цифра ЕДИНИЦА, но она обычно символизирует всё первое деление. ТО есть десятая длинная полосока- это один, двадцатая два. В большинстве современных сантиметров НОЛЬ не пишут, но это не значит. что сантимерт не верный. Если бы первая палочка считалась единичкой- тогда ошибка. Так что не морочьте автору голову. Продавец явно юлит.
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляКазюлет
Это все ерунда! Какие сантиметры?! Какая стелька?! По закону ’О защите прав потребителей’, не помню какая статья 15, 14, или 16... неважно, можете ознакомится сами, Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней с дня покупки, если он Вам не подошел по цвету, размеру, запаху или других причин. При условии, что товар не был в использовании, сохранен товарный вид, упаковка и у Вас есть расчетные документы. Так же Вы можете вернуть и бракованный товар, но это другая тема. Пускай напишет отказ в письменном виде. Смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей, если продавец залупится. У Вас остались документы подтверждающие покупку? Возврат товара?
только декларация это ж интернет покупка и тут больше от честности продавца зависит а мне я так понимаю попался нечестный за 100 начала такие разборки и ультиматумы
potshvery 02 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а как это от 0??? сантиметр начинается с 1, как от 0 можно мерить?
Какой кошмар, люди вы вообще в школу ходили? Это в первом классе учат. Все в мире измеряется от 0.
Добро с Кулаками 02 июля 2013
Ответ дляpotshvery
Какой кошмар, люди вы вообще в школу ходили? Это в первом классе учат. Все в мире измеряется от 0.
Но ноль же ВЫ не считаете, это НОЛЬ! ЕГО НЕТ :)) Или вы первые детсять миллиметров так нулём и называете?
Королева красоты 02 июля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
да вы что)))))) вот и нашёлся виновник
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочки, первая цифра ЕДИНИЦА, но она обычно символизирует всё первое деление. ТО есть десятая длинная полосока- это один, двадцатая два. В большинстве современных сантиметров НОЛЬ не пишут, но это не значит. что сантимерт не верный. Если бы первая палочка считалась единичкой- тогда ошибка. Так что не морочьте автору голову. Продавец явно юлит.
а что мне делать? как доказать?
1. фото сантиметра я нашла и как меряют доказала тут многим кто отправил учить математику.
2. есть ссылка подобной темы с такими макасинами но на размер меньше и там стелька 17см, значит следующий размер больше однозначно!
3. неужеле за 100 грн стоит разводить эту канитель и портить нервы