Менее Более• 15 августа 2016
Клубничный или малиновый конфитюр.
Кто умеет варить конфитюр из клубники , так чтобы цвет оставался красным, не коричневее и вкус ягод максимально сохранялся. Клубнику если чуть переварить, сразу меняется вкус. Варенье не получается у меня как я хочу. Видимо то что хочу - это конфитюр? Подскажите рецепт подробно) Иногда в кафешке мороженное поливают или сырники вот таким обалденным, красненьким, густым и вкус как свежей клубники - ну что это за чудо, хочу так сделать.
Без комплексов• 15 августа 2016
Ответ дляfiona_16
В кафе поливают топпингом со стабилизаторами, закрепителями и прочей какой. Домашнее варенье из ягод будет темного цвета в любом случае. Я варю 3 раза по 5 минут, ягодки остаются целыми, пропитанными сиропом..
иногда хочется привлекательной каки...
Менее Более
• 15 августа 2016
К сырникам приносили в плошке маленькой , как варенье. Не топинг . И я варила в три этапа- не то. И пятиминутка - не то.