Бубль Гум)• 15 августа 2016
Ложь об Освенциме?!
Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру . Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Краля-Галя• 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
ой, ладно, все вы поняли о ком я .
Нет, не поняла. Так о ком? Вот мне нравится когда говорят - ужасный СССР. А из кого он состоял стыдливо умалчивают. Что Сталин сам лично всех расстреливал? Заставлял друг на друга доносы писать?
Ответ дляКраля-Галя
Красные это кто? Инопланетян,е прилетевшиеиз космоса, или односельчане Вашего прадеда?
Все так ладно... когда рассказывают с одной стороны
Ну конкретно и моего прадеда ’раскуркулили’ и выслали семьей в Сибирь. А красные это не инопланетяне, это местные пьяницы подзаборные, другие оторвыши, которые работать не хотели, а хотели добро людей, которые все с детства работают, себе забрать.
Неутомимые шахматы• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Вы очень сильный знаток истории.
Тогда Вы точно в курсе с чего началась вторая мировая война и кто кому был союзником, а также какие именно опыты Япония проводила в Манчжурии и др. захваченных территориях. Насколько я помню, император Японии публично взял на себя ответственность за содеянное. Лагеря для бедных японцев - это просто колонии отдыха, по сравнению с японскими экспериментальными колониями.
ну американская ядерная месть была красивой, за себя и за того парня, как говорится
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
на этом основании будем считать, что нацизма не было, жертв по всей Европе миллионами - не было?
Причем тут одно к другому?
Жертвы были. Но Вы бы на досуге почитали информацию о том сколько именно миллионов было убито своими при коммунистических режимах.
Все громко осуждают нацизм, но никому в голову не приходит осуждать коммунизм, который унес намного больше жизней. Камбоджа, Китай, СССР, Вьетнам и т.д.
Я тут с краю постою• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Причем тут одно к другому?
вам хочется пообсуждать коммунистические режимы?
о Китае, Вьетнаме, Камбодже и т.д. я как раз в курсе.
только это никак не обеляет нацизм и его преступления.
на самом деле, причем одно к другому.
тема об Освенциме, а вы ’а вот коммуняки...’
на самом деле, причем одно к другому.
Я тут с краю постою• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
Нет, будем считать что в мире тогда было два тоталитарных режима - нацизм и сталинизм. И жертвы обоих режимов исчисляются миллионами.
так и есть.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это была не месть, а вынужденная мера.
Судя по комментариям, у нас мало кто знает историю.
Роль Японии во 2 мировой очень велика, также как и ее захватнические войны.
Можно им конечно сочувствовать и т.д., но они сами выбрали свой путь. На месте США в той же ситуации при тех же условиях - вы бы сделали такой же выбор. Потому что выбора как такового не было.
Карамелька• 15 августа 2016
моя бабушка родом из Берестечка, моего прадеда раскуркулили, у него было много земли, свои мельницы на которых работали люди. Потом ему настоятельно посоветовали добровольно отдать все в колхоз, потому как если нет, все равно заберут и отправят в сибирь, так и сделал, все слава Богу остались живы, дед прожил долгую жизнь, был уважаемым человеком.
Спасатель Малибу• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
А вы Почитайте про Ленинград. Очень интересно рассказывают, например о том как долго был доступ туда для СССР, и почему этим досткплм не воспользовались для того чтобы еду отправлять. Ну и по мелочи - Бандера с 41 го по 44 в концлагере был
По Дороге смерти? Вы себе представляете количество людей проживающих в городе, которых нужно прокормить? Это город, не село не деревня. Все заводы стоят, склады горят. Все продовольствие идёт на фронт. Регулярная бомбежка. Что мне читать, моя бабушка блокаду чудом пережила. Вот ей я верю. Мы сейчас живя, не знаем толком, что на Донбассе творится, в Крыму вот недавние события. А вы хотите там разобраться?
АдеКВАтная• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Это была не месть, а вынужденная мера.
Ну о вынужденных мерах США во Вьетнаме, Корее, Афганистане ит.д, и т.п. можно говорить долго.
одно можно сказать с твердой уверенностью - все вынужденные меры США заключаются в том, что они никогда не позволяют себе роскошь воевать на своей территории и потому наносят упреждающие удары.
ПуГоФФка• 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я ненавижу ссср исключительно по итогам рассказов дедушки и бабушки.
глупый вывод.
Краля-Галя• 15 августа 2016
Ответ дляПиона
Так кто виноват СССР или вот этот конкретный оторвыш?
А у меня другая история: бабушка мне также рассказывала жалостливую историю про прадедушку куркуля, водила по селу показывала 4 их отобранные хаты, прабабушку, которая сидела в тюрьме за стакан тютюна.
Но другие родственники рассказали немножко иную историю: семью в селе не любили, они были богаче, наймытов били, не кормили, могли не заплатить, прабабка ходила в соседнее село воровать тютюн и там её застукали, отсидела 3 года. Пять дочерей за воду холодную не брались, все с нагулянными детьми, правда потом пристроили замуж. Но дядьки и тетки до сих пор стесняются обсуждать эту тему, кто где чей не очень понятно.
Вот кто во всем этом виноват? СССР или они сами?
Ответ дляКраля-Галя
а знаете как доносы писались? Приходят к тебе ночью и забирают по доносу. Потом ломают. Спустя некоторое время предлагали сделку: либо ты пишешь 100 доносов на соседей либо мы тебя опять заберем и уже никто никогда тебя не увидит.
Аноним Секретарь• 15 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
глупый вывод.
ну хоть вы будь-те тут умная. Куда уж мне.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
на самом деле, причем одно к другому.
Во время Нюрнбергского процесса СССР очень много предоставляла фиктивных документов и выдвигала много обвинений, пытаясь повесить в т.ч. и свои жертвы на Германию. И их, кстати, несколько раз ловили за руку за фальсификации. По этой причине я и воспринимаю так неоднозначно тему Освенцима.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Вьетнам, Корея, Афганистан, Ливия, Югославия и т.д. - это все разные истории, мотивы везде были разные. Лично я на 100% оправдываю действия в Ливии, Корее, Японии, учитывая обстоятельства того времени. Все остальные события можно рассматривать под разным углом.
Я тут с краю постою• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
тем не менее, нацизм был осужден, а главные нацистские преступники казнены. несмотря на все происки СССР.
вот жеж досада...
Краля-Галя• 15 августа 2016
Ответ дляOlga_72
Нет, не знаю. А Вы достоверно знаете? Или это сейчас решил себя обелить тот самый, кто эти доносы ДОБРОВОЛЬНО писал.
Карамбулкул• 15 августа 2016
моя бабуся з маленького містечка на Галичині. І про червоних, і про німців відзивалася погано. У її очах (як і у очах місцевих жителів) це були загарбники, які прийшли на чужу землю.
І та, і інша сторона влаштовували провокації, щоб збурити місцеве населення і налаштувати один проти одного.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
ой, да...
’сегодня у нас в лагере будет дискотека. пулеметчик Ганс привез три новых диска для своего пулемета’.
ну про то, как отца Ющенка немцы в концлагере научили пить хороший кофе, тоже все помнят, наверное.
не жизнь, а курорт.
Оттуда и пошло про героя Бандеру и спецотряды
МастерЮля• 15 августа 2016
Вы поедьте и посмотрите сам Освенцим. Сейчас это вполне доступно, польша недалеко. Если нет такой возможности, гляньте передачу Орел и Решка’ в Кракове.
Тысячи человеческих зубов, комната забитая человеческими волосами.... ну да, зубы выпадали у людей от хорошей жизни и от песен во время работы.
Пуки-куки• 15 августа 2016
Бабий яр . В 20 км. от нас село ,где всех жителей немцы сожгли заживо.
Ответ дляКраля-Галя
Ну вообще-то мне об этом два человека рассказывали, один из них был мой отец, который бросил все сбежал в другой конец страны и родственники 12 лет не знали где он, а другой был после такой беседы сослан в Сибирь. Им не было смысла врать.
Хвець-тець• 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Такая же ситуация!Хотя Дед полковник( ракетчик) и они жили намного лучших других....а воспоминания далеко не радужные.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
вот жеж досада...
А я разве отрицала, что нацизм - это преступление? И причем тут происки? СССР фальсифицировала документы и списывала свои преступления, оправдывая себя и скидывая ответственность. Именно по этой причине не все обвиняемые были осуждены, некоторые были оправданы.
Или Вы считаете, что если из 2 воров одного ловят за руку, а второй кричит, что вот тот чел вор, то только остается один вор? Как было их 2 так и остается)
Белочкой зови• 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
СССР виноват в том, что до него такие отбросы не имели власти. А потом дорвались до нее и кровь лилась реками. Мои чудом пережили голод ( у прабабушки было всего двое детей), а из бабушкиных 6 двоюродных сестер/братьев выжило 2 старших. Это кто виноват?
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
С блокадой Ленинграда не все так просто.
Если внимательно будете изучать этот вопрос, то узнаете много нового о распределении пайков и т.д.
Преступления Германии велики, но еще больше преступления руководства СССР, совершенные против своих граждан.
Все такие умные...сидя на диване.Да, может было можно избежать таких жертв во время войны со стороны СССР, но тогда было главное-победить!какой ценой?большой ценой, никто не спорит.Легко рассуждать об этом сейчас и очень удобно.
Глядя на сегодняшнюю ситуацию в стране, вывод напрашивается сам собой
Краля-Галя• 15 августа 2016
Ответ дляOlga_72
Так отец Ваш написал? Если его отпустили.