фан L.O.S.T.• 15 августа 2016

Мамы, вы ведь тоже девочки!

Читала тему про кардинальное решение проблем с писюнами - обрезание, и так неприятно стало... Половина из отписавшихся (видимо, мамы мальчиков) стали чуть ли не с ненавистью писать, типа "девочкам своим всё поотрезайте", "плеву девственную им пробейте", и все в таком ключе.
До этого как-то темка была, про то как к мальчику девочки "липнут", и мама хотела у девочек справки от венеролога просить, а про сына писала, что он чистенький домашний мальчик. А девочки что ли, из-под забора все?
И я часто замечаю, что в разных темах прямо такое противостояние идет, мамы мальчиков против девочек. И не могу понять, почему - ведь мамы, вы же сами девочки! Пусть уже взрослые, но ДЕВОЧКИ! Так откуда такое неприятие детей другого пола? Должна быть какая-то девчачья солидарность, что ли) Или это вы уже входите в роль свекровей, ненавидящих потенциальных невесток?
Никого обидеть не хочу, просто действительно недоумеваю.
Сегодня я не я• 15 августа 2016
Выговорились? Полегчало?))))

Меряю от единицы• 15 августа 2016
Согласна с вами автор.У меня соседка(как оказалось очень хотела девочку)у нее мальчик.И у мужа 3 детей (мальчики)от первого брака,так она с такой ненавистью отзывается у кого девочки.что только у лохов девочки рождаются.Я в шоке была.
Кюветчица• 15 августа 2016
А вас только комментарии возмутили? А сам вопрос автора вас никак не возмутил?
Ресничный червь• 15 августа 2016
Так женской дружбы нет)).
Девочка девочке-конкурентка всегда.
Женамужная• 15 августа 2016
У меня и мальчики, и девочки. Мне куда?
Пьяная вишня• 15 августа 2016
Это просто ваше восприятие. Нет никакого неприятия детей другого пола.
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Знаете, не возмутил. 15 лет проработала в урологии, видела много фимозов, ущемлений и всякого подобного, поэтому меня не ужаснуло предложение автора той темы. Обрезание действительно помогает избежать многих проблем во взрослом возрасте.
Но то, что формулировка предложения была хамской и провокативной, это да.

Злюка-закусюка• 15 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Согласна, есть просто глупые, злые люди.
Я тут с краю постою• 15 августа 2016
А сколько тем про ненависть к свекрови? А темы про внешность? Складывается впечатление, что не только девочек не любят, а и весь женский пол.
Тётушка Лошадь• 15 августа 2016
Ну и что? Мамы девочек зачастую растят прицесс, и считают, что мальчики к их чадам просто какое-то дополнение. Вот мамы мальчиков и протестуют по тихоньку))))
Кюветчица• 15 августа 2016
Да она была хамской - поэтому и ответы последовали такими же. Возможно обрезание - это и выход в НЕКОТОРЫХ случаях. Но хамским тоном требовать/указывать это всем - это и возмутило.
Пьяная вишня• 15 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну вот, снова здорОво а тот, кто всю жизнь проработал в хирургии и вырезал 10 тыщ аппендиксов, расскажет, что заблаговременное удаление этого отростка поможет избежать перитонита. Зачем опять эту тему поднимать?
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Но ведь нахамила одна автор темы, а обгадили ВСЕХ девочек.
Заикальница• 15 августа 2016
Да при чем тут девочки-не девочки? Я наоборот замечаю, что мамы девочек настроены агрессивнее (у меня 2-е разнополых))). Я дочь очень люблю, но мне не приходило в голову возносить ее в ранг святых, считать, что ей все должны, позволять все, ведь она девочка. В первую очередь она человек, как и все остальные, у которой есть права и обязанности, а так же воспитание.
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Меня спросили, я ответила.
И, кстати, одно время в США была тенденция вырезать не воспаленные аппендиксы, потом отказались от этой практики.
БЦАшка• 15 августа 2016
Ответ дляЗаикальница
аналогично. Агрессию видела только сто стороны мам девочек. Типа если девочка, то ей можно все и в жопу целовать до пенсии, а мальчика с 3 лет нужно воспитывать мужчиной и пинать постоянно
ЧукИГеки• 15 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вы не правы,очень сильно прослеживается красной нитью агрессия смашедших мамаш мальчиков, у мам девочек самый агрессивный пост выглядит недным мяуканьем.
Это Эдипов комплекс в реале.
Если раньше было исключением и воспитывали пацанов нормальными ,то сейчас задницы до пенсии вытирают.
Фу,противно от этой мысли...
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2016
Ответ дляЗаикальница
И поэтому мамы мальчиков теперь начинают нападать превентивно?
Я против обожествления девочек, против того, чтоб считать девочек принцессами. Но я так же против того, чтоб на них нападали только потому, что они не мальчики.
пы. сы:. Наезды на мальчиков тоже не поощряю, и в склочных ’войнах полов’ предпочитаю не участвовать.
Пацаааааааан• 15 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Аналогично мамы мальчиков растят слюнтяев, которые в 6 лет обуться сами не могут, а в 12-14 силюдят в общественном транспорте широко раздвинув ноги (яйки проветривают). Ну про уступить место я даже говорить не буду! Это не про них. Ну да. Этожедети!!!

Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2016
Дамы, нет разницы мальчика или девочку воспитывает хабалка или какая у нее свекровь. Хабалка - она и в Африке, и на Советчиц остается хабалкой. А под анонимом им тут есть куда разгуляться. Раньше такие в очередях склоки устраивали, теперь на форумах
sladkaia• 15 августа 2016
Странно ,а я во многих темах вижу как мамы девочек нападают на мальчиков и их мам .Чего только темы о выпускном в садике стоят .Ведь у них принцессы ,а мальчики - это так ,дополнение к их принцессам.И одеты должны быть строго в темном классическом костюме ,а то другая одежда не будет сочетаться и с платьем их королевы и такое через пост просто .Ах да .И если неадекватная девочка будет лупить мальчика ,то сдачу давать нельзя ,она же дееееевочка ,а он в 3 года уже мужик....
Стопудова• 15 августа 2016
моей дочке 15 лет у нее много знакомых мальчиков ее возраста и чуть старше просто замечательные
Заикальница• 15 августа 2016
Ответ дляСтопудова
С нормальной воспитанной девочкой и мальчики нормально общаются
Очень-очень• 15 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
может у автора той темы ПМС, а убить некого, вот и пришла на советчицу яд поизрыгать
Заикальница• 15 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
То же самое и про девочек можно сказать. Повторюсь, все зависит от воспитания
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2016
Ответ дляsladkaia
Ну вот так повелось, что у мужчин меньше вариантов быть нарядно одетыми. Но это ж не повод гнобить девочек, не так ли?
Муж ведь Вас не гнобил, что на своей свадьбе был в строгом костюме, а вы в шикарном платье?)
Насчет сдачи - я против того, чтоб мальчик бил девочку. Это действительно не по мужски. Есть много вариантов поставить девочку на место, при чем очень обидно. Ловите лайфхак - если вашего сына ударит девочка, подойдите к ней и скажите: ’А зачем ты надела бантики/платье, сережки/заколочки? Ты же не настоящая девочка, ведь настоящая девочка не дерется, она милая, красивая и добрая. А ты не такая(’ Поверьте, после таких слов, сказанных при всех и громко, у девочки пропадет желание драться.
Женамужная• 15 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
а удаление зубов - кариеса.
Пьяная вишня• 15 августа 2016
Ответ дляЧукИГеки
Это Эдипов комплекс в реале.
Фу,противно от этой мысли...
Я в вашем посте вижу явную агрессию. Но вы же скажете, что ее там и в помине нет это все восприятие - не более. Вы вкладваете эмоции в читаемый текст. Автор текста мог писать его с совершенно другими эмициями, отличными от ваших. Это издержки интернет- общения.
Папобус• 15 августа 2016
в том обсуждении одна мама мальчика девочек досками обозвала и ничего))) вот это где неадекват
Заикальница• 15 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не факт)))) многие мамы девочек после таких слов в адрес их дочерей много чего Вам расскажут)))) и про то, что Вы ее унизили, морально загнобили и т.д., и т.д.