Курочка• 16 августа 2016

Волнистый попугай. Какую клетку и аксессуары выбрать?

Кто разводит/разбирается в этом вопросе?
Интересует советы
Форма клетки-домик, арка, прямоугольная
Покрытие-золото, под нержавейку или краска
Прутья только горизонтальные, только вертикальные, комбинированные и такие и такие
Что внутри должно быть?
1. Лесенка
2. Качелька
3. Погремушка
Сколько кормушек должно быть?
Какая поилка?
Бассейн (купалка) должен быть?
Помогите, а то в зоомагазине ничего внятного не сказали, в инете везде разное пишут...
миссДавеча• 16 августа 2016
у нас было зеркальце, колокольчик с качелькой. Кормушка была просто на дне, поилка. На фига ему домик???? попугаи общительные и любопытные, домик сейчас у хомяка вот он от туда не вылазит. Птичка все равно будет лазить по клетке и все равно краска чуть облезет и еще клетку периодически нужно мыть. прутики были вертикальные и я обматывала пол клетки пленкой пищевой, меньше так было мусора. Попугай был разговорчивый хоть и зеркало у нас было.

миссДавеча• 16 августа 2016
нельзя глубокие емкости для воды типа рюмки стакана. Они могут там утонуть
автор Курочка • 16 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Неееет не именно домик) а форма клетки-домик, аркой или параллелепипед.
Спасибо
Из ДОМа-2 Я• 16 августа 2016
Ответ дляКурочка
Спасибо
Не круглая. Побольше.
Из ДОМа-2 Я• 16 августа 2016
Без краски, обгрызают. Прутья горизонтальные, поилка. Дальше увидите по ходу дела.
AlenkaElena_ua• 16 августа 2016
У меня неразлучники, пара. На двоих у них клетка кажется 60*80. Купалка с старого блюдца. Кормушка, поилка, покупная. одну качель купили, вторую сами сделали. В клетку также подойдут всякие палочки, веточки с деревьев. Но смотрите чтоб не вредные.лестницы нет у нас. А домик ставлю только когда яйца появляются.
Из ДОМа-2 Я• 16 августа 2016
Ответ дляAlenkaElena_ua
С веточками занесли клеща, потом лечили...
uus78• 16 августа 2016
У нас два волнистых, мальчики, живут в одной большой клетке. Есть качелька, лесенка, этим пользуются регулярно. Есть два зеркальце, одно простое висит на клетке, второе со специальной жердочкой, эту жердочку сгрызли за месяц. Есть две поилки и маленькая баночка-купалка. Кормушка одно, едят по очереди, сначала старший, потом младший. Есть младший влез без очереди, старший того клювом по спине.
миссДавеча• 16 августа 2016
вот на сколько у вас денег и фантазии хватит такую клетку и покупайте. Наш попугай пол дня проводил на свободе, просто летал, купали мы его под краном. Я мою посуду он туда же лез. Спец купалки не было.

Совсем другая• 16 августа 2016
Палочка с дерева,по объему,чтоб лапками смог обхватить,никаких пластиковых жердочек.С яблони или ивы-еще и погрызет на досуге. Папа 10 лет держал попугаев.
миссДавеча• 16 августа 2016
если у вас есть кошка или невнимательные члены семьи, которые могут птичку съесть или выпустить в окно или дверями прищемить, тогда покупайте большую клетку, так как он там будет практически всегда. У нас клетка была стандартная, но она никогда не закрывалась. Прожил попугай 7 лет, погиб от зубов маминого кота, мы уезжали и попугая родителям отдали. Эта сволочь перевернула и открыла клетку, одни перышки остались. а ведь при людях даже не смотрел в сторону клетки
AlenkaElena_ua• 16 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня с ветками все впорядке лет 5. Специально где вижу ломаю прутики, колоски с острова таскаю.

Но буду иметь ввиду
автор Курочка • 16 августа 2016
Вот обчиталась уже по сайтам рекомендаций... все понимаю, просто хочется каждую мелочь предусмотреть и выбрать самое то)