16 августа 2016

А почему вы все такие русские?

Была на отдыхе с девочками. Такие русские, прерусские.
а с родителями говорят на украинском или на суржику.
чего так???
Малявка-козявка 16 августа 2016
Удалено администрацией...
Кюветчица 16 августа 2016
У них и спрашиваете... Я дома говорю по русски, на работе по украински. В паспорте национальность украинка.
Наталия Попович 16 августа 2016
те, кто красиво говорит на украинском, всегда на нем говорят, а те, кто на суржике-стыдно наверное...
Простецкая 16 августа 2016
я могу говорить по настроению.
Мне стыдно ,что не знаю хорошо украинский ( понимаю,но плохо воспроизвожу).
Потому могу на суржике ,типа по приколу,либо на русском.
Пышечка 16 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
не верный ответ.
ТочноБудет 16 августа 2016
у нас суржик, супер язык.
ОдинРазНадетое 16 августа 2016
Ответ дляКюветчица
У них и спрашиваете... Я дома говорю по русски, на работе по украински. В паспорте национальность украинка.
А где у нас в паспорте графа национальность?
Цыбулька 16 августа 2016
Удалено администрацией...
Я б такое не носила, но продаю 16 августа 2016
я украинка, говорю на русском и думаю на русском)
суржик не перевариваю
Я б такое не носила, но продаю 16 августа 2016
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Кюветчица 16 августа 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
А где у нас в паспорте графа национальность?
Ожидаемый вопрос)))) Уточню. Родилась в Украине.
Малявка-козявка 16 августа 2016
Ответ дляПышечка
не верный ответ.
чому?)
Хлопаю ресницами 16 августа 2016
Ответ дляКюветчица
У них и спрашиваете... Я дома говорю по русски, на работе по украински. В паспорте национальность украинка.
где такое у вас в паспорте?!
Малинка 16 августа 2016
Переход на язык собеседника-это один из признаков вежливого человека.
В танке 16 августа 2016
с родными людьми говорят так, чтобы те их понимали. Может родители русский плохо знают.
Кюветчица 16 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
где такое у вас в паспорте?!
В графе Гражданство.
Хлопаю ресницами 16 августа 2016
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
вам так сильно внушили, что вы побороть не можете?
Веселуха Муха 16 августа 2016
Автор -отдых надеюсь в эмиратах был?
Или зотябы на тенерифе

Рада за наших девочек -говорящих на суржике и на русском и на Украинской -молодцы !!!еще и отдых себе такой позволить могут

Да хоть на иврите
Викана 16 августа 2016
История из жизни.
Девушка из глубокого села, садится в автобус и ( я же такая крутая, городская) на русском (?)
- закройте форточку, а то мне дме.
Мне без сахара 16 августа 2016
Я заметила тут девочки название темы на русском пишут, а сам пост на укр. Why?))))
ОдинРазНадетое 16 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Ожидаемый вопрос)))) Уточню. Родилась в Украине.
Это гражданство) Национальность отменили еще в нашем детстве как ущемляющий человека критерий.
Хлопаю ресницами 16 августа 2016
Ответ дляКюветчица
В графе Гражданство.
шо у вас за паспорта такие странные?! где вы их получали?
бЭйбА 16 августа 2016
Ответ дляМалинка
Переход на язык собеседника-это один из признаков вежливого человека.
Угу, например на китайский)
Чеширская кошечка 16 августа 2016
Мне скоро 50,я человек’СССР)))Отлично знаю русский и тот украинский,который преподавали в те (брежневские) времена.Дома,на отдыхе,в гостях-разговариваю только по-русски,потому что за последние годы много нового появилось в украинском языке-новые буквы,новые слова,поэтому не хочу ’суржика’,чтобы косо на меня смотрели ,поправляли)))Русский знаю отлично,его и использую всегда
Кюветчица 16 августа 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Это гражданство) Национальность отменили еще в нашем детстве как ущемляющий человека критерий.
Ну давайте еще поговорим к какой этнической группе вы себя относите)
Кюветчица 16 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
шо у вас за паспорта такие странные?! где вы их получали?
Не пластиковые и не в 14 лет
Скользкая 16 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
У вас рабська психологія? Дуже цікаво )
саната888 16 августа 2016
Вся семья русская, кроме одной бабули украино-полячка. На украинском говорила только на учебе: школа, техникум, университет. В жизни не говорю. Хотя читаю.
Малявка-козявка 16 августа 2016
Ответ дляСкользкая
У вас рабська психологія? Дуже цікаво )
ви якось випали з контексту)
ОдинРазНадетое 16 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Ну давайте еще поговорим к какой этнической группе вы себя относите)
Не стоит, а то вы опять чего-нибудь напутаете.