28 июля 2016

Стоит ли учить французский, если хочешь посетить Францию?

t.fodlash 28 июля 2016
Минимально. Всегда приятно, если человек в знак уважкния не поленился выучить несколько фраз. Я перед поездкой в италиб сесяц учила итальянский. Они меня затискали))
автор Игорь 7777 28 июля 2016
))) Прикольно )
Sentjabrinka 28 июля 2016
знание языков еще ни кому не помешало.
К тому же французы не любители разговаривать на английском
larosh42 28 июля 2016
Главное-знать английский. Дочь недавно путешествовала по югу Франции, говорит, что они нормально понимают и общаются на английском.
feelfree 28 июля 2016
А как быстро планируете выучить язык? А если потом соберетесь в Голландию или Испанию, будете учить голландский и испанский? Желание выучить язык - похвально, в любом случае. Мне просто интересен ваш ход мыслей и планы на время, за которое вы думаете выучить французский. Если по теме, то французы - народ противный, и в большинстве своем они языковые шовинисты. И если молодеж и подростки могут общаться на английском, при необходимости, то люди среднего и старшего возраста вполне могут отказать вам в помощи, или отвечать на вопрос, заданный на английском, по-французски. Персонал в гостиницах, магазинах, заправках и музеях вынуждено, но владепт английским в достаточной мере.
Solnet 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
А как быстро планируете выучить язык? А если потом соберетесь в Голландию или Испанию, будете учить голландский и испанский? Желание выучить язык - похвально, в любом случае. Мне просто интересен ваш ход мыслей и планы на время, за которое вы думаете выучить французский. Если по теме, то французы - народ противный, и в большинстве своем они языковые шовинисты. И если молодеж и подростки могут общаться на английском, при необходимости, то люди среднего и старшего возраста вполне могут отказать вам в помощи, или отвечать на вопрос, заданный на английском, по-французски. Персонал в гостиницах, магазинах, заправках и музеях вынуждено, но владепт английским в достаточной мере.
я сейчас изучаю. Вернее, пока каникулы. Осенью продолжим. Начали с нуля. Знали 5-7 слов. Занимаемся втроем в одной группе. Муж, я и сын. Отличный результат. За год и 2 месяца уже уровень А2. Говорим, понимаем, фильмы смотрим. Очень помогает, что все вместе
ПрелестьВин 28 июля 2016
Я недавно вернулась с поездки в Европу. Во Франции свободно общалась и ориентировалась со своим знанием разговорного английского. Все указатели по городу, в транспорте в общественных местах на анг. (в Париже) так что не потеряетесь))
exlarmonda 28 июля 2016
Ответ дляlarosh42
Главное-знать английский. Дочь недавно путешествовала по югу Франции, говорит, что они нормально понимают и общаются на английском.
Они ненавидят английский
Solnet 28 июля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Они ненавидят английский
да. Бывшая колония)
feelfree 28 июля 2016
Ответ дляSolnet
я сейчас изучаю. Вернее, пока каникулы. Осенью продолжим. Начали с нуля. Знали 5-7 слов. Занимаемся втроем в одной группе. Муж, я и сын. Отличный результат. За год и 2 месяца уже уровень А2. Говорим, понимаем, фильмы смотрим. Очень помогает, что все вместе
Ух ты! За два месяца с нуля заговорили и смотрите фильмы? Я, для того, чтобы начать понимать более70% текста дажене в филтмах, а в ситкомах и сериалах, года два смотрела их с английскими субтитрами. И 2 раза в неделю по два академических часа занималась с нейтив спикером. Полтора года. А вы с семьей просто ункумы!!!!!
feelfree 28 июля 2016
А, простите, не увидела. Год и два месяца. Все равно потрясающий результат. Такого, обычно, достигают, находясь в языковой среде. И то, не все.
exlarmonda 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
А, простите, не увидела. Год и два месяца. Все равно потрясающий результат. Такого, обычно, достигают, находясь в языковой среде. И то, не все.
почему? Я училась в классе с углубленным французским. За один учебный год выучили всю грамматика и в мае слушали лекции французов не знающих русский
feelfree 28 июля 2016
На советчице вообще одни вундеркинды и супермены, за год выучить всю грамматику - это потрясающе! Я учу язык порядка 15 лет. И до сих пор не могу сказать, что я знаю всю грамматику. И даже не могу сказать, что я знаю язык. Я говорю и пишу на нем довольно неплохо. Говорю лучше, чем пишу. Но всю грамматику за год - это блестяще!
из стрны советов 28 июля 2016
Французы оценят. Они уважают иностранцев, говорящих на их языке. Особенно хорошо говорящих. Но если просто туризм - большого смысла нету
из стрны советов 28 июля 2016
Ответ дляSolnet
да. Бывшая колония)

Чего только не узнаешь на Советчице))
Solnet 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
На советчице вообще одни вундеркинды и супермены, за год выучить всю грамматику - это потрясающе! Я учу язык порядка 15 лет. И до сих пор не могу сказать, что я знаю всю грамматику. И даже не могу сказать, что я знаю язык. Я говорю и пишу на нем довольно неплохо. Говорю лучше, чем пишу. Но всю грамматику за год - это блестяще!
нет, я не говорю о том, что всю грамматику. Понимаю речь, смотрю видео, новости, кино. Дословно перевести не могу. Но все понятно. С письмом проблемы. Там, конечно сложно.
Ребенок лучше всех справляется) Он еще в школу ходит французскую. Там каждый день франц.яз и плюс еще раз в две недели математика, химия, биология и история франции на французском
feelfree 28 июля 2016
Ответ дляиз стрны советов

Чего только не узнаешь на Советчице))
Представляете, сказать французу, что у них через Ла Манш бывшая метрополия!!!!!!
exlarmonda 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
На советчице вообще одни вундеркинды и супермены, за год выучить всю грамматику - это потрясающе! Я учу язык порядка 15 лет. И до сих пор не могу сказать, что я знаю всю грамматику. И даже не могу сказать, что я знаю язык. Я говорю и пишу на нем довольно неплохо. Говорю лучше, чем пишу. Но всю грамматику за год - это блестяще!
Ну, подавляющее большинство и всей грамматики русского не знает. Но Попову-Казакову мы изучали на втором году обучения. А так да, даже subjonctif знали
exlarmonda 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
Представляете, сказать французу, что у них через Ла Манш бывшая метрополия!!!!!!
у них давняя любовь) ну, в принципе аквитания была английской.
exlarmonda 28 июля 2016
Ответ дляSolnet
нет, я не говорю о том, что всю грамматику. Понимаю речь, смотрю видео, новости, кино. Дословно перевести не могу. Но все понятно. С письмом проблемы. Там, конечно сложно.
Ребенок лучше всех справляется) Он еще в школу ходит французскую. Там каждый день франц.яз и плюс еще раз в две недели математика, химия, биология и история франции на французском
у нас так же было. Плюс Франц.литература и экономика на Французском
Sentjabrinka 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
На советчице вообще одни вундеркинды и супермены, за год выучить всю грамматику - это потрясающе! Я учу язык порядка 15 лет. И до сих пор не могу сказать, что я знаю всю грамматику. И даже не могу сказать, что я знаю язык. Я говорю и пишу на нем довольно неплохо. Говорю лучше, чем пишу. Но всю грамматику за год - это блестяще!
1000000000000000+++++++++++++++++++++++++++++
Sentjabrinka 28 июля 2016
Ответ дляfeelfree
На советчице вообще одни вундеркинды и супермены, за год выучить всю грамматику - это потрясающе! Я учу язык порядка 15 лет. И до сих пор не могу сказать, что я знаю всю грамматику. И даже не могу сказать, что я знаю язык. Я говорю и пишу на нем довольно неплохо. Говорю лучше, чем пишу. Но всю грамматику за год - это блестяще!
вас поймет только тот кто в теме
feelfree 28 июля 2016
Ответ дляSentjabrinka
вас поймет только тот кто в теме
I know that feel, bro))))))
Solnet 28 июля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
у нас так же было. Плюс Франц.литература и экономика на Французском
может, позже будет. Пока только 7 класс закончил